Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.11.2010, 10:47
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Добрый день, уважаемые специалисты! Не стала заводить отдельную тему, хотя мой сегодняшний вопрос звучит совсем иначе.

Очень часто так бывает, что есть что-то, что надо сделать, но делать этого по разным причинам не хочется. Самое простое-надо бы помыть посуду, навести в доме порядок, надо бы дойти до врача, надо бы уже прямо сейчас сесть и поработать и т.д. и т.п. И вот большинство людей все-таки договариваются с собой, и в скором времени все делают. Еще часть вообще делают сразу, раз надо-значит надо. А я же могу тянуть оооочень долго. Глажка копится неделями, к врачу бегу, уже когда "прижало", работа делается в последний день до срока выполнения. Это уже начинает раздражать.

Как превратить свои "не хочу" в "хочу"? или хотя бы как-то сократить срок откладывания разных дел, которые необходимо выполнить?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2010, 15:35
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Добавлю еще немного.

Я давно просматриваю РМС. И я вами(всеми специалистами) восхищаюсь. Когда утром писала сообщение, то увидела последнее сообщение от Алексея Вячеславовича в 2 часа ночи! у меня вырвалось невольное "ах", меня это просто поражает! и такое постоянно и у всех специалистов. Работаете, несмотря на усталость. И ведь наверняка бывает, что просто лень и не хочется отвечать, но со стороны этого уж точно не видно.

И вот теперь думаю, кто бы меня научил так? как это заразиться трудоголизмом(в хорошем смысле слова) во всех сферах своей жизни Так и хочется попросить(как просят на разных мамских форумах желающие забеременеть) "Чихните на меня!", и я сразу же полечу трудиться аки пчелка, и доделаю все хвосты, или случится у меня золушкин припадок, и я отдраю всю квартиру, переглажу ворох белья, наведу порядок в миллиардный раз в детских игрушках, наготовлю на несколько дней вперед, и счастливая и умиротворенная от переделанных дел улягусь спать, как например Алексей Вячеславович, в 2 часа ночи, и проснусь в 7 утра,как например(вот сегодня пока нет такого примера в данном разделе,но частенько вижу рано утром чьи-то ответы) в бодром и хорошем настроении.

Только не говорите, что это сказка и так не бывает у вас же получается как-то работать даже ночью после целого дня работы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.11.2010, 00:23
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Хотела добавить в предыдущее сообщение,но уже не получается.
Сегодня подсчитала, что я оказывается уже 9!месяцев не могу дойти до стоматолога. И все время себе говорю,что вот завтра я точно дойду. Несколько раз звонила ему, узнавала время работы, и все как-то не складывается. Но 9 месяцев, Боже, это слишком,слишком много...Я просто не понимаю, ну что мне мешает сделать это прямо сейчас? Нужно ведь как можно скорее запломбировать зуб, иначе вообще могу его потерять, я это все прекрасно понимаю, но просто не могу дойти и все тут.

И так ведь почти во всем. Одно дело, которое на самом деле делается за день-два, я откладываю уже 15мес! хотя оно очень важное и необходимое для работы, и за затягивание срока я потом могу получить штрафы. Но я опять тяну. Каждый раз ставлю себе в расписание след.недели и преспокойно не делаю...

Да вот с детьми даже. В 20.45 хорошо бы помочь им почистить зубы, почитать сказки,чтобы в 21.30 они уже спали. Но нет, я тяну до 22, зубы почистить помогу,но отправляю их в кровати, где они спокойно играются до 22, а я тихо надеюсь,ну а вдруг уснут. А потом в 22 иду к ним,страшно злясь на себя,что тяну опять.

А непришитые пуговицы...Это что-то. Они так и не пришиты, и одежда эта не носится.

А фотографии...Уже 3 года как я собираюсь их разобрать...

Я пишу, и просто в шоке от самой себя. Но заставить или уговорить себя почему-то плохо получается
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2010, 12:05
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Пока жду ответа, изучаю в гугле возможную информацию. Вероятнее всего у меня прокрастинация, я о таком раньше и не слышала. Пока никаких подходящих книг не нашла по ней, может кто-нибудь мог бы мне посоветовать,что почитать по этому вопросу, буду пробовать разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.