Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2017, 12:07
sharnir sharnir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Тамбов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
sharnir *
Попытка №2 в лечении лямблиоза - а верно ли выбрано лечение?

Елена Евгеньевна, здравствуйте! Лечение лямблиоза мне было назначено после анализов крови:
Giardia Lamblia Ig M КП=2,0
Giardia Lamblia суммарные КП=2,5
Пропила Немозол 400 мг х 2 раза в день 10 дней, тройчатку эвалар 2 раза в день 10 дней (к сожалению,только потом прочитала Вашу тему по поводу данного препарата), затем врач снова назначила анализы крови. Результат такой:
Giardia Lamblia Ig M КП=2,0
Giardia Lamblia суммарные КП=2,6
Со слов врача, лечение не подействовало, поскольку не произошло скачка показаний анализов. Снова назначено лечение - Макмирор 2 т х 3 р/день 7 дней, метронидазол 500 мг х 2 р/день 10 дней, Адлив 1 капсулу на ночь.
Затем снова должна сдать кровь.
Скажите пожалуйста, верно ли при таких анализах назначено лечение, врач сказала, что таких курсов может быть до 7-ми, препараты вредные, насколько целесообразно такое лечение.
Из жалоб у меня - постоянное вздутие живота, запоры, урчание, полипы желчного пузыря по результатам УЗИ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2017, 12:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну читайте же прикрепленные темы, для вас стараюсь пишу! Выявление лямблиоза анализом крови недостоверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2017, 13:49
sharnir sharnir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Тамбов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
sharnir *
Большое спасибо, что ответили мне! Я это уже поняла... К сожалению, прежде чем найти этот форум, я уже прошла курс лечения. А вот сейчас не знаю, что делать дальше... Сдавать 3-х кратно кал? И если там все будет нормально, успокоиться? Врач на мои вопросы о целесообразности лечения сказала - однозначно лечить, если не хочу, чтоб лямблии сожрали все протоки в печени, поскольку по анализам их очень много... Подскажите пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2017, 12:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меняйте врача! Уже более 50-и лет как известно, что лямблии вообще не поражают печень. У вас врач редкой дремучести.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2017, 15:27
sharnir sharnir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Тамбов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
sharnir *
Огромное спасибо! Я так и сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.