Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2013, 00:22
Popova_Evgeniya Popova_Evgeniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Люберцы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Popova_Evgeniya *
Тянущая боль в левой ноге от таза до внутренней части икры (с переходом на колено))

Здравствуйте.
1,5 месяца назад начались тянущие затяжные боли в левой ноге. Характер болей такой: от таза боль идёт до внутренней части икры, частично переходит на колено, при этом поясница не болит. Спустя 1,5 месяца боли усилились. Пила по совету врача-терапевта Ортофен, мазала "жабий камень". По своим соображениям мазала "венолайф". По совету ортопеда мазала камфорным маслом с наложением компресса на ночь с водкой. Ничего это не помогло.

1. Сначала думала, что проблема с венами. Пошла на обследование к платному флебологу, провела ангиосканирование глубоких и поверхностных вен ног (2000 руб). В заключении указано, что с венами всё в порядке. Дали совет обратиться к неврологу.
2. Пришла в муниципальную больницу к неврологу. Она прописала таблетки "курантил" и витамины "мильгама". Курантил не пила, мильгаму пила 2 недели. Результат нулевой.
3. Затем пошла к бесплатному ортопеду. Ортопед посоветовал стельки для ног (подозрение на плоскостопие), за которые отдала 3000 рублей. Результата после 2 недель ношения стелек не почувствовала.
4. Далее пошла делать рентгенографию позвоночника. И здесь выявили интересные результаты. В документе заключения указано: "На цифровых рентгенограммах грудного отдела позвоночника отмечается нерезко выраженный S-образный сколиоз. Уплощение замыкательных пластин Th3-Th7 позвонков, с формированием краевых остеофитов с некоторой клиновидной деформацией тел позвонков Д3-Д4-Д5.
Заключение: рентгенологические признаки сколиоза, начального остеохондроза. "
На второй бумаге указано: "незначительный левосторонний сколиоз, поясничный лордоз несколько усилен, высота тел и межпозвонковых промежутков не снижена".
5. Далее я обратилась к мануальному терапевту. Сегодня была на 1-й консультации. Он провел предварительное обследование и сказал, что проблем с суставами у меня нет, мои боли со слов врача не связаны с ущемлением нерва, сославшись на то, что все проблемы идут от мышц в тазобедренной части, которая отдает на левую ногу (какая-то заумная формулировка, не совсем мне понятная). И назначил 5 процедур мануальной терапии, иглоукалывания и 10 процедур магнитно-лазерной физиотерапии.

У меня к вам вопросы:
1. Мануальная терапия может мне полностью помочь или эффект будет временный?
2. Из заключения не понятно, насколько серьёзны мои проблемы.
3. Какие процедуры можно исключить, а на какие лучше походить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2013, 18:43
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Popova_Evgeniya Посмотреть сообщение
1. Мануальная терапия может мне полностью помочь или эффект будет временный?
2. Из заключения не понятно, насколько серьёзны мои проблемы.
3. Какие процедуры можно исключить, а на какие лучше походить?
1. Может полностью помочь, эффект может быть временным, эффекта может не быть вообще. У Вас нет диагноза.
2. Действительно, абсолютно не понятно. Во первых нужны сами снимки и полное их описание. А также рекомендуемая правилами информация. Например возраст. Описанное в заключении вполне может быть нормой.
Во вторых, подробное описание, что Вас беспокоит.
3. Это Вам решать с врачом. По вероятной эффективности методов они расположены в порядке перечисленном Вами.

С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2013, 23:10
Popova_Evgeniya Popova_Evgeniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Люберцы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Popova_Evgeniya *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
1. Может полностью помочь, эффект может быть временным, эффекта может не быть вообще. У Вас нет диагноза.
2. Действительно, абсолютно не понятно. Во первых нужны сами снимки и полное их описание. А также рекомендуемая правилами информация. Например возраст. Описанное в заключении вполне может быть нормой.
Во вторых, подробное описание, что Вас беспокоит.
С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.
Здравствуйте, мне 21 год.
1. А как узнать ТОЧНЫЙ диагноз? к кому я только не ходила...
2. Отсканировала снимки. Надеюсь вы мне поможете. Полное описание к снимкам я привела в первом сообщении. Другого описания к снимкам у меня нет.
Подробное описание симптомов, которые беспокоят: тянущие ноющие затяжные боли в левой ноге, ПОСТОЯННЫЕ, начались 1,5 месяца назад. Травм не было. 1 год назад был ушиб голени ЛЕВОЙ ноги. Раньше такого не наблюдалось. ПРАВАЯ нога не болит. Простудным заболеванием переболела в этом году в июне - 4,5 месяца назад.
Боль идёт от поясницы (крестца) до внутренней части левой икры, частично отдает на колено. Ночью боль утихает, когда просыпаюсь на утро боли минимальные, почти незаметные. Когда начинаю ходить и двигаться появляется боль, когда делаю упражнения - также усиливаются тянущие боли в левой ноге.

Надеюсь вы подскажете, с чем может быть связан такой характер болей и какое обследование дополнительно необходимо пройти.

Что бы более четко видеть контуры снимков необходимо увеличить в программе просмотра яркость.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	179.9 Кб
ID:	54869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	152.4 Кб
ID:	54870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	174.3 Кб
ID:	54871  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	160.5 Кб
ID:	54872  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.