Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2010, 23:58
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Депрессия.Боюсь идти к врачу.

Я уже больше года "живу" на форуме. Мой любимый раздел - Педиатрия. У меня маленькая дочка и все вопросы о ее здоровье я решаю благополучно благодаря поддержке врачей-консультантов. Спасибо!
Но сейчас я пишу сюда, потому что чувствую, что мне не справится самой. Я не надеюсь на то, что мне дадут "универсальный" совет и мне станет легче. Мне, конечно, хочется "поплакаться", но главное - подскажите, пожалуйста, может мне нужна помощь специалиста или лекарства. Я впервые сталкиваюсь с тем, что вообще не могу управлять своими эмоциями. Дело в том, что вот уже больше месяца меня преследуют неприятные ощущения, боли, и я очень сильно подозреваю у себя наличие онкологии. Наверное, будет лишним описывать подробности моего самочувствия. Суть в другом - не могу заставить себя идти к врачу. Плачу, психую. Конечно, в моей жизни были самые разные ситуации и тревоги, но как-то все было по схеме: поплакала - взяла себя в руки - начала что-то предпринимать. Я вообще-то плакать долго не люблю. А тут - как стена. Ничего с собой поделать не могу, особенно плохо становится, когда начинаю думать о дочке. Умом понимаю, что ради нее что-то надо предпринимать, но...все. Упала в какую-то "депресссивную яму" и не могу выбраться. Сама себя не узнаю. Любые слова и советы приму с благодарностью. Наталья, 43 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2010, 00:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 01:18
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Виталина Александровна! Привожу результаты тестов:
1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
2. Шкала Бека: Уровень депрессии в баллах - 14. Мягкая депрессия. Вероятно есть причины для беспокойства. Задумайтесь...
3. Опросник для выявления панических атак. Интерпретация результатов: Нельзя считать, что вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
4. Торонтская алекситимическая шкала: Алекситимия: 5. Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
5. Шкала эмоциональной возбудимости:Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5.

Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

6. Индивидуально-типологический опросник. Результаты обработки теста для: Наталья:Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 01:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья! Вам нужна очная консультация врача-психиатра для получения лекарственных назначений, далее - присоединение психотерапии (с психотерапевтом или психологом, очно или дистанционно). Как правило, грамотные психиатры (хорошо знающие психофармакотерапию) со 100% вероятностью "водятся" на кафедрах психиатрии медицинских ВУЗов, также можно получить квалифицированную помощь врача-психиатра в ПНД (психоневрологическом диспансере) по месту жительства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.