Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2010, 02:35
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Невролог ставит необоснованно диагноз-астено-невротический синдром.

История моя долгая,кому интересно есть тема в медицинском праве "Бездействие врачей.Неустановленный перелом позвонка".Сейчас отстаиваю свои права ,на что имею полное право.Из недавих событий в поликлинике,врач -невролог с первого приема,стала направлять меня к психиатру,потому что я просила принять меня,т.к. мне стало плохо(головокружение и темнота в глазах,оказалось скачок давления),но вместо этого она накричала на меня и сказала,что я полностью здорова и что тут такого,что я проходила с переломом позвонка 8 месяцев и перенесла 2 операции по резекции копчика.И каждый раз,как я к ней прихожу,не успеваю практически ничего сказать о своих онемениях в ногах и т.д,она не слушает и сразу меня пытается направить к психиатру.Взяв ксерокопии мед.карты ее диагноз-астено-невротический синдром.Был консилиум по поводу меня,эта врач присутствовала,но ранее я написала начальнику поликлиники письмо с просьбой оградить меня от врача.Меня уговорили,чтобы она пристствовала,прошло 2 минуты и она шептала врачу-терапевту,что меня нужно к психиатру,я это услышала,направилась к начальнику.После чего врач была у начальника и когда вышла кинулась на меня,тыкая пальцем мне в нос-орала и угрожала,со мной был муж,он закрыл меня от нее,но она не успокаивалась и хватала мужа за руки,чтобы добраться до меня,своими угрозами,криками в мой адрес,довела меня до слез.И вот На каком основании поставлен астено-невротический синдром, я не понимаю.Какие симптомы этого диагноза?Но основной диагноз перелом позвонка и постравматические изменения в позвоночнике не прописаны,хотя есть все обследования(кт,мрт,рентген),а также выписка с реабилитации госпиталя.Смысл в том,что поликлиника не хочет признавать пропущенный перелом позвонка,так получается им выгоднее меня записать в психиатрию,чем признать свое бездействие и некомпетентность?!
  #2  
Старый 04.12.2010, 02:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую помощь хотите получить в пси-разделе?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3  
Старый 04.12.2010, 02:58
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Какие симптомы диагноза :астено-невротический синдром?как он проявляется и в чем?? и вообще,может ли невролог поставить такой диагноз,не зная пациента,его личности?
Заранее благодарна!
  #4  
Старый 04.12.2010, 12:32
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просьба к автору следовать правилам форума и не дублировать сообщения на те же темы в разных разделах. При необходимости разные требуемые специалисты будут приглашены в одну тему. Эту тему закроем.
Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.