Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2016, 18:25
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Постоянно открыт рот у грудничка с фото

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2uzB3gAHYo.jpg
Просмотров: 154
Размер:	130.4 Кб
ID:	105911

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mO0iDt6s7EE.jpg
Просмотров: 293
Размер:	187.7 Кб
ID:	105912
Добрый вечер. На сайте впервые, буду благодарна за помощь. У моего сына постоянно открыт рот с рождения. Сейчас малышу полгода. 8250, 66 см. Полностью на гв.роды в 39 недель. Рожала сама. Была у ребенка кефалогематома. Отсосали 6 мл крови. Нейросонограмма в норме. по поводу рта.... Спит тоже с открытм ртом. Скажем так, с закрытым я его не видела никогда. Но сомкнуть губы он может, когда дует пузыри со слюней, или плямкает. фото прилагаю

С рождения, еще в роддоме был насморк. И это продолжалось 3 месяца. Лечили всем, чем могли, потом прошло, когда старшая перестала ходить в сад. Сопли были зеленые. Дышит сейчас носом, у невролога все в норме. У меня были жалобы на отсутствия гуления и выгибания ни мостик. выгибается, когда недоволен чем-то. Если заинтересовать - перестает это делать. Сказали, что показыввает так характер. Малыш переворачивается и ползает прыжками. Лор в 2 месяца говорил, что очень узкие носовые хода. Уздечку подрезади в роддоме. Сейчас стоматолог говорит, что возможно мало подрезади, обратиться к хирургу, может еще надо. он пока в отпуске. пустышки не берет никакие. но сосет палецю Отучить невозможно.
Ребенок не гулил толком и сейчас тоже. Вот только пару дней как начал петь протяжно ААА. Никакие слога он не произносит. Может это связано со ртом тоже? Подскажите, что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2016, 08:57
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Важно ещё , сдавали анализы на гипотериоз-норма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2016, 11:40
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенок не испытывает затруднений при сосании груди?
(не делает пауз чтобы отделаться?)
ЛОР исключил всю патологию носа (атрезию хоан, полипы носа, грубое искривление носовой перегородки, и тд)? не предлагал видеоэндоскопию носа и носоглотки?
Если во сне ему тихонько закрыть рот ладонью - он спокойно дышит носом?
хирургом, стоматологом осмотрен - макроглоссия, опухоли языка исключены?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2016, 13:04
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Сосет хорошо и грудь и палец. Остановок не делает . Так как с рождения был насморк почти 3 месяца, у Лора были много раз. У разных. Говорили только , что очень узкие носовые хода. Атрезии нет. Искривление тоже говорили нет. Видеоэндоскопия не предлагали. За полипы ничего не говорили.
Если закрыть рот -дышит спокойно и ровно носом, вроде я и не закрывала. Только лёжа на спине возможно дыхание носом становиться чуть громче, грубее. Как бы посапывает легонько. У педиатра наблюдаемся постоянно , у стоматолога были. Ничего за язык не говорили. Я не спрашивала тоже. Пойдём скоро к хирургу стоматологу смотреть уздечку, возможно мало подрезали в роддоме .
Когда он корчит рожицы, сомкнуть губы может. Но это на секунды. Когда смыкаю ночью , то тоже на минуту и он размыкает губы. Что я могу сделать ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2016, 13:20
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у меня не складывается впечатление о большой болезни
скорее всего это особенность ребенка
неприятно но не опасно
почти 100% что пройдет с возрастом без каких-либо последствий
наблюдайтесь у педиатра и лора регулярно, если они будут назначать обследования (МРТ головы, видеоэндоскопия носа и тд) — соглашайтесь. больше вы пока ничего сделать не можете
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2016, 13:34
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Я перепуганная мамочка, если что)))). Начиталась про полипы и дошла до муковисцидоза. Хочу заметить, что стул у него с рождения жидкий , с комочками и иногда со слизью. Преобладает зелёный цвет. Анализы кала, крови и мочи идеальные. Глазное дно тоже все хорошо. Нейросонограмме тоже в норме. Щитовидка тоже. Какого причина может быть для направления на мрт? Это ведь серьёзная диагностика. Полипы исключить надо, к ЛОРу схожу ещё в очередной раз. Макроглоссию или опухоль думаю кто-то точно бы заметил. А вот за мрт теперь спать не буду . Вообще в развитии он спокойный очень. Может сосать палец себе долго и спокойно и все. А может не сидеть на месте. На спине лежать не любит, постоянно крутиться. Ползает. Ещё не сидит. К игрушкам тянется. Все в рот тянет. В глаза смотрит. Улыбается. Смеха в голос почти не бывает. Только пару дней как начать петь аааа. И все. Покупать не может , одеваем круг и он выворачивается. Часто встаёт на мостик, когда что-то не нравится. последнее время после груди, сразу мостик и переворот на живот. мостик начался с двух месяцев. ПРи этом тонуса нет, было 2 курса массажа для профилактики. Невролог говорит, что норма. Ночью, после того как покормлю частенько может кашлять. Днем очень редко, и понятно, что давится слюнкой. А бывало пару ночей кашлял достаточно сильно. При этом Легкие чистые. Ну вот, описала все, что могла. Спасибо за ответ, успокаивает, что вам кажется это особенностью, но и насторожило мрт, видеоэндоскопия...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2016, 12:49
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Здравствуйте еще раз. Раньше врачи не замечали, сейчас резко все заметили. Короткая уздечка языка. В роддоме видимо подрезали плохо. Сказали идти резать. Это могло быть причиной открытого рта, а так же отсутствия гуления и того, что пустышку он не мог сосать, так как та выпадала , если не держать рукой?

ребенку 6 месяцев то уже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2016, 18:22
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Короткая уздечка может мешать сосать (в том числе держать соску) и гулить, да - но не может быть причиной высунутого языка. Она бы наоборот тянула язык внутрь (если вообще оказывала бы какое-то влияние)
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2016, 16:54
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2016, 17:32
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
и еще буду благодарна, если вы сможете скрыть фото. возникли недоразумения по этому поводу. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.