Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2012, 18:38
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гематома на ноге.

Добрый вечер!
Возраст 30, рост 179, вес 68, не курю, из травм в прошлом были только ушибы, а также, перелом мизинца на правой ноге в 2010 г.
Сегодня около 14:45 я подскользнулся, упал и сильно ударился ногой об лёд. В результате этого под коленом, чуть ниже и левее, на передней стороне ноги у меня образовалась большая шишка. Было принято решение сразу же ехать в травмпункт. Мне сделали рентген, который показал, что перелома/трещины нет. Далее, врач предложил мне выписать больничный, мотивируя это следующим образом: "я вижу, что у Вас гематома, поэтому Вы нетрудоспособны". Это меня очень расстроило. Я-то думал, что ничего серьёзного. После этого, он сделал мне пункцию, откачав часть жидкости. "А дальше", говорит, "у Вас сгустки, я не могу их откачать шприцом, идите на рассасывающую физиотерапию". Я поднялся в кабинет физиотерапии, где мне сказали, что пока физиотерапию делать нельзя, нужно придти в среду, и тогда они будут делать. На данный момент на ноге повязка, которую нельзя снимать до завтра. Назначения следующие: втирать ДОЛОБЕНЕ 3-4 раза в сутки, на ночь (с завтрашнего дня) делать компресс Димексид 50% + вода 50%. Эластичным бинтом не бинтовать.
Самочувствие на данный момент: нога в месте ушиба потягивает, но не болит. Я мужчина, и готов терпеть боль, меня беспокоит не боль, а последствия травмы. А также, к сожалению, у меня температура - 37.
Прошу ответить мне на ряд вопросов.
1. Адекватны ли назначения врача?
2. Действительно ли я настолько болен, что нужно сидеть дома? Работаю в офисе за компьютером, передвигаюсь на машине (коробка механика, поэтому левая травмированная нога рабочая), дорога до офиса занимает 35 минут.
3. Может ли эта гематома повлечь такие осложнения, как загноение, загниение, операция. Может ли существовать опасность для моей ноги?
4. Я записан на завтра к зубному (боли нет, но в зубе дырка). Эту запись отменять?
Заранее всем благодарен за ответы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 20:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прошу ответить мне на ряд вопросов.
1. Адекватны ли назначения врача?
2. Действительно ли я настолько болен, что нужно сидеть дома? Работаю в офисе за компьютером, передвигаюсь на машине (коробка механика, поэтому левая травмированная нога рабочая), дорога до офиса занимает 35 минут.
3. Может ли эта гематома повлечь такие осложнения, как загноение, загниение, операция. Может ли существовать опасность для моей ноги?
4. Я записан на завтра к зубному (боли нет, но в зубе дырка). Эту запись отменять?
1-"много шума из ничего",никаких долбенов не нужно,гематома расосется сама.
2-не вижу необхолимости сидеть дома,при условиях офисной работы.
3-соблюение правил обычной гигиены,предотвращают осложнения.
4-нет причин отменять визит.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2012, 21:18
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
под коленом, чуть ниже и левее, на передней стороне ноги у меня образовалась большая шишка. .
Фото ноги покажите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2012, 21:32
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер! К сожалению, мне запретили сегодня снимать повязку после пункции. Поэтому, пока выкладываю фото ноги в повязке. Область гематомы выделена красным.
Завтра утром обязательно выложу фото ноги без повязки. Прошу посмотреть мою тему.
Температуры у меня, кстати, уже нет - 36,4.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: leg1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	259.1 Кб
ID:	30602  Нажмите на изображение для увеличения
Название: leg2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	221.3 Кб
ID:	30603  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2012, 04:46
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повязка особенно хорошо получилась
Ладно, зайдем с другой стороны. Как изменилась Ваша двигательная активность? Вы живете в прежнем режиме? Или не встаете, не ходите, мало двигаете ногой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2012, 13:39
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день! За ночь опухоль уменьшилась. На работу сегодня не пошёл, давал ценные инструкции по телефону. Съездил в магазин на машине (около дома). При ходьбе нога, конечно, потягивает, однако, болей сильных нет. При шаге старался ногу беречь.
Выкладываю 3 фото ноги (намазано ДОЛОБЕНЕ).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2012, 13:21
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день! Но не очень-то он и добрый. Прошло 13 дней, опухоль остаётся. Возможно, злокачественная?! Размер где-то 4 на 4 см.
Физиотерапию - делал 6 раз. Долобене - мазал. Димексид, компрессы - ставил. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
Что делать? К хирургу, пусть режет?
Очень прошу ответить, т.к. ситуация попахивает катастрофой.
Фото ноги:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: opuhol-01.jpg
Просмотров: 91
Размер:	305.8 Кб
ID:	31156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: opuhol-02.jpg
Просмотров: 93
Размер:	310.6 Кб
ID:	31157  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2012, 07:10
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да... отзывчивые тут люди, что и говорить.
Прошу дать адрес форума, где отвечают на подобные вопросы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2012, 17:18
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь. Поймите, виртуально нет возможности осмотреть, пощупать и т.д. Скорее всего это действительно гематома. Самое лучшее - пойти на осмотр к врачу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2012, 16:16
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо. У врача я уже был. Дважды. Результат - вы видите. За то, как он меня "лечил", его нужно, как минимум, уволить, а может, и к ответственности привлечь.
Прошу дать мне координаты действительно хорошего специалиста в Москве. Пусть платного, на ХОРОШЕГО. Который сможет мне помочь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2012, 17:20
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я сегодня был у врача. Там же. Он сказал, гематома формализовалась, скорее всего, нужно её вскрывать, удалять.
Пожалуйста, помогите!!! Сбываются самые худшие мои опасения!!!
Это операция? После неё постельный режим? Сколько времени?
А что будет, если не удалить - гной и заражение крови?
Если врачи есть на форуме, ответьте, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2012, 09:26
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
Это операция? После неё постельный режим? Сколько времени?
Чаще всего при небольших гематомах достаточно просто прокола кожи скальпелем, либо пункции гематомы. Постельный режим не нужен, трудоспособность как правило не нарушается.

Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
А что будет, если не удалить - гной и заражение крови?
Может быть и так, но чаще - постепенная организация гематомы.

Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
вскрылась реальная проблема
Если Вы внимательно почитаете темы на форуме, то поймете, что в мире существуют проблемы гораздо реальнее. А свою проблему Вы создаете сами.

Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
А то, глядишь, образовалось бы второе "дело врачей" - на тех, кто меня "лечил" и долечил до операции и на тех, кто боится написать мне правду на этом форуме.
Кто же Вас калечных лечить-то потом будет? Кому же Вы хамить-то будете безнаказанно?

Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
мы не знаем, как Вам помочь, мы НИЧЕГО не понимаем в медицине, диплом купили в переходе, мы непрофессионалы
Давление не нагоняйте себе.

Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
А Бог - всё видит. Он воздаст всем по заслугам.
Вот-вот, задумайтесь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2012, 12:47
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Чаще всего при небольших гематомах достаточно просто прокола кожи скальпелем, либо пункции гематомы. Постельный режим не нужен, трудоспособность как правило не нарушается.
Добрый день, artsoldier.
Большое спасибо за ответ.
Мне сказали, что трёхнедельную гематому нельзя пунктировать. Только резать.
Прошу обратить внимание на то, что в поликлинике ни первому, ни второму врачу я не хамил. Напротив, пунктуальнейшим образом выполнял все его предписания. Почему, несмотря на это, гематома организовалась/формализовалась/оформилась, мне непонятно. Видимо, врачебная ошибка всё же имела место. Возможно, была необходима другая мазь, эластичный бинт, другой прибор на физиотерапии.
Вчера я побывал у второго травматолога, в другой поликлинике, т.к. к предыдущей доверия нет. Травматолог попался очень хороший, понимающий, и дал мне направление в КДЦ при 15-й городской больнице, куда я и запишусь в понедельник.
Прошу модераторов не считать моё сообщение флудом, я отпишусь о результатах лечения своей болезни.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2012, 13:36
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Frank2012 Посмотреть сообщение
Почему, несмотря на это, гематома организовалась/формализовалась/оформилась, мне непонятно. Видимо, врачебная ошибка всё же имела место.
С одной стороны, "непонятно", но с другой все-таки - "видимо".

Большинство небольших гематом - но не все - рассасываются. Никаких волшебных мер ("другая мазь") - нету. Если вот так накровило в ткани, что не равномерно они пропитались, а образовалось осумкованное скопление крови - это так Вам "повезло". Утешьтесь тем, что бывает и куда хуже.
Это не означает, что непременно надо кричать "помогите!!! сбываются самые худше опасения!" и т.п. Лучше просто вернуться к обычной деятельности, эта гематома не угроза жизни. Постепенно рассосется. Если гложет нетерпение и чешутся руки - можно дренировать, вскрывать и т.п. Но будьте готовы к тому, что это может повлечь новые проблемы. Поэтому тут лучше наблюдать, а активно вмешиваться только при развитии маловероятного, но возможного нагноения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2012, 06:55
Frank2012 Frank2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Frank2012 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Но будьте готовы к тому, что это может повлечь новые проблемы.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие осложнения могут быть после операции после вскрытия гематомы? А если её не вскрывать - так и останутся неприятные ощущения в данном месте? И ещё, как я могу определить, началось нагноение, или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.