Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 09:36
Vadim8899 Vadim8899 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: москва
Сообщений: 4
Vadim8899 *
Unhappy помогите, не могу нормально сидеть, особенно в машине...

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Начну с того, что приблизительно пол года назад, я носил джинсы, которые как мне казалось явились причиной боли в области копчика при сидении в автомобиле, но после этого уже прошло достаточно времени, джинсы я давно уже выкинул, сменил машину, но неприятные ощущения продолжаются. Опишу подробнее. Проснувшись с утра, дискомфорта не ощущается, но после того как я сажусь в автомобиль (suzuki sx4) буквально сразу появляется ощущение, как будто, я сел не в кресло, а на камни, как будто мой таз сдавливает сиденье, особенно с правой (!) стороны таза. У меня такое ощущение, что на неприятное ощущение еще влияет неудобная посадка, но что удивительно, любое положение при сидении доставляет дискомфорт. Если я сажусь за руль в другие автомобили, ситуация повторяется. После того как я выхожу из автомобиля сохранятеся неприятное тянущее-болевое ощущение в области копчика, при ходьбе, либо стоянии ощущений боли -нет. Появляется боль только когда я зажусь и немного отступает, когда я сижу ровно, выпрямив спину, но всё равно, как только я отрываю зад, появляется неприятное ощущение, которое длится какое-то время. Что это ? как это лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2009, 10:43
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно "кокцикодиния". Ознакомьтесь на форуме (поиск).
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2009, 13:55
Vadim8899 Vadim8899 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: москва
Сообщений: 4
Vadim8899 *
Скажи пожалуйста, доктор, а из-за чего может возникнуть такая болезнь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2009, 14:01
Vadim8899 Vadim8899 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: москва
Сообщений: 4
Vadim8899 *
и если можно, то подскажите как и где можно точно поставить диагноз и начать лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 15:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация невролога или врача мануального терапевта может помочь установить причину болей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 15:35
Vadim8899 Vadim8899 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: москва
Сообщений: 4
Vadim8899 *
посвятил время изучению кокцигодинии, по симптомам похоже, что у меня она и есть((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.