Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 12:51
buhekz buhekz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Пашия
Сообщений: 3
buhekz *
Помогите! Хочу жить

Болею шесть лет.Постепенно прибавляются всякие болезни и ни одна не лечится никакими таблетками (Гастрит, эзовагит, дорсопатия шейного отдела позвоночника, аномалия Киммерли без выпадения,узловые образования правой доли щитовидной железы, головные боли, бессонница, боли в груди,одышка) Недавно ЭКГ показало прединфарктное состояние.Что-то с клапаном.Немогу ходить, голова кружится, задыхаюсь, сильная тахикардия после любого движения(утром-120 уд/мин),руки и ноги холодные а саму постоянно бросает в жар.Болит сердце. Была в январе в Медлайфе, прошла ВРС, поставили диагноз: "В исходном вегетативном тонусе парасимпатикотония. Реактивность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы при проведении ортостатической пробы - сниженная. Вегетативное обеспечение деятельности при проведении ортостатической пробы характеризуется сниженной активацией симпатического отдела вегетативной нервной системы. Адаптационные резервы организма снижены." - что все это значит? Выписали Ципралекс - боюсь пить (от всех таблеток мне очень плохо) Что со мной такое? Помогите кто нибудь!!!

p.s.Шесть лет назад погиб мой первый муж и я начала курить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 13:21
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь Вам необходимо посетить терапевта, исключить патологию щитовидной железы и не слушать всякую ахинею:
Цитата:
В исходном вегетативном тонусе парасимпатикотония. Реактивность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы при проведении ортостатической пробы - сниженная. Вегетативное обеспечение деятельности при проведении ортостатической пробы характеризуется сниженной активацией симпатического отдела вегетативной нервной системы. Адаптационные резервы организма снижены."
Кто Вас надоумил туда пойти?
И как проявлялось "прединфарктное состояние" на ЭКГ? Отсканируйте и опубликуйте кардиограмму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 14:29
buhekz buhekz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Пашия
Сообщений: 3
buhekz *
ЭКГ отсканировать смогу только в понедельник на работе (если дойду до неё). У терапевта была сегодня - диагноз ВСД по кардиональному типу (неверю!!!)Дали направление в областную больницу в г.Пермь к кардиологу и эндокринологу - поеду в четверг (если доживу)Мне всего 28 лет, а я чувствую себя как старая бабка - все тело болит дотронутся невозможно.Диагнозы за эти 6 лет мне ставили разные(у меня скоро прописка будет больничная):ВСД по гипотоническому типу, зоб 0-1 стадии эутиноз,хронический пиелонефрит(кстати у меня опущение правой почки где-то на 5 сантиметров - после кесарева сечения стало),соматоформное расстройство головные боли напряжения,соматизированное расстройство с дезадаптивным психовегетативным синдромом перманентно-кризовое течение, панические атаки(они действительно есть), ГБК.Что самое интересное - анализы крови все нормальные. Что вы скажете про обследование ВРС?(прибор Нейрон-Спектр-4ВПМ/5(программа анализа "Поли-Спектр"))И еще у меня почти постоянно держится температура 37,0 и почти не сбивается.Что то мешается в горле постоянно.Сильная слабость - даже дышать сил нету, руки трясутся, немогу смотреть на движущиеся предметы-голова кружится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 15:13
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форума Психотерапия. Результаты выложите здесь. Лечились ли Вы у психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2009, 19:44
buhekz buhekz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Пашия
Сообщений: 3
buhekz *
Соматическое благополучие: 48
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 82
Астения: 74
Психический дискомфорт: 78
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2009, 19:50
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от buhekz Посмотреть сообщение
Постепенно прибавляются всякие болезни и ни одна не лечится никакими таблетками (Гастрит, эзовагит, дорсопатия шейного отдела позвоночника, аномалия Киммерли без выпадения, узловые образования правой доли щитовидной железы, головные боли, бессонница, боли в груди,одышка) Недавно ЭКГ показало прединфарктное состояние.Что-то с клапаном.Немогу ходить, голова кружится, задыхаюсь, сильная тахикардия после любого движения(утром-120 уд/мин),руки и ноги холодные а саму постоянно бросает в жар.Болит сердце.
Что говорит эндокринолог насчет щитовидки? Узлы "холодные"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2009, 09:04
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не те тесты, тема Психологическое тестирование, форум Психотерапия. Шкала Бека, госпитальная шкала тревоги и депрессии, торонтская алекситимическая шкала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.