Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2012, 23:08
buznatali buznatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Тамбов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
buznatali *
Помогите! Ребенок 3 месяца. Гидроцефалия мозга

Здравствуйте! Мне 22года,не пью, не курю(т.е.вредных привычек не имею). Ребенок первый, абортов не было. Родила сына на 37-38неделе(вызывали роды т.к. много белка в моче обнаружили)+когда пузырь прокололи воды были мутноватые. Родился 18 января(нам сейчас уже 3 месяца и 1 неделя), 2490г и 49см. В роддоме ставили 8/9Апгар, а в центре недоношенных 8/8Апгар(в центр попали т.к. в роддоме не прибавлял в весе -2320 и 48см поступили туда).
Сейчас ставят диагноз ПЭП, гипертензивно-гидроцефалический синдром
Я в шоке, откуда они взяли гидроцефалию??? Говорят большая голова.... на 5день жизни голова была 33,5см, сегодня 41,5см(нам 3 месяца и 1 неделя). Какая норма должна быть????
И еще, мы головку до сих пор плохо держим, я ее поддерживаю, но зато он активно общается со мной,когда я начинаю разговаривать; свое первое агу сказал в 1 месяц(23 февраля). Он бывает спокойным, покормишь ночью и дальше спит, а бывает плачет кричит(когда газики беспокоят...пукает пукает и успакаивается) Да, мы на ГВ (100-120мл), но 1 раз подкармливаю смесью(100мл).Вроде он по развитию не отстает, интересуется всем, все разглядывает.
Набираем вес,рост вроде хорошо: в 1 месяц 52см и 3800
в 2 месяца 59см и 4800
в 3 месяца 60см и 5800
сегодня (3мес.1неделя) 61см и 5900г.
Эхокардиограмму сердца делали-в норме.
Узи органов брюшной полости -тоже в норме.
Гемоглобин у нас с самого рождения низкий(в четверг пойдем кровь сдавать, посмотрим какие результаты будут).
УЗИ мозга меня пугает...: (делали в возрасте 1 месяц и 2 недели)
-индекс передних рогов 32,3мм
-глубина переднего рога 5,6мм(лев.боковой желудочек) и 4,6мм(правый)
-размер заднего рога 16,3 (левый) и 19,5мм(правый бок.желудочек)
-третий желудочек 7мм
-четвертый желудочек 4,2мм
-большая цистерна мозга 3мм,
-межполушарная щель 2,7мм
-сплетения с неровными краями, неоднородны по плотности
-эхогенность в-ва мозга-повышена
-эхогенность борозд и щелей мозга-средняя
-структурных изменений-нет
-эхогенность подкорковых ганглиев и зрит.бугров-средняя

Прокомментируйте пожалуйста результаты узи...не уж то действительно все так плохо?
Ответьте мне пожалуйста! спать уже не могу, постоянно думаю об этом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2012, 23:12
buznatali buznatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Тамбов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
buznatali *
Еще отмечу симптома Грефе у нас не было!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2012, 23:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2012, 07:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно дублировать темы во всех возможных разделах. ответила Вам в разделе педиатрия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.