Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2017, 14:23
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
Talking Какие паразиты перевернули мою жизнь??

Здравствуйте Елена Евгеньевна!Меня зовут Наталия,я живу В Украине в городе Бердянск на Азовском море.Лето август 2016 года перевернул мою жизнь.Я заболела казалось банальным гастриты боль после еды в обл.печени и желудка. Сделала УЗИ ,фиброгастро.Обнаружили гастрит и рефлюкс, лечение нормальными препаратами не помогало. При этом теряла вес и боль не уходила.И в крови были эозинофилы 45,34.Никто на это не обратил внимания. В ноябре мне стало Ещё хуже тошнило ,жидкий стул потеря сил ,обследовали Всё УЗИ, к-т, кровь,моча Всё в норме эозинофилы 40.Потом прозондировалась и нашли в желчи лямблии.Лечили 19 дней -тинидазол 2дня . ,альбендазол 4 дня и макмиром 13 дней по 3 раза в день .Через 2 недели еще 5 дней макмирор.Эозинофилы стали меньше и держатся 9- 15 .Но,Ещё и а лат асат теперь в 4 раза выше.Сдавала анализы на гепатиты отрицательно. Кровь на паразитов Сдавала в октябре описторхи. 0.13(сомнительный. От 0.9-1.1)а скариды 0.11,триханела 0.13,токсакара. 0.11 .В печени на мрт2кисты2мм.эхинокок 0.17.Какие анализы мне сдать ?Какой даёт такую боль пол года и полное истощение и такие высокие эозинофилы?В гастроинституте проверили и сказали по их части болей не должно таких постоянных быть.В Украине некуда даже обратиться.
  #2  
Старый 10.03.2017, 17:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление этих паразитов анализом крови недостоверно, нужен трехкратный анализ кала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 10.03.2017, 17:06
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
Елена Евгеньевна!Я сдавала кал 3-ды подряд не один раз.Вы скажите какой паразит дают такие показатели эозинофилов?И почему они снизились но не ушли после лечения лямблий?
  #4  
Старый 10.03.2017, 17:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблиоз не вызывает эозинофилию. Эозинофилия характерна для токсокароза, но при нем другие симптомы, и показатель ИФА к токсокаре у Вас в пределах нормы. Эозинофилия вызывается не только паразитами. Выложите полностью ОАК.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #5  
Старый 10.03.2017, 17:12
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
Мне на сайте фиш посоветовали Вас.Я пол года по врачам мне никто не может поставить диагноз.Вы скажите стоит мне ехать В Тюмень в институт паразитологии ? Можеты там помогут прояснить что со мной?Я понимаю что Вы занятой человек,и отвечаете по факту.Но,мне куда бы я только не обращалась не могут установить диагноз.Посоветуйте на какие паразиты информативна ИФА?
  #6  
Старый 10.03.2017, 17:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali12354 Посмотреть сообщение
.Посоветуйте на какие паразиты информативна ИФА?
Прикрепленные темы лень почитать? Давно уже отвечено.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #7  
Старый 10.03.2017, 17:22
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
Я читаю и днам и ночью пытаюсь выложить оак только вчера зарегестрировалась
  #8  
Старый 10.03.2017, 17:32
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
Оак

Сейчас
  #9  
Старый 10.03.2017, 17:45
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
За 7 месяцев болезни,я со здоровыми органами превратилась в худую и изнемождённую. Темппратура 37.Боль постоянная в области печени .На узи в желчном перегиб в шейке,утолщенные стенки,взвесь. Я знаю что эозинофилы Ещё и аллергия.Но у меня нет её .Я на диете постоянно но мне это не помогает при боли.Помогите мне советом,у Вас больше опыта.В Украине мне не могут помочь.Мне приходится часами сидеть в интернете чтобы самой хоть как -то разобраться. Я не могу работать,кушать сразу боль,она тупая изнуряет.
  #10  
Старый 10.03.2017, 17:51
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
При моих симптомах какой может быть паразит?Хоть предположить у Вас же опыт большой с признаками похожими. ДА, можно миллион болезней придумать ,но я была здоровым человеком ,у меня не было операций,здоровый образ жизни и враз как сквозь пальцы килограммы боль а анализы хоть в космос кроме эозинофилов.Это же не выдумка,это не невроз. Это болезнь. Посоветуйте действия в моей ситуации пожалуйста.
  #11  
Старый 10.03.2017, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
паразит только один, который засел в Вашей голове, и мешает Вам обратиться к очному спецхиалисту и выяснить причины Вашей еозинофилии и др. симптоматики; наберите в гугле "причины еозонофилии" и когда выпадет список болезней, исключайте все остальные причины за исключением гельминтной инвазии (она уже исключена). Модератор форума
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 10.03.2017, 18:53
Natali12354 Natali12354 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Бердянск
Сообщений: 11
Natali12354 *
Почему гельминтая инвазия исключена?
Вадим Валерьевич я живу с болью каждый день.От чего?От головы?Похудела от головы?Мне не понятен Ваш ответ как специалиста. Это больше от нежелания помочь.
  #13  
Старый 10.03.2017, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая высокий гемоглобин, желательно исключить дебют миелопролиферативного заболевания у очного гематолога.

Если у Вас гинекологические проблемы, Вы тоже выкладываете их фото в интернет с требованиями их полечить или таки идете как все нормальные люди к соответствуюшему специалисту в мед. учреждение? Поступайте в сложившейся ситуации точно также.

Стенания в интернете, какие черствые медики в реале/виртуале приберегите для ЖЖ. Тема временно закрыта на усмотрение модератора раздела в связи с невозможностью заочного консультирования в данном случае.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.