Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.06.2004, 16:40
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
Спасибо за быстрый ответ!
Уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла : мне достаточно принимать грандаксин и флюоксетин , т.е. персен, кварта принимать не нужно?
Сегодня я посетила гинеколога - мне противопоказана гормонозаместительная терапия в связи с тем, что долгое время была лейкоплакия и в данное время миома матки.
Если я уже принимаю две недели грандаксин, что мне делать дальше?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2004, 16:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, достаточно. В какой дозировке (именно грандаксин?), как часто? с каким эффектом? Грандаксин можно принимать достаточно долго без риска развития зависимости. Обычно прекращают принимать тогда, когда отпадает необходимость (исчезают симптомы), но в Вашем случае грандаксин - симптоматическое средство. Основное - флюоксетин.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.06.2004, 17:13
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
Грандаксин принимаю 2 раза в день по таблетке. Особого эффекта от грандаксина я не чувствую, т.е. состояние остается тревожным. А на ночь пью реланиум, т.к. плохой сон. Что это за таблетки флюоксетин, каким эффектом они обладают (я их еще не принимала, т.к. нужно за рецептом идти к неврологу) . Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2004, 17:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна , из полученной от Вас информации я знаю , что ВАша железа РАБОТАЕТ нормально , и , следовательно , НЕ является причиной имеющихся проблем. Я НЕ знаю , каков ее объем ( Ваши данные УЗИ неполны ) , и , следовательно , не знаю , нуждается ли в коррекции собственно объем ( Вы живете в иододефицитном регионе ) .
Отвечаю в общей форме - при нормальном объеме железы НЕТ необходимости корректировать что- либо иодомарином или иодидом .Факт проживания в регионе иодного дефицита обязывает Вас готовить пищу для всей семьи с иодированной солью, факт носительства антител обязывает исследовать ежегодно ТТГ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2004, 17:24
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
Спасибо за ответ. Врач, проводивший исследование УЗИ сказал, что щитовидная железа увеличена. Значит, йодомарин нужен? Йодированную соль итак использую, Насчет того, что ТТГ исследовать ежегодно поняла - спасибо!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.06.2004, 17:27
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
To Almazinka

Еще я хотела добавить, что мне ОСОБЕННО плохо в дообеденное время. После обеда мое состояние лучше хотя я не принимаю никаких таблеток.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.06.2004, 20:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флюоксетин - антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Вы пишете, что плохо чувствуете себя в первой половине дня - в чем это выражается? Снотворное нужно подобрать полегче - попробуйте ивадал или карбамазепин.
Клоназепам. Вы писали , что принимаете его. Сколько времени (сколько дней подряд?)
Грандаксин на тревожность никак не влияет. Он способствует облегчению вегетативных симптомов - приливов, потливости, сердцебиения.
Опять напомню - найдите психотерапевта. Таблетки никак не помогут Вам адаптироваться!!! Нужны квалифицированные консультации, потому что Вы переходите в новый жизненный этап - женщина без месячных со всеми вытекающими следствиями.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2004, 21:24
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
Плохое самочувствие с утра выражается в крайней слабости (не могу встать с кровати), такое ощущение, что шею сдавливает с боков, кидает в дрожь (озноб в такую жару - аж зубы стучат!), иногда бывает пульсирует в области желудка.
При таком состоянии приливы - просто кайф. Психотерапевта обязательно найду - были б силы до него дойти!

Спасибо огромное за участие в моей проблеме!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.06.2004, 21:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно меняйте снотворное (не сами, а после разговора с врачом) - сразу почувствуете улучшение.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2004, 15:18
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
To Aminazinka
Спасибо вам огромное за внимание ко мне и за дельные советы!
Решила описать вам свой день, может вы поможете или скорректируете его. Просыпаюсь я бычно в 5.30-6 часов, хотя спать очень хочется. Просыпаюсь и тут же в области груди, шеи и рук до локтя начинается жжение под кожей, возможно покраснение. Очень похоже на прилив, но без пота как у моих подруг. Затем следует сердцебиение. Я стараюсь внушать себе, что все в порядке и скоро все проходит, но остается тревога. Затем следует урчание в животе и позывы в туалет. Стул жидкий. Мочиться не хочется, мочи не более 100 гр. И хотя сил нет, я встаю, чтобы чем-то заняться и не зацикливаться на этом состоянии, что сделать трудно. Готовлю завтрак, ем мало и без аппетита. ПОсле завтрака грандаксин. Если сердцебиение не утихает, пью корвалдин, если снова не утихает - анаприлин. ПОсле подъема ноги обычно становятся влажными (хотя я до этого не склонна была к потению), кожа рук (кроме ладоней) и бедер наоборот сухая, даже иногда покалывает или чешется.
В течение дня ноги периодически становятся ледяными, иногда даже холодный нос и начинается сильный озноб. В таких случаях я делаю горячую ножную ванну и проходит. Проверяла при этом давление - раньше оно подымалось в такие моменты, а теперь без изменения.
С тех пор, как я стала пить грандаксин, у меня склонность к пониженному давлению. Но если я пью кофе, мне становится хуже ( хотя еще полгода назад я была заядлая кофеманка). Можно ли мне пить кофе сейчас?
Первая половина дня тяжеле второй - сильная слабость, нежелание что-либо делать, боязнь выйти на улицу одной. Я пересиливаю себя и иду на улицу с таблеткой валидола под языком. На улице бывает легче, но порой и там становится неважно - вновь беру валидол и спешу вернуться домой.
Днем было бы неплохо поспать, т.к. ночью сплю мало, но заснуть не получается.
Температура тела понижена (36), в течение дня бывает чувство распирания в области шеи (боковые стороны), а также мелкое покалывание под кожей головы. На языке иногда появляется красное пятнышко, типа географического языка, но только на кончике языка, иногда бывает сильное слюноотделение.
Очень сильная плаксивость. Бывают боли за грудиной, но терпимые. Извините за беспокойство, за столь подробное описание. Но я вам очень доверяю и жду советов! Что нужно делать кроме таблеток?
Поиском психотерапевта я уже занялась (у меня сестра - врач, обещала помочь найти хорошего специалиста)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2004, 15:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна!
Начнем с грандаксина. Примите таблетку грандаксина тогда, когда начинаются описанные Вам утренние неприятности. Грандаксин не нуждается в приеме по часам, его назначение - облегчить именно такие кризы (раз все кончается мочеиспусканием - симпатоадреналовые?)
Трудности со сном, аппетитом, плаксивость, "Первая половина дня тяжеле второй - сильная слабость, нежелание что-либо делать, боязнь выйти на улицу одной", - проявление депрессивного синдрома. Когда начнете принимать флюоксетин - к 7-му дню ждите улучшения. Нормализация состояния или кардинальное улучшение обычно наступает к концу 4 - 6 недели приема. Флюоксетин - не аспирин, для начала действия требуется установление устойчивой концентрации. Поэтому прием флюоксетина должен быть регулярным.

С остальными симптомами Вы поступаете разумно.
Далее. Ваше состояние нормализуется раньше или позже. Раньше, если станете следовать нашим рекомендациям и разумно полечитесь. Позже - если не станете ничего делать. Все равно после перестройки гормонального фона все пройдет. Искать чего-то большое и смертельное в Вашем состоянии нет смысла. Поэтому лечитесь и живите спокойно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2004, 16:00
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
Спасибо огромное за ответ!
Сегодня позвонила в главную аптеку нашего города - они говорят, что флюоксетина у нас в городе нет Чем его можно заменить?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.06.2004, 19:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феварином. Но его тоже скорее всего нет. Заказывайте, пусть везут. Или покупайте в интернете.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2004, 23:43
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
to Aminazinka
Уважаемый доктор! Я нашла в нашем городе лекарство Депренон (Флюоксетин) Словакофарм. И уже 2 дня принимаю по капсуле. Эти 2 дня у меня усугубились тревожные состояния (т.е. чувствую себя хуже). Прочитала в побочных действиях , что могут быть тревожные состояния. Стоит ли принимать его дальше или это значит, что препарат мне не подходит?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2004, 23:54
ТАТЬЯНА ТАТЬЯНА вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2004
Город: Кишинев
Сообщений: 15
ТАТЬЯНА *
Еще думаю, стоит вам рассказать, что у меня такое было в 1992 году. Началось с того, что у меня нашли кандидоз по женски и в то же самое время я прочитала статью про ВИЧ, где указывался среди симптомов кандидоз. У меня началась фобия. Я пять раз сдавала анализ на ВИЧ - все время был отрицательным, но я не могла в это поверить. Начались панические атаки. Лечилась у замечательного психотерапевта, который , к сожалению, эммигрировал. И вот сейчас в связи с лечением дисбактериоза антибиотиками, опять обнаружился кандидоз и именно после этого у меня опять начались фобии. Опять сдавала анализ, опять отрицательный, плюс к этому у меня онкофобия. Мне кажется, что у меня рак. И тут еще этот климакс наложился и состояние на самом деле такое, как при смерти. И хоть умом я понимаю, что это глупо, но ничего с собой поделать не могу. Видно это подкорка такое творит. Не могу найти нормального психотерапевта - очень сложно найти в нашей стране русскоязычного + хорошего специалиста. Но я все еще в поисках.. Может вы мне посоветуете какие-то меры, чтоб облегчить мое состояние.
Заранее благодарна и простите за очередное беспокойство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.