Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2012, 14:19
Resheele Resheele вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Resheele *
Лечение клиновидного дефекта

Приветы.

Не имею медицинского образования, поэтому хочется спросить у профессионалов - наиболее эффективные методы лечения клиновидного дефекта?

ТТХ: мол. чел, 24 года.

Почитав интернеты(в основном всяческая рекламная информация), осознаю, что выхода по-сути два:
1. пломбирование композитными материалами
2. виниры

Моим стоматологом был предложен первый вариант(futura), если учесть количество зубов, подверженных этому дефекту(по 3 с каждой стороны на обеих челюстях, в итоге 12 зубов).

У меня собственно вопросов два:
1. Является ли подобное лечение необходимым? Если учитывать, что цвет зубов одинаков(оголенные шейки ничуть не темнее остальных зубов), и плюс никакой дополнительной повышенной чувствительности я не испытываю(Разве что после лимона в течение 1-2 дней)

2. Придется сильно раскошелиться, стоит оно того? Существуют реальные опасности запустить?

Спасибо.
  #2  
Старый 25.12.2012, 14:53
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Покажитесь ортодонту .
  #3  
Старый 25.12.2012, 15:27
Resheele Resheele вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Resheele *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Покажитесь ортодонту .
А я думал стоматологи "относительно" универсальны, и если есть проблемы с прикусом, то они будут выявлены хорошим стоматологом в не зависимости от его специализации.

Спасибо за рекомендацию, думаю мой стоматолог огорчится от такого предложения с моей стороны(
  #4  
Старый 25.12.2012, 21:10
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш стоматолог предлагает не лечение, а борьбу с последствиями имеющейся проблемы. Необходимо устранить причину (наиболее вероятная причина в Вашем возрасте - перегрузка), так что согласен со Zborzh.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.