Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 14:17
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
ПД? демодекс? помогите- вставила фото

В декабре 2007 появилась резко сыпь. На спине- чесалось и шелушилось. И на лице. На лице- крсановатая, вокруг крыльев носа, подбородок, около губ. Диагноз поставлен тремя врача- пероральный дерматит. Лечение разнообразное- как внутрь (телфастр, тиосульфат, кетотифен, эуриус(??-не уверена в названии) так и наружно- метрогил (?), элоком. Диета. облегчение было, но симптомы(лицо) до конца не проходили. Один раз даже укололи дипроспан- было супер!!! правда не долго ....Спина прошла раз и навсегда. Вот уже год единственное спасение- Скин-кап аэрозоль. Пока пользуюсь (каждый вечер на все лицо)- все ок. Отменяю- два дня- и все снова. Сыпь, зуд. Краснота с маленькими как-бы прыщечками. Через пару дней они превращаются в гнойнички. И на нижних веках появляется покраснение, потом малеькие бугорки..и очень чешеться.По ходу нашли Хеликтобактер, пролечила. С горя пошла к "целительнице". Она однозначно говорит- демодекоз. Поеду сегодня сдавать соскоб. Может ли такое быть? Если бы это был демодекоз- помогал ли бы мне Скин-кап? И вообще посоветуйте- что делать .Измучалась в конец. Не вредно ли уже больше года пользоваться скин-капом? Спасибо
сделала анализ . демодекоза нет.не знаю-радоваться или огорчаться.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 00:05
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В декабре 2007 появилась резко сыпь. На спине- чесалось и шелушилось. И на лице.
+
Цитата:
Один раз даже укололи дипроспан- было супер!!! правда не долго ....Спина прошла раз и навсегда.
Уж это точно был не периоральный дерматит.

Цитата:
Лечение разнообразное- как внутрь (телфастр, тиосульфат, кетотифен, эуриус(??-не уверена в названии) так и наружно- метрогил (?), элоком.
Цитата:
Вот уже год единственное спасение- Скин-кап аэрозоль.
Из всего перечисленного, только Метрогил наружно имеет отношение к лечению ПД.
Что было сперва и что сейчас неизвестно, давайте фото.

ЗЫ:
Цитата:
С горя пошла к "целительнице". Она однозначно говорит- демодекоз. Поеду сегодня сдавать соскоб.
Это была не настоящая целительница. Продвинутым магам соскобы не нужны.

Демодекоз (demodicosis)
Поиск по форуму: периоральный дерматит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 08:19
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
я никак не могу выложить фото. есть ли у Вас ящик, куда моожно выслать?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2009, 12:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-можно здесь выложить фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2009, 14:12
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-фото
очередной диагноз:
периоральный дерматит+ себорейный дерматит. лечение:Омез, Фромелид,Амоксициклин + метрогил
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2009, 16:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-себорейный дерматит(основное лечение кетоконазол шампунь на волосистую часть головы и пену на кожу)
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
-периоральный дерматит
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
Цитата:
Омез, Фромелид,Амоксициклин
- это не лечение ПД, есть проблемы с ЖКТ-по поводу чего назначенно лечение?
-метрогил подходит+доксициклин(или миноциклин)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2009, 16:19
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
схему лечения ПД я изучила и уже даже купила Юнидокс Салютаб. даже пить начала. но сегодняшний врач назначил именно амоксициклин и фромилид. проблем с ЖКТ нет- во всяком случае я не жалуюсь. Хеликтобактер как писала выше пролечен (около 2-х месяцев назад). изменений каких-либо не заметила (как ничего не болело так и не болит).
на вопрос почему такие лекарства получила ответ что ПД возникаетт в 80% из-за проблем с ЖКТ,20% - гормональный сбой. соответсвенно сейчас лечу ЖКТ??
учитывая что антибиотик я все-таки пью- даже 2- (фромилид 0,25 2 раза в день + амоксициклиин 0,5 3 р в день), метрогилом начала пользоваться- можно ли сказать что лечусь практически так же как указано в схеме Фцхт.... вообщем- как точно фамилия- не помню?
доктор доверие внушил. во всяком случае его лечение в корне отличается от всего того что мне назначали раньше и максимально приближено к тому что я вычитала здесь.
ув. доктора! а Вы исходя из увиденного на фото согласны что это ПД?
и может мне так сказать для верности еще и Юнидокс пить с фромилидом и амоксицилином?? что бы наверняка?
и еще- очень уж мне все это дело чешеться. можно ли скин-капом пользоваться помимо всего остального лечения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2009, 20:22
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
тут еще фото.
Уважаемые доктора!
Ответьте пож-та- не наврежу ли я скин-капом? ну оччччччччччень чешется.
И три антибиотика в моем случае- вред или польза? ответьте пож-та!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2009, 14:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на вопрос почему такие лекарства получила ответ что ПД возникаетт в 80% из-за проблем с ЖКТ,20% - гормональный сбой. соответсвенно сейчас лечу ЖКТ??
- это неподтвержденное мнение-причина периорального дерматита неизвестна, есть определенная связь как с провоцирующим фактором только с применением наружных или системных гормональных препаратов, остальное пока, только теории и предположения
- подробно и более достоверно по ПД:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"The etiology of perioral dermatitis is unknown"
"Этиология(причина) периорального дерматита неизвестна;" Есть конечно теоретические предположения, но пока это только теории. Определена роль конечно стероидных препаратов как провоцирующий фактор.
Здесь перечисленны препараты для лечения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Из антибиотиков это только- доксициклин, миноциклин, тетрациклин(только они доказали эффективность, не амоксициклин и не фромилид)
- метронидазол(гель), эритромицин(гель/мазь)
- ретиноиды(роаккутан)-внутрь при неэффективности антибиотиков
- пимекролимус(элидел)-лучше тогда его вместо скин-капа
Цитата:
И три антибиотика в моем случае- вред или польза?
- вред возможен, применение трех необоснованно; амоксициклин/фромилид/скин-кап не относятся к лечению ПД
- это опасно, 3 антибиотика принимать смысла нет
Цитата:
можно ли скин-капом пользоваться помимо всего остального лечения
- может способствовать обострению
Я Вас понимаю, по фото изменения на коже значительные, трудно определиться, что делать и кому доверять. В лечении ПД не должно быть ничего лишнего, даже использование косметических средств может стать причиной обострения-доксициклин, метрогил-гель утром/эритромицин-гель/мазь вечером, можно Элидел-этого достаточно для лечения, меньше контактов с водой. Хотя бы на первое время до снятия обострения, потом можно будет увлажнить кожу кремами, когда изменения будут минимальны.
По фото можно заподозрить не просто ПД в общем, а конкретное последствие применения гормональных мазей как стероидный дерматит(стероидное розацеа; периоральный дерматит)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2009, 15:35
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
Огромное спасибо, Мария Юрьевна! посмотрите пож-та еще мои фото- я добавила свежие, теперешние. какое будет Ваше мнение? как мне кажется- состояние не ухудшается. гадость эта не такая яркая, меньше чешется. гнойнички не образуются. все покрывается тоненькой сухой корочко- это так надо? лечусь я все-таки доксициклином. смазываю пеной от низорала, сверху- метрогил.
а насчет стероидного дерматита-я же гормональными мазями больше года не пользуюсь. или скин-кап все-таки........?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2009, 16:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- последние фото за улучшение, при ПД-это уже результат
- пока скин-кап на лицо не нужно; наружно оставьте только метрогил утром и эритромицин(гель/мазь) вечером, можно пока не устранится обострение полностью даже пену низорала не наносить
- да, по фото-дело лучше
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2009, 17:12
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
УРА!!!!!!! значит мне не показалось!!!!! спасибо огромное!!!!!
я вот одного не могу понять- ПОЧЕМУ??????? ни!!!один!!!! из минимум 5-и врачей, к которым я ходила в течение года!!!!!!!!!! -причем ходила далеко не в районную поликлинику- не назначил мне такое лечение?????????? если есть протокол лечения доксициклин+метрогил- такое лечение не назначают??? у меня бы жизнь по-другому сложилась если бы я начала лечится год назад правильно- как минимум родила бы второго ребенка!!!- не сделала этого потому что боялась постоянного применения скин-капа. я ж даже квартиру поменяла- в кредит влезла потому что один из "светил" предположил что это у меня аллергия на "что-то в стенах квартиры- может плесень"
скажите а корочки сухие- это так надо? еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2009, 17:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- корочки сухие постепенно сами устранятся, главное в лечении ничего лишнего
- Вы затронули проблемы "нашей медицины"-нет у нас толком никаких протоколов, нужно отдать должное, Общество дерматовенерологов России старается ввести(рекомендательно) клинические рекомендации, хотя бы по некоторым заболеваниям, но мы пока лет на 30 отстаем от медицины развитых стран
- ну а как же "авторский метод", ну а какже масса кандидатских и докторских по изучению влияния лунного света и т.д.
- такие протоколы есть, но не у нас- в медицине развитых стран принято доказывать эффективность препаратов и не назначать лекарство пока его действие не доказанно при определенном заболевании-это качественные и дорогие исследования-у нас легче пройтись с рекламой среди врачей, есть проблемы в образовании врачей, обучении и т.д.; порой проще устроить показательную "казнь" по ТВ врача за "врачебную ошибку", чем в реальности решить проблему-качество обучения(а учит кто), гомеопатия, БАДы, "авторские методики, творчество в медицине, в общем это длинный список проблем
- при ПД очень важен положительный настрой, адаптироваться к стрессовым ситуациям, не переусердствовать в лечении-не использовать ненужного, полное излечение происходит постепенно, не сразу, но это реально
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2009, 18:29
t1976t t1976t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
t1976t *
Мария Юреьвна! а можно вместо эритромицина далацин вечером?- потому что с эритромицином только глазная мазь есть в аптеке. а стеридный дерматит Вы подазреваете поэтому?: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
если это так- нужно ли корректировать лечение?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2009, 01:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а можно вместо эритромицина далацин вечером?-
- эритромициновая глазная мазь может быть использована на кожу
- далацин(клиндамицин) можно использовать, но только или клиндамицин, или эритромицин-необходимо выбрать(по эритромицину больше исследований по эффективности)
Цитата:
а стеридный дерматит Вы подазреваете поэтому?:
- да, эти 2 фото как раз и демонстрируют(особенно пустулезные элементы-гнойнички+шелушение/корочки, гиперемия краснота характерная)
Цитата:
если это так- нужно ли корректировать лечение?
- нет, все нормально, в лечении это подразумевается(противомикробное-использование антибактериальных средств)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.