Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2007, 21:16
Patient-ka Patient-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Город: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Patient-ka *
И еще раз про бешенство

У нас во дворах микрорайона живет стая собак. Охранники ее подкармливают Собаки в принципе безобидные, ни на кого не набрасываются.
Сегодня во время прогулки одна из собак (по все видимости молодая особь) побежала за детским мячиком и утащила его в сторону. Мячик был наш Она быстро потеряла к нему интерес и убежала. А мой сын (2,5 года) побежал и взял его в руки (без варежек). Считается ли это тоже ослюнением?
Вполне возможно, что вопрос звучит по-идиотски, но учитывая 100% летальность от бешенства..... Мячик мы потом принесли домой (я его тоже брала в руки) и вымыли с мылом, сын никак не хотел его выбрасывать.
Конечно, постараюсь последить за этой собакой. Я так понимаю, что, если увижу ее и через 10 дней, то все номарльно. Толко правда все эти собаки на одно лицо, могу и ошибиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2007, 20:33
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если слюна собаки попала на незащищенную кожу, то да, это - ослюнение.
А эту собаку невозможно никак поймать? Если ее охранники подкармливают, то, возможно, это не проблема?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2007, 20:39
Patient-ka Patient-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Город: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Patient-ka *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
А эту собаку невозможно никак поймать?
Микрорайон очень большой. Охрана есть в каждом доме. Думаю, найти ее будет проблематично Я даже толком ее описать не могу, но, если увижу, узнаю.

Если ее поймают, что мне надо потом с ней делать? просто следить? пока я буду искать ее, время будет работать против нас, да?
А, если ее вообще не найдут, то что делать? сколько времени у нас есть? может все-таки в травмпункт?
а беремнным делают вакцину против бешества? у меня 31 неделя....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2007, 20:45
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть методы, которые позволяют определить, больна ли бешенством собака.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2007, 20:52
Patient-ka Patient-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Город: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Patient-ka *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Есть методы, которые позволяют определить, больна ли бешенством собака.
Так мне с ней что надо будет делать? Ее поймают, а дальше куда? вызывать какую-то службу?

и сколько у нас все-таки времени на поиски этой собаки?

а нельзя нам с сыном сдать кровь самим? есть анализы на выявление бешенства? без поиска собаки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2007, 21:51
Patient-ka Patient-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Город: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Patient-ka *
Обошла почти все дворы. нет этой собаки
такое ощущение, что она вообще не из этой стаи. она хоть и безпородистая, но была в ошейнике.
что теперь делать не знаю. прошло уже столько времени. наверное, остается надеяться только на то, что вероятность заражения близка к 0, т.к. собака была адекватная, да и никаких видимых повреждений кожных покровов (заусенцы, порезы и т.п.) ни у меня, ни у сына не было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2007, 19:46
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, нет таких анализов, что бы определить, произошло заражение или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.