Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2010, 21:57
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Развод

Добрый день! Помогите разобраться- являются ли мои проблемы результатом кризиса 30-летнего возраста.
На данном форуме уже есть мои темы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60775 и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61391
А теперь я выложу результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
___________________________________________
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
__________________________________________________ ___
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
Повод обратиться к специалисту.
__________________________________________________ ___
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Остальные тесты почему-то после кратковременного показа резултатов обновляют страничку.

Теперь сама история:
Разница в возрасте с мужем - 11 лет. Познакомлись когда мне было 19, ему - 30. На тот момент он не жил со своей первой женой, официальный развод произошел в первый год нашего знакомства. Он был первым в моей жизни, до него у меня не было даже парня, нкто не смел ко мне прикасаться, а слова о любви вызывали у меня хохот. При первой же встрече поняла что он- мой. Очень быстро подвела его к совместному проживанию. Т.е. наш брак- это мой выбор, других вариантов у него не было, я очень целеустремленный человек. Мой муж - человек глубоко скрывающй свои эмоции, знаю что свою первую жену он обнаружил в постели со своим зятем- теперь у него болезненное отношение к изменам. Помимо этого- это человек не умеющий оказывать поддержку мне, он оказывает ее только друзьям. В самые тяжелые мои ситуации, в которых мне требовалось его слово (опухоль, тяжелая беременность вторым ребенком- сначала операция по поводу разрыва кисты, потом врачи ставили диагноз - высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна) - никакой поддержки не было. К моей груди, оперированной 3 года назад косметическим швом (т.е. его не видно) он не притрагивается, пару раз я сама просила его- но потом пожалела из-за его "ласк"- для меня невыносимо находиться одетой во время секса...Также мой муж может с легкостью собраться и оставить меня и двух детей в каком-бы состоянии я не находилась- однажды оставил меня с очень высоким давлением (пришла соседка и отхаживала меня и следила за моими детьми). Надо сказать, что ради своих друзей он готов пойти на все- однажды чуть ли не с побоями заставлял меня взять кредит для своего друга (мне опять же пришлось искать защиты у соседей).
Теперь о моих чувствах к нему- мы вместе 13 лет, все эти годы самы страшным сном для меня был вот такой "ночь...я сижу голая на спинке лавочки посередине небольшого автомобильного кольца, передо мной стоит мой муж, одетый в плащ и шляпу. осень..муж поворачивается ко мне спиной и уходит..меня сжимает дикое чувство страха..я боюсь остаться без него..а он уходит и уходит..."
Для своего муж я делала максимальное- брала кредиты на подъем его небольшого бизнеса, постоянно работаю и обеспечиваю семью, два года нзад купила машину в кредит и оформила на него (для подкрепления того факта- что он мужчина в доме, иначе отказывался, а у меня младшая дочь с диагнозом "моторная алалия" и нам требовались постоянные поездки в другой конец города к врачам)..
Всю жизнь он тормозит меня в сексе- т.е. выдает мне его дозированно, "чтобы я не привыкала к хорошему" (его слова). В сексе для него я иду на все, от него много не требую- т.к. стыдно признаться что очень часто не успеваю возбудиться и не получаю оргазм. Очень часты в нашей жизни также периоды отсутствия секса- в последнее время я сама пыталась следить за частотой хотя бы 2 раза в неделю. если не делать самой шаги- то секс будет 1 максимум 2 раза в месяц. На других мужчин я конечно смотрю, но никогда не позволю себе изменить (по крайней мере до недавнего времени, сейчас я целенаправленно планирую измену с человеком, к которому уже полтора года испытываю чувство желания не только секса, но и совместного проживания- при написании этих строк у меня дрожат руки, по-моему от страха).
В довершени - мой муж не оказывает мне поддержку в уходе за детьми, больше времени уделяет урокам с сыном- но зачастую они заканчиваются истериками. С дочерью которой 3 года - он ни разу не гулял. По отношению ко мне- считает меня дурой, выдумщицей и врушкой. По вечерам я не успеваю раздеться чтобы не выслушать замечания по поводу грязи и бардака дома...постоянно напоминает что я плохая хозяйка..Я достаточно активный человек- занимаюсь спортом,есть собака с которой занимаюсь дрессурой. Мне правда, интереснее общаться детьми, нежели часами заниматься намыванием зеркал и полов.
С мужем поговорить не удается- отказывается, говорит что у нас нормальная семья и так живут все..угрожает что выгонит меня (кстати у него есть манера чуть-что напоминать мне что это не моя квартира).
В общем пару месяцев назад мне надоело это все. Я хочу пожить без замечаний, без содержания взрослого мужика, который целыми днями сидит дома и постоянно выражает недовльство, на попытки попросить у него оказывать мне внимание говорит, что я разбиваю семью и наказываю детей из-за своих бабских желаний и повышенного либидо... как дальше жить, если мне действительно необходимо внимание и поддержка? я никогда не получала этого даже в детстве...Сейчас я готова на развод- абсолютно готова, без эмоций. но у меня болит постоянно голова, я не знаю как правильно сказать детям и как правильно вести себя с ним, чтобы развод не повлиял разрушительно на моих детей..
Вот собственно вопрос- является ли желание развестись с мужем -последствием кризиса 30-лет??? Как такой кризис можно пережить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2010, 23:51
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Спасибо хотя бы за просмотры....Самое страшное- что мне не хочетя домой...самое страшное - что мне хочется обманывать, что-бы хоть как-то внести иллюзию спокойствия в жизни...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2010, 00:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про желание развода понятно. Мне лично оно кажется закономерным.
Не очень понятно, почему Вы ищите проблему в себе? Есть что-то хорошее в Вашем браке или в Ваших отношениях?

Как пережить кризис - у Вас уже есть план, насколько я понимаю.
Может быть, в свой план Вы включите еще и посещение психотерапевта или психолога?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 12:22
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Ну как почему я ищу в себе причину? Я воспитана на этом- семью делает женщина, она ее сохраняет. Вот и хочу понять почему я столько лет любила этого человека (который, кстати позволял себя любить) а сейчас хочу уйти..Не может ли быть причиной появление мужчины, который для меня в плане создания семьи более привлекателен, нежели нынешний супруг? Которому хочется уделять внимание, с которым хочется каждый день засыпать и просыпаться? Которого, как мне кажется я люблю? но при этом мне хочется отодвинуть его от себя, ведь у него двое детей,жена...я гасила в себе чувства к нему в течении года, просто старалась побольше общаться по работе (мы коллеги)и он живет в другом городе и мне не вериться что он сделает необходимые шаги для нашего совместного будущего...
Что в нашем браке хорошего? не знаю...наверно уже привычка. Размеренный ритм, все знают что за чем идет, реакцию и т.д. по крайней мере я знаю. В семейной жизни я не требовательна- ни норковых шуб, ни бриллиантов, ни цветов...но внимания- как же внимание? его нет, нет заботы и....нет совсем любви ко мне...
Дома сейчас тихо...как будто ничего и не произошло..только вот я ищу квартиру и все представляю как буду съезжать...Муж ведет себя так как будто ничего не случилось...а я начала материться по любому поводу, раньше такого не было замечено за мной..
Я еще забыла Вам написать - мой рост 158 см, вес 55 кг. Я из большой семьи и хоть была 4-м ребенком (первые три братья и после меня 2 девочки) всегда считалась старшей и ответственной за всех. Сказать что особо люблю родителей не могу, но и сказать что не люблю- воспитание не позволяет.. И все детство видя отношение папы (пилбне помогал содержать детей, изменял) я прямо-таки требовала развода от мамы...развелись они 5 лет назад (им по 63 и 60) но живут вместе- так как маме жалко отца... Может ли у меня срабатывать детский сценарий, особенно если я вижу что муж становиться до боли похож на моего отца- такой же чужой и брюзгливый?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2010, 12:25
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Я не могу сейчас пойти к психологу, финансово я более чем стеснена...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2010, 13:01
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
ммм, у меня мысль появилась- а я получается манипулирую своим любимым? я то рассказываю ему о себе самые интимные подробности, заводя его, то тут же говорю что у нас ничего получится...по-моему я это делаю чтобы он сделал первый шаг, вернее все шаги.. чтобы потом мне не сказал- "это был твой выбор, у меня не было вариантов"...т.е. я пытаюсь переложить всю ответственность на него?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2010, 21:26
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Я очень много прочитала про алекситимию. и вспоминаю регулярно, высплывающий эпизод из детства..
У моей мамы была подруга, очень близкая. Старшие сыновья учились в одном классе и были друзьями. Я помню было лето, мы шли с мамой возле киоска, что был около дома. Мама держала меня за руку и тут навстречу ее подруга...сказать что я улыбнулась ей- значит ничего не сказать, я просто расплылась в улыбке...и тут же мамино шипение "чего лыбишься, нельзя улыбаться людям" и ее рука сжала мою до боли....мне было стыдно... перед мамой. а теперь мне вообще стыдно показывать эмоции людям. я могу это делать только на работе- и то только когда требую работу...а так на мне всегда маска...вообще же мне в жизни стыдно слышать комплименты, слышать признания в любви, могла ли я из-за этого выбрать человека холодного, не эмоционального?
Мой молодой человек прочитал мою тему. я не знаю что в действительности он думает, но я хочу быть с ним откровенна. Но с ним меня тревожат несколько вопросов- он женат, у него дети, он не хочет обижать свою жену, оставлять ее озлобленной на весь мир.. я очень его за это уважаю...но..мне хочется к нему, а он ставит сроки, но при всем моем желании я не могу желать ему и его детям развода...не могу...не хочу...
Сегодня разговаривала со своей подружкой. Разговоры с ней меня успокаивают, она меня поддерживает. Как-то недавно она сказала обо мне вот что "такое ощущение, что ты взваливаешь на себя сразу несколько забот, чтобы проверить выдержишь ли ты, и когда понимаешь что ты выстояла добавляешь еще несколько- как штангист.."и вот теперь я взваливаю самый большой блин- развод и дети...а сама думаю- выдерж ли я? и тут же отвечаю - конечно, что в этом сложного- сжать зубы, наклонить голову и шибать все на своем пути...о новой семье я даже не могу мечтать, мне так страшно что он меня бросит, даже не в начавшихся ще отношениях....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2010, 05:06
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
новые отношения закончены. планы прежние- развод и полное одиночество...спасибо, что выслушали...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2010, 16:05
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
я не хочу жить так. у меня не получается. хочу разрушить все...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2010, 00:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что в Казахстане ситуация со здравоохранением не сильно отличается от России.
В ПНД (психоневрологический диспансер) должны бесплатные психотерапевты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.