Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2013, 23:53
HypER_tONE HypER_tONE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Херсон
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
HypER_tONE *
Lightbulb Остеохондроз

Здравствуйте!
Есть у меня клиент, у него лютый остеохондроз шейного отдела, даже визуально видна холка. Пришел он ко мне с жалобами на головные боли и частыми онемениями в правой руке. После проведения трех сеансов классического массажа клиент сообщил о том, что головные боли исчезли и появился здоровый сон, но вот онемения остались.
Опыта в мануальной терапии не имею в принципе никакого, да и не особо верю в жесткие методики "срывания отложившихся солей".
Хотелось бы получить дельные советы по дальнейшей работе, не хотелось бы оставлять все как есть но и навредить не хочу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2013, 15:11
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый HypER_tONE . В медицинском мире, людей которых лечат, или которым оказывают медицинские процедуры, принято называть пациентами. Это вносит правильные акценты.
Будет полезно ознакомиться с темами на форуме, где фигурирует термин "остеохондроз". Если рентгенологически этот термин, возможно, имеет право на существование, то клинически или диагностически он смысла не имеет.
Если у Ваш пациент жалуется на частые онемения руки, будет грамотно посоветовать ему обратиться к неврологу. Правильная оценка ситуации и направление к профильному специалисту, свидетельствует о профессионализме медика и делает ему честь.
Полагаю ни один мануальный терапевт не знает, что такое " "срывания отложившихся солей". " И Вы правильно делаете, не пытаясь применять мануальную терапию.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2013, 21:11
HypER_tONE HypER_tONE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Херсон
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
HypER_tONE *
Спасибо за ответ! Но я не доктор, всего лишь массажист - реабилитолог в фитнес клубе. Потому все же - клиент
В принципе я так и думал, потому сегодня вот порекомендовал еще раз обратиться к доктору, правда к невропатологу... но думаю они там уж разберутся к кому направлять.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.