Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2020, 11:48
Papuska Papuska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
Papuska *
Птоз века ищу причину

Здравствуйте. Мужчина, 34 года, в Июле месяце когда был в деревне на удалёнке, работая за компом почувствовал как тянет левую часть лица вниз и левое веко. Испугался, побежал к зеркалу, веко упало почти до середины. Начал проверять себя на инсульт, всякие тесты делать: улыбаться, дотронуться кончиком пальца до носа и т.д. Вроде все норм. С тех пор эта проблема не изчезла. Периодически тянет немного левую часть лица вниз, птоз стал меньше, но теперь я ощущаю постоянное напряжение в обоих глазах, долго не могу смотреть в одну точку, хочется проморгаться. Кстати, до этого в течение недели у меня была жуткая бессонница, не мог уснуть подолгу, а если засыпал, то такое чувство, что дремлю всю ночь. Пару раз словил ПА.

Веко падает когда смотрю иногда вниз, а потом взгляд вверх перевожу оно не до конца поднятое остается.

Вкратце о себе и мои приключения: ВСД любимое несуществующее, аутоимунный тиреоидит, тиннитус высокочастотный уже лет 15.

В феврале чем-то переболел около недели. Затем у меня случился паралич Белла в очень слабой форме на правой стороне лица. Глаз закрывался полностью, а лицо упало правая часть. Врач сказал, что повезло и что очень слабая форма, не стал прописывать гормоны, а прописал нейромидин и месидол и то сказал, что можно и их не пить пройдет само, главное гимнастику лица делать. Собственно говоря все прошло в течение месяца.

Начитался про миастению и БАС. Появились подергивания мышц по всему телу, то там то здесь. Они и раньше у меня были иногда. Но сейчас очень часто стали. В Августе съездил в Миастенический центр в Москве. Доктор Сиднев поставил глазную миастению, но под большим вопросом. Прием калимина результатов не дает, глаз на место не встает. Прямой зависимости от нагрузок и опущением века не нашли. Рефлексы нормальные. Прозерин и ЭНМГ не стал делать, так как не видит необходимости. Спросил, можно ли на море ехать и быть на солнце и физнагрузки, сказал, что в принципе можно, главное наблюдать.

Уехал на море и весь отдых искал у себя миастению, постоянно смотрел на глаз, он то падал, то не падал. Затем начал искать у себя генерализированную форму и начал чувствовать что левая часть тела как-бы слабее и некий дискомфорт что ли...возможно накрутил себя.

Вернулся с моря. Поехал к другому доктору по Миастении к Сепп. Она меня крутила вертела часа 2, сказала, что моя вегетатика расшатана очень сильно, но миастению поставить не может, не видит связи.

Сдавал Антитела к Ацетилхолину <0.23 нмоль/л при норме <0.45 нмоль/л.

Исправляю прикус (ношу брекеты уже два года). Решил сделать МРТ мозга, с брекетами еще не везде берутся.

Сделал МРТ мозга и сосудов мозга." По верхней стенке сегмента М1 левой СМА определяется выпячивание стенки до 5мм с устьем/шейкой 2мм (дифферинцировать аневризму)". Сказали, что у тебя возможно аневризма. В тот момент я вообще потерял ощущение реальности...Дали контакты нейрохирурга в Бурденко. Сказал сделать КТ с контрастом.
На следующий день сделал КТ с контрастом, все в норме, аневризму исключили (такой сосуд).

Вчера ходил к невропатологу. Он начал меня на миастению проверять, я говорю, "подождите, вот вам два заключения где она под большим сомнением"

Провели HADSA-тест на тревогу. У меня результат 13 вроде. Он мне сказал, что пора к психотерапевту, пока не поздно, иначе потом к психиатру придется.

За это время я конечно словил себе наверное тревожное расстройство.
Поставил мне "Соматоформное расстройство на фоне тревожного синдрома".

Помогите, пожалуйста. Может кому интересна будет данная тема. Как избавиться от птоза. Неужели действительно моя психика может давать такое или все-таки поискать причину? Спасибо, тем, кто откликнется.

Когда я чувствую внутреннее напряжение или тревогу у меня усиливается ощущение тяжести века и лица...либо наоборот ощущение тяжести века и лица у меня вызывает тревогу и напряжение. Не могу понять!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2020, 12:00
Papuska Papuska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
Papuska *
Прилагаю фото как началось это в деревне когда почувствовал этот симптом. И выкладываю фото как глаз и лицо выглядит сейчас. Все равно глаз немного меньше правого и веко чуть ниже. Возможно оно всегда так было. Ассиметрия лица в принципе была небольшая левая часть немного ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-09-29 at 11.50.jpg
Просмотров: 50
Размер:	49.0 Кб
ID:	207733  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 37
Размер:	72.5 Кб
ID:	207734  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2020, 13:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая, что многие неврологические заболевания и причины птоза у Вас исключены, порекомендую консультацию толкового офтальмолога.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2020, 20:00
Papuska Papuska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
Papuska *
Может посоветуете куда лучше? Фёдорова, Гельмгольца или в Эксимер?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.