Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.06.2004, 00:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За два дня действие флюоксетина еще не началось. Ваше тревожное состояние вернее всего связано с Вашим ожиданием, что оно наступит. Одними лекарствами проблему не решить. Флюоксетин продолжайте принимать, грандаксин принимайте так, как сказано выше - дважды в день, но не по часам, а во время приступов тревоги. И обязательно найдите психотерапевта. Без очного наблюдения Вам оставаться нельзя!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.07.2004, 16:05
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
Aminazinke

Вчера состояние улучшилось, даже погуляла с внуком. А сегодня опять после того, как выпила флюоксетин - стало ОЧЕНЬ плохо (жгло под кожей, как приливы , но без пота и очень сильно), дикая слабость (не могла встать с кровати) и еще регулярно меня передергивало (как судорога). Выпила грандаксин - не стало лучше. Вызвала скорую, они поставили укол папаверина и ничего связного не сказали. Психотерапевта я нашла , договорилась на завтра - главное , чтоб были силы дойти.
Доктор, объясните, пожалуйста, эти приступы - это климактерическое или нервное? Все равно продолжать флюоксетин?
Спасибо огромное за терпение! Я пониманию, что я задаю чересчур много вопросов, просто я хочу понять, что со мной. Еще раз СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.07.2004, 22:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы сразу после таблетки флюоксетина с самим флюоксетином не связаны ( с его действием), они обусловлены Вашими ожиданиями по этому поводу. Психотерапевт поможет Вам с ними справиться. И поверьте мне на слово - до сих пор из реальных побочных действий флюоксетина самыми неприятными являются тошнота и жидкий стул. А действие собственно флюоксетина, которое проявилось реально Вы описали - Вам стало лучше.
Дальше. Об инструкциях к препаратам. Когда препарат испытывают, то записывают все эффекты которые можно так или иначе связать с приемом препарата, а иначе производитель будет платить огромные штрафы, если вдруг чего-то такое возникнет, а в инструкции нет. Поэтому туда вносят даже те эффекты, которые с самим препаратом могут быть и не связаны, но по времени совпали с приемом у пациента - испытателя. Зато те эффекты и нюансы, которые важны при лечении Вашего конкретного состояния, туда не внесли. Потому что диапазон проявлений( несмотря на общее название - депрессивный синдром) очень широк. Если взяться все это описать, к каждому стандарту таблеток надо отдельную книгу прикладывать. А вот врач может Вам все это рассказать. Потому прежде, чем купить препарат в аптеке и прочесть инструкцию, выслушайте врача, мой Вам совет.

Комментарии к сообщению:
ингеборга одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.