Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 11.03.2010, 14:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Каким-то странным образом выходит, что из всего вашего жизненного багажа у вас так и не набирается достаточно опытов хорошего отношения к вам мужчин. Только брат смог - когда подрос - наконец-то выполнить по отношению к вам мужскую функцию защиты.
Наталья, ваша ли в том вина, что в вашей семье такие немужественные мужчины? Что лишь жестокостью ваш папа мог замаскировать отсутствие у него истинно мужской силы и имитировать ткаим образом строгое мужское воспитание?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.03.2010, 15:12
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Каким-то странным образом выходит, что из всего вашего жизненного багажа у вас так и не набирается достаточно опытов хорошего отношения к вам мужчин.
Выходит так.
Мне интересно, почему меня это так затрагивает и так отрицательно влияет на мое душевное состояние? Например, человек потерял ногу вследствии несчастного случая. Он же не будет всю оставшуюся жизнь биться об стены оттого, что у всех две ноги, а у него одной не хватает?

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Наталья, ваша ли в том вина, что в вашей семье такие немужественные мужчины? Что лишь жестокостью ваш папа мог замаскировать отсутствие у него истинно мужской силы и имитировать ткаим образом строгое мужское воспитание?
Получается что дело не только в семье. Я притягиваюсь к немужественным и непорядочным. Верно ли утверждение, что коли я последовательно ввязываюсь в отношения с определенным типом мужчин, не отвечающим моим требованиям (кстати, откуда эти требования?) , то проблема во мне, а не в них?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.03.2010, 16:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Выходит так.
Мне интересно, почему меня это так затрагивает и так отрицательно влияет на мое душевное состояние? Например, человек потерял ногу вследствии несчастного случая. Он же не будет всю оставшуюся жизнь биться об стены оттого, что у всех две ноги, а у него одной не хватает?
Не согласна. Есть люди, которые так никогда и не могут успокоиться на этот счет. Прекрасно помню, как небезызвестный Зиновий Гердт рассказывал о том, как он каждого входящего в дверь разглядывает с точки зрения того, какая у него нога. Он получил ранение в ногу и чудом сохранил ее, но на всю жизнь остался с негнущейся ногой. И для него это было постоянным напоминанием о том, что у него что-то не так, как у всех. Людям хочется быть как все, в каких-то вещах хотя бы... Нет ли в этом вашем желании перебороть собственную природу той же самой жесткости и даже жестокости по отношению к себе, какая так ранила в свое время вас от отца?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Получается что дело не только в семье. Я притягиваюсь к немужественным и непорядочным. Верно ли утверждение, что коли я последовательно ввязываюсь в отношения с определенным типом мужчин, не отвечающим моим требованиям (кстати, откуда эти требования?) , то проблема во мне, а не в них?
Я не берусь судить о теориях на эту тему. Существует точка зрения, что наши партнеры - наши учителя по жизни. Если посмотреть с этой стороны, то чему учит вас этот опыт?
Если хотите, можем попытаться разобраться в происхождении ваших требований. Как по-вашему, они всегда должны быть - требования - или это слишком? А если их нет, что тогда должно служить для ориентира?
Последний вопрос: понимаете ли вы, что вам для чего-то были нужны эти "немужественные и непорядочные" мужчины? Они вам что-то важное давали. Сейчас возможно перестали давать, вы "наелись" этого. Вам нужны какие-то другие. Но и других хватает. Дело только в том, чтобы обратить на них внимание. Вам не проблема их заинтересовать. Вы очень женственны, на мой взгляд. Особенно когда улыбаетесь или плачете.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.03.2010, 01:06
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Добрый вечер, Ирина.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Нет ли в этом вашем желании перебороть собственную природу той же самой жесткости и даже жестокости по отношению к себе, какая так ранила в свое время вас от отца?
Вы знаете, да, во мне есть жестокость. Мне стыдно вспоминать моменты, когда я была жестока с другими. Странно, что она уживается во мне с бесхребетностью. А может это- компенсация?
Я не уверена, что я жестока к себе, я бы сказала излишне строга, требовательна... Хотя могу признать, что в результате Ваших и немножко моих усилий я стала намного мягче к себе и к детям.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я не берусь судить о теориях на эту тему. Существует точка зрения, что наши партнеры - наши учителя по жизни. Если посмотреть с этой стороны, то чему учит вас этот опыт?
Я сама часто думаю, что я вынесла из опыта последних отношений? Признаюсь, что ответа не нахожу. На уровне разума могла бы обьяснить что-то вроде приобретении нового уровня терпимости, не суждения с горяча, более глубокого понимания людской натуры, способности идти на трудности воимя.... А на уровне чувств- еще не стерлось из памяти то, что было, и как мне было комфортно, как мне было надежно и безопасно рядом с ним. На следующий день после того как мы тогда познакомились, мы проговорили около 6 часов ( принимая во внимание мой тогдашний уровень владения языком - не представляю, как это получилось ) и самой острое, что я тогда чувствовала - мне надежно с этим человеком. Его ''безопастность'' для меня была во всем - в его манерах, в жестах, взглядах, тоне речи. Я это поняла позже, а тогда я это просто чувствовала каждой клеточкой. Это то самое, чего у меня никогда небыло и чего так жаждалось. Знаете, как допустим ты ребенком болеешь, у тебя температура, мечешься в своей постели то в жаре, то в ознобе. И тут приходит мама, дает напиться, подтыкает одеяло, читает тебе книжку. Наступает ощущение абсолютного покоя и защищенности. Я так себя с ним ощущала.
Я знаю, что чем больше ты жаждешь чего-то, тем меньше вероятность это получить...Такой вот закон равновесия сил в природе.
Так что на уровне чувств я вынесла опыт себя, напившейся и узнавшей что чувствуешь утолив жажду такой силы, а так же как легко можно попасть в плен, устроенный собственным подсознанием. Также, как разрушающе на меня действуют казалось бы ординарные события, через которые, наверное, каждая женщина хоть раз в жизни проходила - разрыв отношений.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если хотите, можем попытаться разобраться в происхождении ваших требований. Как по-вашему, они всегда должны быть - требования - или это слишком? А если их нет, что тогда должно служить для ориентира?
Конечно, я хочу разобраться! Хоть в чем-нибудь!))

Я думаю, требования всегда есть, какие-то сложившиеся стандарты, к которым примеряешь человека. Во всяком случае, у меня так. К сожалению, я из-за своей излишней эмоциональности и того подсознательного стремления утолить свою вечную жажду чувствовать себя защищенной, теряю разумность и начинаю искать рыцаря в каждом встреченном. Как жаль, что это неправда, и рыцарей не существует в природе.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Последний вопрос: понимаете ли вы, что вам для чего-то были нужны эти "немужественные и непорядочные" мужчины? Они вам что-то важное давали. Сейчас возможно перестали давать, вы "наелись" этого. Вам нужны какие-то другие. Но и других хватает. Дело только в том, чтобы обратить на них внимание. Вам не проблема их заинтересовать. Вы очень женственны, на мой взгляд. Особенно когда улыбаетесь или плачете.
Я знаю, что было бы логично ответить: ''Что меня не убивает, то делает сильнее''. Парадокс в том, что я не чувствую себя сильнее или не разрешаю себе это чувствовать. Я хочу чтобы рядом был сильный ОН, а моя участь - быть мягкой, дипломатичной, находиться на полшага позади НЕГО. Не брать на себя принятия решений, ответственности за поступки и так далее. Вот такая картина сидит у меня в голове и выкорчевать ее невозможно. Вы знаете, я даже неосознанно ''ведусь'' на определенный физический тип - крепкое телосложение, рост, широкие плечи,''сильные руки''. И интеллект на лице )))))))

В реальной жизни мне приходилось играть обе роли и поступать и ''за себя и за того парня''
увы , не нахожу ответа на вопрос, что же они мне давали, кроме боли, слез и разочарования...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.03.2010, 15:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я не уверена, что я жестока к себе, я бы сказала излишне строга, требовательна... Хотя могу признать, что в результате Ваших и немножко моих усилий я стала намного мягче к себе и к детям.
Может не жестокой, но беспощадной к себе вы бываете, к сожалению. Так мне показалось. И мне очень жаль, что о других в этом смысле вы заботитесь больше. .. Но наверное если бы это уже получалось, нам не над чем было бы с вами работать. Попробуйте хотя бы поставить под сомнение необходимость такой строгости и требовательности к себе как наилучшего способа чего-то добиться от себя. Эти способы лишь усиливают напряжение. Будь вы Золушкой, чей голос лучше помог бы вам захотеть что-то сделать - грозный окрик мачехи или мягкий доброжелательный голос тетушки-Волшебницы, лишь предлагающий, но не настаивающий? "Дитя мое, ты хотела бы поехать на бал?" Примерно так вам стоит попробовать начать иногда обращаться к себе. Раз уж у вас не было этого в опыте с мамой, позвольте мне предложить вам текст, замещающий голос мамы.


Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я сама часто думаю, что я вынесла из опыта последних отношений? Признаюсь, что ответа не нахожу. На уровне разума могла бы обьяснить что-то вроде приобретении нового уровня терпимости, не суждения с горяча, более глубокого понимания людской натуры, способности идти на трудности воимя.... А на уровне чувств- еще не стерлось из памяти то, что было, и как мне было комфортно, как мне было надежно и безопасно рядом с ним. На следующий день после того как мы тогда познакомились, мы проговорили около 6 часов ( принимая во внимание мой тогдашний уровень владения языком - не представляю, как это получилось ) и самой острое, что я тогда чувствовала - мне надежно с этим человеком. Его ''безопастность'' для меня была во всем - в его манерах, в жестах, взглядах, тоне речи. Я это поняла позже, а тогда я это просто чувствовала каждой клеточкой. Это то самое, чего у меня никогда небыло и чего так жаждалось. Знаете, как допустим ты ребенком болеешь, у тебя температура, мечешься в своей постели то в жаре, то в ознобе. И тут приходит мама, дает напиться, подтыкает одеяло, читает тебе книжку. Наступает ощущение абсолютного покоя и защищенности. Я так себя с ним ощущала.
Я знаю, что чем больше ты жаждешь чего-то, тем меньше вероятность это получить...Такой вот закон равновесия сил в природе.
Так что на уровне чувств я вынесла опыт себя, напившейся и узнавшей что чувствуешь утолив жажду такой силы, а так же как легко можно попасть в плен, устроенный собственным подсознанием. Также, как разрушающе на меня действуют казалось бы ординарные события, через которые, наверное, каждая женщина хоть раз в жизни проходила - разрыв отношений.
Опыт был разным. Но тут я снова вижу только края оси, без середины. Или утолившей жажду наконец или плененной и проходящей через душераздирающий разрыв. Предложу один вариант, можно? Все что вам нужно было вынести из встречи с Х - это знание того, ЧТО ВАМ НУЖНО - без чего вам тяжело жить хорошо. Все. Больше от него было нечего ждать. Он кстати нечто подобное получил от вас. Дальше - все напрасно. Ни он, ни вы не были готовы настолько изменить свою жизнь, перестроиться внтутренне, чтобы сказочная мечта о вечности вдвоем на этом уровне накала страстей стала реально возможной. Лишь знание того, каковы ваши дефициты, и как это - переживать их заполнение. Теперь вы это знаете. Это огромный шаг. Теперь вы знаете что вам необходимо и как это - когда это у вас есть. Осталось только найти того, с кем это станет более реальным. НЕ требуйте это от того, кто не способен дать вам это навсегда из одних рук. Может быть, кстати, это будет не обязательно мужчина и партнер. Иногда такие вещи приходят из других источников. Не имею в виду ничего предосудительного
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Конечно, я хочу разобраться! Хоть в чем-нибудь!))
Тогда пишите, чего вы ждете от Них.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я думаю, требования всегда есть, какие-то сложившиеся стандарты, к которым примеряешь человека. Во всяком случае, у меня так. К сожалению, я из-за своей излишней эмоциональности и того подсознательного стремления утолить свою вечную жажду чувствовать себя защищенной, теряю разумность и начинаю искать рыцаря в каждом встреченном. Как жаль, что это неправда, и рыцарей не существует в природе.
А может нам не покрытые железками романтически вышколенные рыцари нужны, а мягкая плоть теплых и живых людей, имеющих каждый свое представление о кодексе чести (но главное совпадающее с нашим представлением о главном) и смотрящих не только в наши глаза с обожанием (имеющих свои жизненные задачи, помимо утоления наших дефицитов)? Ведь люди, живущие, как Дон Кихот, нежизнеспособны... А за решением психологических проблем идут не к рыцарям, а к психологам
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы рядом был сильный ОН, а моя участь - быть мягкой, дипломатичной, находиться на полшага позади НЕГО. Не брать на себя принятия решений, ответственности за поступки и так далее. Вот такая картина сидит у меня в голове и выкорчевать ее невозможно. Вы знаете, я даже неосознанно ''ведусь'' на определенный физический тип - крепкое телосложение, рост, широкие плечи,''сильные руки''. И интеллект на лице )))))))
И что за внутренние его качества за этими плечами и интеллектом на лице для вас? Как вы переживаете себя в его присутствии? Как женщину в истинном понимании этого слова для вас? От плеч ли это зависит или это второстепенное? Какие, кстати, плечи у Х?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
В реальной жизни мне приходилось играть обе роли и поступать и ''за себя и за того парня''
И тем не менее чаще всего вы собой недовольны...
А ведь вы устали быть и мужчиной, и женщиной. Все брать на себя. Вам совсем не жаль себя?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
увы , не нахожу ответа на вопрос, что же они мне давали, кроме боли, слез и разочарования...
Может быть, опыт, в результате которого вы лучше понимали, чего вам не хватает в жизни и без чего вы не можете чувствовать себя по-настоящему счастливой?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 15.03.2010, 16:14
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья!
Может не жестокой, но беспощадной к себе вы бываете, к сожалению. Так мне показалось. И мне очень жаль, что о других в этом смысле вы заботитесь больше. .. Но наверное если бы это уже получалось, нам не над чем было бы с вами работать. Попробуйте хотя бы поставить под сомнение необходимость такой строгости и требовательности к себе как наилучшего способа чего-то добиться от себя. Эти способы лишь усиливают напряжение. Будь вы Золушкой, чей голос лучше помог бы вам захотеть что-то сделать - грозный окрик мачехи или мягкий доброжелательный голос тетушки-Волшебницы, лишь предлагающий, но не настаивающий? "Дитя мое, ты хотела бы поехать на бал?" Примерно так вам стоит попробовать начать иногда обращаться к себе.
Ирина, здравствуйте.
Буду отвечать постепенно, несколькими постами.
Я задумалась над тем, бываю ли я беспощадна к себе? Надо все таки признать, что да, и к себе и к окружающим. Смягчить свое отношение к окружающим удается легче, чем к себе. Знаете, даже в свои 14 лет, когда одноклассник, в которого я была по уши влюблена, вдруг изменился ко мне, единственное, что я повторяла себе, это ''Ты должна измениться в лучшую сторону, изменить в себе то и это, и тогда он оценит....''. Это рефрен того, что мне долбили родители : '' у тебя ужасный характер, меняйся!'' то есть я сейчас понимаю, что они меня не признавали ни в чем, и настолько вдолбили в меня такое отношение к самой себе, что мне до сих пор приходится себя мучительно,''за уши'', из этого вытаскивать...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Раз уж у вас не было этого в опыте с мамой, позвольте мне предложить вам текст, замещающий голос мамы.
правильно ли я понимаю ситуацию, что я должна научиться сама себе декомпенсировать недостающее, в частности, начать с далекого детства и абсолютного внимания к себе?

Очень любопытно узнать, что за текст? Mожет, это магическое заклинание и все вдруг расцветет радужным цветом ?

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Опыт был разным. Но тут я снова вижу только края оси, без середины. Или утолившей жажду наконец или плененной и проходящей через душераздирающий разрыв. Предложу один вариант, можно? Все что вам нужно было вынести из встречи с Х - это знание того, ЧТО ВАМ НУЖНО - без чего вам тяжело жить хорошо. Все. Больше от него было нечего ждать. Он кстати нечто подобное получил от вас.
Да, скорей всего Вы правы, я хотябы узнала причины моей эмоциональной и прочей нестабильности.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Дальше - все напрасно. Ни он, ни вы не были готовы настолько изменить свою жизнь, перестроиться внутренне, чтобы сказочная мечта о вечности вдвоем на этом уровне накала страстей стала реально возможной.

Я как раз таки сделала даже слишком много для реализации ''Нас вдвоем''. И физически и морально. Тут меня, если честно, иногда злость берет, словно я вложила все свои денъги в шарашкину контору МММ, и все мы знаем что случилось с подобными инвестициями


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лишь знание того, каковы ваши дефициты, и как это - переживать их заполнение. Теперь вы это знаете. Это огромный шаг. Теперь вы знаете что вам необходимо и как это - когда это у вас есть. Осталось только найти того, с кем это станет более реальным. НЕ требуйте это от того, кто не способен дать вам это навсегда из одних рук. Может быть, кстати, это будет не обязательно мужчина и партнер. Иногда такие вещи приходят из других источников. Не имею в виду ничего предосудительного

Ирина, я никогда не апелировала к понятию вечной любви и бесконечной гармонии, поскольку понимаю, что таковое невозможно. Для меня приемлима ситуация, когда у двоих схожие мировоззрения на главные вещи в жизни, схожие моральные принципы и присутствует взаимные намерения и гибкость. А вот как выяснить все это, вот вопрос на миллион!
Что значит из одних рук? То есть от одного я получаю удовлетворение эмоциональных, от другого интеллектуальных, от третьего физических, и от четвертого финансовых потребностей? Это уже несколько по-другому называется

Какие, по-вашему, могут быть эти другие источники, кроме меня самой ? Если честнио, то перспектива стать 100процентно самодостаточной выглядит настолько тоскливой для меня! значит, я не нуждаюсь ни в чем и ни в ком извне, могу существовать абсолютно изолированно от социума! Кошмар! Х, кстати, с гордостью отзывался о себе как о абсолютно самодостаточной личности . Я поначалу думала : ''он достоин восхищения!'' , но потом поняла, что это скучно и вообще неправда!



Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Какие, кстати, плечи у Х?
С плечами у Х все ОК, я до сих пор помню, как он рассказывал о своих прошлых боксерских опытах... У меня чуть оргазм не случился от одной только демонстрации боксерской стойки ...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И тем не менее чаще всего вы собой недовольны...
А ведь вы устали быть и мужчиной, и женщиной. Все брать на себя. Вам совсем не жаль себя?

Вы не представляете, насколько жаль. Но еще больше я просто устала...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.03.2010, 16:39
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Теперь мне следует хорошенько подумать над главным вопросом: каковы мои потребности, что мне нужно без чего тяжело жить хорошо ? Я подумаю до вечера, составлю список всего, что надумалось и напишу.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.03.2010, 19:07
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Не могу не среагировать.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я задумалась над тем, бываю ли я беспощадна к себе? Надо все таки признать, что да, и к себе и к окружающим. Смягчить свое отношение к окружающим удается легче, чем к себе.
Да, на этой почве многое идет именно так, что приводит к последствиям, которые вы имеете.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
"Ты должна измениться в лучшую сторону, изменить в себе то и это, и тогда он оценит....''. Это рефрен того, что мне долбили родители : '' у тебя ужасный характер, меняйся!'' то есть я сейчас понимаю, что они меня не признавали ни в чем, и настолько вдолбили в меня такое отношение к самой себе, что мне до сих пор приходится себя мучительно,''за уши'', из этого вытаскивать...
Снова родительские голоса, все те годы что вы живете, они - единственные, которые звучат в вас про себя. Хотите ли вы как-то иначе думать о себе и говорить с собой, чем ваши родители в далеком детстве и чуть позже? У вас действительно ужасный характер?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю ситуацию, что я должна научиться сама себе декомпенсировать недостающее, в частности, начать с далекого детства и абсолютного внимания к себе?
Не дай бог! Декомпенсация - это нечто противоположное компенсации. Надеюсь вы просто оговорились!
А про абсолютное внимание я бы поостереглась предлагать. Просто внимания было бы вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Очень любопытно узнать, что за текст? Mожет, это магическое заклинание и все вдруг расцветет радужным цветом ?
Вы меня не совсем правильно поняли. Я имела в виду только одну фразу, процитированную мной. Слова феи-крестной. Хотелось бы, чтобы вы уловили стиль отношения, сквозящий в них. Могли бы вы иногда так обращаться к себе?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Да, скорей всего Вы правы, я хотя бы узнала причины моей эмоциональной и прочей нестабильности.
Это лишь моя версия взгляда на все это. Возможно преждевременная и слишком категоричная. Просто хотелось как-то помочь вам освободиться от единственности этого образа...

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я как раз таки сделала даже слишком много для реализации ''Нас вдвоем''. И физически и морально. Тут меня, если честно, иногда злость берет, словно я вложила все свои денъги в шарашкину контору МММ, и все мы знаем что случилось с подобными инвестициями
Образ очень подходящий. И я понимаю вашу злость. Но у вас есть оправдательный момент. За такое можно пожертвовать многим. Тем более, помнится, вы сама мне говорили, что это помогло вам избавиться от влияния мамы в том объеме, который был до отъезда в Великобританию. Может не стоит обесценивать этот поступок? Вы проверили себя и многое узнали о себе, у вас с ним был период, который вы до сих пор вспоминаете с хорошим чувством. Зачем мешать все в кучу?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Ирина, я никогда не апелировала к понятию вечной любви и бесконечной гармонии, поскольку понимаю, что таковое невозможно. Для меня приемлима ситуация, когда у двоих схожие мировоззрения на главные вещи в жизни, схожие моральные принципы и присутствует взаимные намерения и гибкость. А вот как выяснить все это, вот вопрос на миллион!
Посмотрите фильм "Golden boys"
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Что значит из одних рук? То есть от одного я получаю удовлетворение эмоциональных, от другого интеллектуальных, от третьего физических, и от четвертого финансовых потребностей? Это уже несколько по-другому называется
Я не говорила того, что вы услышали. Мысль была совсем другая. Мы часто ждем от наших партнеров того, на что они неспособны. Они не могут быть ни психотерапевтами, ни мамами, ни папами, ни людьми, у которых наши интересы на первом месте по сравнению с их собственными. Но это не значит, что нам с ними нечего иметь общего и получать от них. Просто важно это суметь увидеть... Это очень непросто, потому что ожидания - это очень неотъемлемое человеческое качество.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Какие, по-вашему, могут быть эти другие источники, кроме меня самой ? Если честнио, то перспектива стать 100процентно самодостаточной выглядит настолько тоскливой для меня! значит, я не нуждаюсь ни в чем и ни в ком извне, могу существовать абсолютно
изолированно от социума! Кошмар! Х, кстати, с гордостью отзывался о себе как о абсолютно самодостаточной личности . Я поначалу думала : ''он достоин восхищения!'' , но потом поняла, что это скучно и вообще неправда!
Я говорила совсем не про самодостаточность. Наоборот, глубоко убеждена, что человек не может быть один. Особенно если он сильно эмоционален. Но кто сказал, что только партнеры дают нам нечто ценное?


Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Вы не представляете, насколько жаль. Но еще больше я просто устала...
Как вы проживаете это ЖАЛЬ?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Теперь мне следует хорошенько подумать над главным вопросом: каковы мои потребности, что мне нужно без чего тяжело жить хорошо ? Я
подумаю до вечера, составлю список всего, что надумалось и напишу.
А почему вы даете себе на это так мало времени - до вечера? Разве это не серьезнейший вопрос вашей жизни, который должен быть обдуман хорошенько и всесторонне? Кто вас подгоняет, Наташа?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.03.2010, 21:16
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Ирина,
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Да, на этой почве многое идет именно так, что приводит к последствиям, которые вы имеете.
как странно получается, мне всегда казалось, что я умею любить других, даже слегка экзальтированно иногда. Почему же я не умею любить себя или хотябы хорошо к себе относиться?


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Снова родительские голоса, все те годы что вы живете, они - единственные, которые звучат в вас про себя. Хотите ли вы как-то иначе думать о себе и говорить с собой, чем ваши родители в далеком детстве и чуть позже? У вас действительно ужасный характер?
Kонечно, ХОЧУ!
у меня есть характер, я считаю, что это - главное! Во мне много хорошего, заслуживающего уважения, приятного и притягательного. Почему же я так редко это в себе вижу и чувствую? Неужели необходимо нарисовать и повесить над кроватью плакат''Я самая обаятельная и привлекательная''?

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не дай бог! Декомпенсация - это нечто противоположное компенсации. Надеюсь вы просто оговорились!
Oговорилась!


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем правильно поняли. Я имела в виду только одну фразу, процитированную мной. Слова феи-крестной. Хотелось бы, чтобы вы уловили стиль отношения, сквозящий в них. Могли бы вы иногда так обращаться к себе?
Вы знаете, еще прошлым летом, когда мы с Вами затронули эту тему, я попробовала обращаться к себе уважительно-просительно, а не в приказном порядке. И к дочкам тоже ( к месту). Это работает, но моя Фея-крестная все еще часто получает по голове веником от Мачехи


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это лишь моя версия взгляда на все это. Возможно преждевременная и слишком категоричная. Просто хотелось как-то помочь вам освободиться от единственности этого образа...
Я хватаюсь за любое предложение как за соломинку Вы знаете, мне как-то в голову пришло понимание того что нет ничего абсолютного в этом мире. Все многогранно и относительно. И ток, каким ты видишь проишодящие, зависит в первую очередь от тебя. Но вот когда оказываешся в самом центре этого многообразия, как выбрать СВОЕ? То, что комплементарно твоему внутреннему Я? У меня иногда голова идет кругом, вчера была одна точка зрения, а сегодня калеидоскоп встряхнулсиа и точка зрения изменилась... Как жить ''таким сейсмочувствительным калейдоскопом''???

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Образ очень подходящий. И я понимаю вашу злость. Но у вас есть оправдательный момент. За такое можно пожертвовать многим. Тем более, помнится, вы сама мне говорили, что это помогло вам избавиться от влияния мамы в том объеме, который был до отъезда в Великобританию. Может не стоит обесценивать этот поступок? Вы проверили себя и многое узнали о себе, у вас с ним был период, который вы до сих пор вспоминаете с хорошим чувством. Зачем мешать все в кучу?
Да, все так, но что мы имеем в итоге?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм "Golden boys"
OK..
UPD Нашла The Golden Boys об трех морских волках. Это то самое?
На последнем отрезке жизни мне созвучен фильм Мосты Округа Медисон с Мерил Стрип и Клинтом Истводом. Использовала 3 пачки носовых платков....
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я не говорила того, что вы услышали. Мысль была совсем другая. Мы часто ждем от наших партнеров того, на что они неспособны. Они не могут быть ни психотерапевтами, ни мамами, ни папами, ни людьми, у которых наши интересы на первом месте по сравнению с их собственными. Но это не значит, что нам с ними нечего иметь общего и получать от них. Просто важно это суметь увидеть... Это очень непросто, потому что ожидания - это очень неотъемлемое человеческое качество.
Мне долгое время казалось, что у меня с Х так много общего, а сейчас - что сплошные различия и несоответствия. Опиать калейдоскоп...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Наоборот, глубоко убеждена, что человек не может быть один. Особенно если он сильно эмоционален. Но кто сказал, что только партнеры дают нам нечто ценное?
А кто еще?



Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как вы проживаете это ЖАЛЬ?
Горько плачу...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А почему вы даете себе на это так мало времени - до вечера? Разве это не серьезнейший вопрос вашей жизни, который должен быть обдуман хорошенько и всесторонне? Кто вас подгоняет, Наташа?
Я уже начала составлять список в своей записной книжке...Когда закончу, запостю
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 16.03.2010, 16:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Как странно получается, мне всегда казалось, что я умею любить других, даже слегка экзальтированно иногда. Почему же я не умею любить себя или хотя бы хорошо к себе относиться?
Знаете, это лишь мое частное мнение, но я глубоко убеждена в том, что по-настоящему любить других людей - не экзальтированно, а спокойно и гармонично - может лишь тот человек, который и к себе относится с самопринятием и любовью. Без драматизации, без избыточных требований и претензий по любому поводу. Тот, кто понимает свои слабости и ограничения, но их наличие не делает его плохим в собственных глазах. Ему тепло с самим собой. Он умеет себя поддерживать и прощать за огрехи. На самом деле это большое искусство - так научиться относиться к самому себе, и немногим оно доступно.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Kонечно, ХОЧУ!
А КАК?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
у меня есть характер, я считаю, что это - главное! Во мне много хорошего, заслуживающего уважения, приятного и притягательного. Почему же я так редко это в себе вижу и чувствую? Неужели необходимо нарисовать и повесить над кроватью плакат''Я самая обаятельная и привлекательная''?
Может и нужно. Я всегда удивлялась куда проваливается все ваше основанное на реальном опыте хорошее знание о себе когда вы в очередной "дыре"? Правда, подумайте, что вам может напомнить о том, какая вы хорошая?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Вы знаете, еще прошлым летом, когда мы с Вами затронули эту тему, я попробовала обращаться к себе уважительно-просительно, а не в приказном порядке. И к дочкам тоже ( к месту). Это работает, но моя Фея-крестная все еще часто получает по голове веником от Мачехи
Насмешили!!!
Какая картинка вас устроила бы лучше? Что там кстати с вашей Ведьмой?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я хватаюсь за любое предложение как за соломинку Вы знаете, мне как-то в голову пришло понимание того что нет ничего абсолютного в этом мире. Все многогранно и относительно. И ток, каким ты видишь происходящее, зависит в первую очередь от тебя. Но вот когда оказываешся в самом центре этого многообразия, как выбрать СВОЕ? То, что комплементарно твоему внутреннему Я? У меня иногда голова идет кругом, вчера была одна точка зрения, а сегодня калеидоскоп встряхнулсиа и точка зрения изменилась... Как жить ''таким сейсмочувствительным калейдоскопом''???
Искать Себя настоящую.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Да, все так, но что мы имеем в итоге?
Вы хотите, чтобы я за вас подвела ваши итоги?
Что ВЫ ИМЕЕТЕ в итоге? Вы поддались чувству впервые в жизни, пошли на его зов, переехали, теперь живете уже почти два года там. Что вы имеете В ИТОГЕ? Только, пожалуйста, без передергиваний - не одно плохое. Соберите все. Как вы сама оцениваете итог? И что было бы без этих событий в вашей жизни? Была бы она так полна всем, очень разным, но только и делающей ее настоящей жизнью?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Нашла The Golden Boys об трех морских волках. Это то самое?
Да, это он.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
На последнем отрезке жизни мне созвучен фильм Мосты Округа Медисон с Мерил Стрип и Клинтом Иствудом. Использовала 3 пачки носовых платков....
Мелодрамы хороши для запускания процесса оплакивания, но чаще всего они не ведут к выходу из этого утопления себя в слезах...

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Мне долгое время казалось, что у меня с Х так много общего, а сейчас - что сплошные различия и несоответствия. Опять калейдоскоп...
Снова черно-белое кино. А истина где-то посередине. Наверное, беда в том, что в состоянии влюбленности в этой розовой преувеличивающей линзе отражается многое из нас самих, не принадлежащее на самом деле нашим возлюбленным. Потом очки сваливаются, а перед нами оказывается незнакомец со своим набором хороших и не очень качеств, наличием семьи и детей, обремененный многими не знакомыми нам правилами жизни и способами обходиться с проблемами.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
А кто еще?
У вас у самой разве нет никаких идей?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Горько плачу...
Это плохо?


Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я уже начала составлять список в своей записной книжке...Когда закончу, запостю
Пишите, буду ждать.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.03.2010, 12:53
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Ирина, здравствуйте.

Не могу поверить, что последнее сообщение было 10 дней назад! Ничего себе время летит! Мне следовало Вас предупредить, что мне нужен небольшой перерыв, только я не думала, что он затянется . Извините, пожалуйста, что так вышло.
Я пыталась снять другую квартиру, было много беготни и нервов. К сожалению, ничего не получилось... Меня отфутболили выставив идиотские требования заплатить за полгода вперед...
Еще я ходила на собеседование насчет доп. работы. Тоже ничего хорошего... Поговорила с начальством насчет моих перспектив в этой компании - ждать нечего, перспектив для меня нет. Короче, кругом -сплошное НЕТ.
Теперь подаюсь на вакансию, не буду пока говорить куда, чтоб не сглазить. Нужно заполнить кучу форм и себя расхвалить в письменном виде

Написала вот и подумала - как много всего произошло за 10 дней, даже не вериться!!!

Если Вы не против, я попрошу у Вас еще дня 3-4 перерыва, а потом вернусь к нашим изысканиям .
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.03.2010, 17:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Написала вот и подумала - как много всего произошло за 10 дней, даже не верится!!!
Сказать, что вы меня обрадовали - ничего не сказать. От всего вашего рассказа веет переменами и надеждами. Посмотрите - даже некоторые происшедшие неудачи совершенно не сбивают вас с настроя на лучшее впереди. Это как предвкушение...
И то, что время так быстро летит - своеобразный признак наполненности жизни событиями, каждое из которых вы проживаете по-настоящему. В такие моменты, когда жизнь захватывает в свой поток, не до рассуждений на темы прошлых отношений, отживших и уходящих.
Правильно ли я поняла, что вы начали решаться и осуществлять то, о чем давно задумывались? Отселиться от соседства с Х, найти новую работу, пойти своим путем, обеспечить себе новое место, где вам будет лучше и где вы сможете все устроить под себя?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я пыталась снять другую квартиру, было много беготни и нервов. К сожалению, ничего не получилось... Меня отфутболили выставив идиотские требования заплатить за полгода вперед...
Еще я ходила на собеседование насчет доп. работы. Тоже ничего хорошего... Поговорила с начальством насчет моих перспектив в этой компании - ждать нечего, перспектив для меня нет. Короче, кругом -сплошное НЕТ.
Может это НЕТ как раз кстати, потому что отрезает половинчатые решения? По всей видимости вам нужна не подработка, а просто другая работа, и я верю, что вы ее найдете.


Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Теперь подаюсь на вакансию, не буду пока говорить куда, чтоб не сглазить. Нужно заполнить кучу форм и себя расхвалить в письменном виде .
Когда будете писать свои бумаги, примите к сведению мое очень хорошее мнение о вас, как о человеке и специалисте.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Если Вы не против, я попрошу у Вас еще дня 3-4 перерыва, а потом вернусь к нашим изысканиям .
Я конечно же, не против, но теперь моя очередь предупредить вас о перерыве в пару недель, который начнется с 1 апреля. У меня запланирован небольшой отпуск, так что какое-то время меня не будет на форуме. Просто планируйте, как у вас получится, а если не спишемся до моего отъезда, то значит сделаем это после 14-го числа.
Наверное у вас в Англии уже совсем весна. Желаю вам неуемной силы весенних вод, очищающих все от грязи и обновляющих жизнь!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.04.2010, 15:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Прошло даже больше запланированного времени, пока я добралась до вас. Надеюсь, за это время у вас появилось немало новостей, которыми вы готовы при возможности поделиться. Буду рада возможности продолжить диалог с вами.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.04.2010, 15:33
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Здравствуйте Ирина.
Надеюсь, отпуск у Вас получился удачным и Вы хорошо отдохнули. Рада что Вы вернулись к нашей теме. Это значит, что я Вам еще не надоела
Новостей у меня позитивных нет. Время для меня было тяжелое. Стараюсь держаться. Начинаю учиться на финансовую квалификацию, надеюсь это меня отвлечет. Новой работы пока не нашла и живу на прежнем месте. Короче, во всем пока что топчусь на старом месте...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.04.2010, 15:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Рада весточке от вас. Да, спасибо, отпуск выдался на редкость интересный. Я планировала его три года, и наконец вышло съездить к тем друзьям, которых не видели около 20 лет. Это было очень интересно и связано с глубокими переживаниями. Наверное, когда чего-то очень сильно хочется, где-то во вселенной откликаются волшебные помощники, и невозможное становится реальностью. Пишу это для вас. Яверю, что трудности и кажущееся топтание на месте временны. Если вы будете продолжать упорно ХОТЕТЬ изменить свою жизнь, у вас это получится. Вы ведь так многое уже сдвинули с места. По секрету скажу, я вообще сомневаюсь, что вам что-то не под силу, если вы его всеорьез захотите. Ведь ваша история похожа на сказку. А вы смогли сделать ее былью. Правда и конец в ней как в сказке, к сожалению, на моменте соединения двух сердец воедино (это я предвидя вашу иронию по поводу сказки). Н оведь было, не поспоришь, хоть и недолго такое счастье, о котором многие мечтают, но лишь единицы решаются так рискнуть. А вы смогли.
Потерпите еще немного, свет в конце тоннеля уже близок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.