Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2013, 09:25
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Боль в ухе

Здравствуйте,30 лет,женщина,никаких хрон заболеваний нет.От ребенка заразилась вирусом,два дня 37,5,потом сильный насморк,кашель около недели,лечение симптоматическое.Кашель долго не проходил,поехали на море,там пробыли неделю,плавала,немного ныряла,воду из ушей было сложно вытрянуть,стала появляться боль в левом ухе,пару раз за день,потянет немного и перестает,больше ничего,ни температуры,ни соплей,ни кашля.Визит к лору-смотрела ухо,анализ крови-повышены лейкоциты,но они повышены у меня всегда,сколько себя помню,у меня и у матери так же всю жизнь,диагноз поставила острый отит,назначила амоксициллин на 10 дней,плюс капли в ухо обезболивающие,но капли не капала,не сильно то и болит.А вот антибиотики уже 8 дней пью,а ухо все также болит.Кашель вот,видимо от антибиотиков,прошел совсем наконец,а боль в ухе нет.
Вопрос такой,что может,кроме отита давать такую боль в ухе?
Может быть от воды в ухе пробка серная разбухла(глупое,может,предположение,но пробку уже из уха несколько раз вынимали,но жила в другом городе,другой врач,а здесь на мой вопрос про пробку врач только хмыкнула и все)?
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2013, 10:59
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос задан не по правилам форума и не в профильном разделе. Не понятно, почему проигнорированы назначения местного лечения (капли).
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2013, 20:37
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Такое чувство,что ответил не врач,который,как я по наивности думала,должен и хочет помогать людям,а надсмотрщик,кто-то навроде наших нынешних чиновников и полицейских,для которых так же главное,что и где написано,а не чтоб человеку помочь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2013, 10:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sonnay Посмотреть сообщение
Такое чувство,что ответил не врач,который,как я по наивности думала,должен и хочет помогать людям,а надсмотрщик,кто-то навроде наших нынешних чиновников и полицейских,для которых так же главное,что и где написано,а не чтоб человеку помочь.
Хочет - да. Для этого и существуют правила форума, собственно дающие возможность специалистам форума помочь конкретным советом. Ответ на вопрос, что может абстрактно давать боль в ухе, дает любой поисковик.
Должен - нет. На форуме специалисты консультируют по желанию и в свободное время, читайте правила форума. Желание помочь Вам было, иначе зачем бы я вообще стала отвечать. Вас перенаправили в профильный раздел и предупредили о необходимости правильной формулировки вопроса, чтобы там специалисты разобрались с происходящим. Жаль, что Вы этого не поняли.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2013, 19:52
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Воспользовавшись поисковиком,никаких других причин,кроме отита,я не нашла,потому и задала такой вопрос.Кроме того,меня интересовало,возможна ли такая боль от разбухшей серной пробки,на этот вопрос также ответ не получен.
Я знаю,что здесь,на форуме,врачи помогают людям исключительно по собственному желанию,однако я имела ввиду врача в широком смысле слова.
Общаясь здесь,на форуме,с эндокринологами, я поняла,что создавать дубль-темы нельзя,даже в другом разделе,а если тема написана не в том разделе,то администраторы просто ее переносят.Однако здесь я этого не дождалась.
Нам,простым людям,не всегда понятно,к какому врачу нам идти и мы со всеми бедами идем к терапевту.
И я хотела только узнать ответы на свои вопросы,ничего более,если Вы считаете,что ответ так прост,что его можно найти и в поисковике,так ответьте на мой вопрос,или дайте ссылку на место,где есть ответ.А не перекидывайте человека как мячик.
У нас вот в городе недавно,женщину с гриппом беременную пока перекидывали из больницы в больницу,тоже искали все нужное место,она и умерла,не дождавшись.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2013, 10:58
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще боль в ухе может давать другой вариант отита - скажем, вы лечились от среднего отита, а у вас наружный, или наоборот.
Еще инородные тела, и серная пробка
Еще невралгия тройничного нерва.
Еще проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.
Еще паротит, но вероятно, что воспаление слюнной железы было бы заметно.
Ну и ряд боле редких состояний.

Для начала имеет смысл уточнить, какой отит Вы все-таки лечили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2013, 12:04
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Спасибо огромное за ответ,Алексей Анатольевич!Дай Вам Бог здоровья!
Лечила средний отит,так лор на приеме сказал,что это вроде как осложнение от того,что вирус был,сильный насморк и кашель.
Была вот вчера еще раз у того же лора,сказала,что уже 8 дней ампициллин пью,а боль в ухе остается прежней,добавила она мне капли в ухо Нормакс,вот сегодня второй день капаю,вчера сразу купила,начала капать.Пока не могу судить,есть эффект,или нет.
На мой вопрос про пробку,сказала,что от пробки болеть не может.
Но мне странно,даже когда капаю,сначала вроде как просто чувствуешь,как капли туда стекают,а потом ухо за мочку подергаешь,и как будто проваливается куда-то дальше капли,потом немного странно звуки слышно.И на море когда были,то тоже именно из этого уха очень сложно было воду вытряхнуть.
1.Скажите,у взрослых, если пробка есть в ухе,можно ли ее увидеть,или она может быть не видна невооруженному взгляду?
2.Просто не знаю,как быть,доверять своему лору и надеяться,что от Нормакса все пройдет,или может все-таки боль от пробки,она же на море появилась, и надо искать другого лора,который найдет пробку и удалит?
3.Боль несильная,потому я и ранее назначенные капли с лидокаином не капала,слегка и редко,два раза в день максимум потянет и все.Может такая боль быть от пробки?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2013, 12:45
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. конечно, можно
2. покапайте нормакс, если не будет эфекта за несколько дней, имеет смысл показаться другому специалисту
3. не понимаю, почему Вы зациклились именно на пробке. Я выше написал возможные варианты. Все может быть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2013, 13:33
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Спасибо большое,все понятно,пока жду,капаю Нормакс и допиваю Амоксициллин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.