Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #631  
Старый 17.10.2005, 21:54
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что просветили, а то совсем темный стал. Теперь всем назначать буду.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 17.10.2005, 22:29
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 18.10.2005, 10:57
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от GOREC
(насколько позволяют мне мои знания)
Уже больше полгода стараюсь избегать касаться ОТ в ДК. Вынуждают.
Надеюсь после исчезновения Зайцева с форума, юмор в коротких штанишках по этому поводу прекратится? А то уж совсем некрасиво, г-да врачи, это будет выглядеть. (С учетом, полного отсутствия представлений о физиологических эффектах ОТ. Хоть одним бы глазом взглянули, что я пытался на форуме рассказать.)

The clinical experience gained so far confirms the great therapeutic potential of EBOO in patients with severe peripheral arterial disease, coronary disease, cholesterol embolism, severe dyslipidemia, Madelung disease, and sudden deafness of vascular origin.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Zhivov не одобрил(а): Какой такой экспириенс если ОТ не разрешена к клиническому применению и является экспериментом? Вас, дорогой В.Я. можно вылечить только одним способом - убрать с форума. Идите куда нибудь в другое место к братьям-шарлатанам.
Hard одобрил(а): Уважаемый Алексей Викторович, мне почему-то вспомнилась "Испанская баллада". Там образно описана история того, как после победы над первым халифатом, на его место вскоре пришли мавры... Да мало ли у нас разрешенного к клин. применению шарлатанства...
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 18.10.2005, 15:06
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-----------------
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 18.10.2005, 22:18
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
yananshs не одобрил(а)!
Zhivov не одобрил(а): Какой такой экспириенс если ОТ не разрешена к клиническому применению и является экспериментом? Вас, дорогой В.Я. можно вылечить только одним способом - убрать с форума. Идите куда нибудь в другое место к братьям-шарлатанам.


Алексей Викторович!
Вы хоть изредка смотрите текст, перед тем как разразиться очередной гневной тирадой? Или это у Вас уже на автомате? О каком «экспириенс» речь ведете? Зайцев Вам уже везде мерещится, в том числе и работах University Hospital of Siena и University of Perugia? Вот и Испанцы, в последнее время, несколько клинических работ по ОТ привели. И за них тоже Зайцев виноват? Тогда поспешите, пока есть возможность, подбросить черных шаров ему и за Испанцев.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
брукса одобрил(а):
Light одобрил(а): Зловещий какой-то номер у этого сообщения
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 18.10.2005, 23:56
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
---------------
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 19.10.2005, 00:05
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемые Брукса и Ольга Юрьевна!
Спасибо. Что, несмотря на всю вакханалию вокруг Зайцева, вы все же решили одобрить моё сообщение. Судя по личным сообщениям, есть другие сочувствующие. Но они предпочитают не сориться с сильными форума сего.
Я не собирался давать эту информацию: бессмысленно. Но после вашего одобрения….
Вышло новое регистрационное удостоверение на медицинскую технологию № ФС -2005/058 (ОТ в дерматологии и косметологии)
Соразработчики: ММА и ин-т пластической хирургии и косметологии.
( Для дерматовенерологов, физиотерапевтов)
Оборудование и методика входят в официальные реестры МЗ. В чем же Зайцев, который старается то, что делает - не халтурить, даже если это бьет по его карману, преступник???
За что же его гнать, судить, позорить? Почему же лишний раз не уточнив, не расспросив врачей, знакомых с ОТ, не попытавшись хоть чуть-чуть с методикой разобраться, так злобно наподдать и наподдать на меня? Даже после того, как я (пока меня не провоцируют) полностью перестал заводить на форуме разговор об ОТ.

Комментарии к сообщению:
Hard одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 19.10.2005, 00:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич!
Хотелось бы расставить точки над "i".
Моё одобрение и сочувствие ни в коей мере не относятся к методикам и технологиям, которые Вы представляете. Являясь инвазивной методикой, озонотерапия слишком потенциально опасна. Именно поэтому, отсутствие доказательств её эффективности и безопасности с позиций ЕВМ, делают недопустимыми рекомендации по её применению.
Моя позитивная оценка касалась исключительно Вашего права высказывать собственное мнение по интересующим Вас вопросам. Но отнюдь не означает, что я разделяю и поддерживаю Ваши взгляды.
Цитата:
Я не согласен с Вашим мнением, но готов отдать жизнь за то, чтоб у Вас была возможность его высказать! (Вольтер)

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): сейчас увидела Ваше сообщение, уже после того как опубликовано мое тож самое
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 19.10.2005, 00:32
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Уважаемые Брукса и Ольга Юрьевна!
Спасибо. Что, несмотря на всю вакханалию вокруг Зайцева, вы все же решили одобрить моё сообщение. Судя по личным сообщениям, есть другие сочувствующие. Но они предпочитают не сориться с сильными форума сего.
Я не собирался давать эту информацию: бессмысленно. Но после вашего одобрения….
Вышло новое регистрационное удостоверение на медицинскую технологию № ФС -2005/058 (ОТ в дерматологии и косметологии)
Соразработчики: ММА и ин-т пластической хирургии и косметологии.
( Для дерматовенерологов, физиотерапевтов)
Оборудование и методика входят в официальные реестры МЗ. В чем же Зайцев, который старается то, что делает - не халтурить, даже если это бьет по его карману, преступник???
За что же его гнать, судить, позорить? Почему же лишний раз не уточнив, не расспросив врачей, знакомых с ОТ, не попытавшись хоть чуть-чуть с методикой разобраться, так злобно наподдать и наподдать на меня? Даже после того, как я (пока меня не провоцируют) полностью перестал заводить на форуме разговор об ОТ.
Я возможно "выступила" в Вашу поддержку, но вовсе не озонотерапии. Честно говоря, я не особо доверяю даже официальным реестрам МЗ. Но одно я знаю точно - мнение о методике должно складываться не из расспросов врачей. В конце концов озонотерапия существует достаточно долго, чтобы уже ДОКАЗАТЬ свою эффективность. Или хотябы начать ее доказывать.
Я конечно могу согласиться с тем, что врач не пуп земли и не ему принадлежат все основные открытия в медицине, а химикам, физикам, биологам и фармакологам, но работа врача - их применение. Поэтому Вы, как химик и человек науки, сотрудничающий с врачами должны бы знать, что наша братия не без причины так консервативна. Нам нужны доказательства эффективности и не in vitro и достоверные. Раз уж Вы ученый - может Вам заняться именно этим? Перед фактами склоняются все. А пока что разговор происходит в ключе "сам дурак" и с Вашей стороны в том числе.

Комментарии к сообщению:
Hard одобрил(а): К раввину пришли два еврея разрешить спор. Ребе послушал первого и говорит:"Ты прав". Послушал второго и говорит:"И ты прав". Сын ребе тогда говорит:"Отец, не может такого быть, чтобы оба были правыми одновременно!" Ребе отвечает:"И ты тоже прав."
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 19.10.2005, 01:05
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемые Ольга Юрьевна и Брукса!
Я, естественно, не согласен, что многочисленные свидетельства из разных стран, которые множатся, где ОТ показала себя эффективной, ничего не доказывают. Точно так же, могу повторить довод, что если бы за десятилетия применения ОТ на многих, многих тысячах людей привело бы к побочным эффектам, хотя бы близким, по количеству, к лекарственным, то её бы давно запретили. И почему нельзя применять разрешенную методику, на официально разрешенном оборудовании, я тоже не понимаю.
Но продолжать спорить по этому вопросу не буду. Более того, опять таки, если меня не будут провоцировать, касаться ОТ на форуме, как уже несколько последних месяцев, не буду. Спасибо за поддержку, хотя бы из тех соображений, которые Вы высказали.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а): проблема частично в том, что Вы постоянно вытаскиваете разговоры об ОТ (пусть не явно, а подспудно) в иные разделы, чаще всего сюда в "Разное". Это и провоцирует излишнее раздражение.
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 19.10.2005, 01:09
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Уважаемые Брукса и Ольга Юрьевна!
Спасибо. Что, несмотря на всю вакханалию вокруг Зайцева, вы все же решили одобрить моё сообщение. Судя по личным сообщениям, есть другие сочувствующие. Но они предпочитают не сориться с сильными форума сего.
Только сейчас заметила это вступление. Вы действительно считаете, что если я захочу высказать свое мнение, то побоюсь это сделать? Или "сильные форума сего" начнут меня каким-либо образом "наказывать" за инакомыслие? Я Вас уверяю, у меня тоже не все шары зеленые или как вы там их называете. Более того - что значит сильные форума сего - я такой же участник группы "врачи" как и прочие, за исключением модераторов. И обладаю тем же правом голоса. И уверяю Вас - если захочу высказать что либо "нестандартное", то скорее испугаюсь Вашей болезненной реакции, а вовсе не реакции коллег.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а): Достойно
GOREC одобрил(а): Без сомнений
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 19.10.2005, 09:52
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от брукса
Вы действительно считаете, что если я захочу высказать свое мнение, то побоюсь это сделать?
На счет Вас, что не побоитесь, у меня сомнений нет.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 19.10.2005, 16:13
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Но после вашего одобрения….
Вышло новое регистрационное удостоверение на медицинскую технологию № ФС -2005/058 (ОТ в дерматологии и косметологии)
Соразработчики: ММА и ин-т пластической хирургии и косметологии.
( Для дерматовенерологов, физиотерапевтов)
Оборудование и методика входят в официальные реестры МЗ
http://forums.rusmedserv.com/showpos...27&postcount=5
http://forums.rusmedserv.com/showpos...28&postcount=6
http://forums.rusmedserv.com/showpos...29&postcount=7
http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=12
http://forums.rusmedserv.com/showpos...2&postcount=18
http://forums.rusmedserv.com/showpos...4&postcount=19
http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=10
Цитата:
Сообщение от Vladlen
"...Ровно в три часа, в соответствии с трудовым законодательством, принес ключи доктор наук Амвросий Амбруазович Выбегалло. Он был в валенках, подшитых кожей, в пахучем извозчицком тулупе, из поднятого воротника торчала вперед седоватая нечистая борода. Волосы он стриг под горшок, так что никто никогда не видел его ушей.

– Эта... – сказал он, приближаясь. – У меня там, может, сегодня кто вылупится. В лаборатории, значить. Надо бы, эта, присмотреть. Я ему там запасов наложил, эта, хлебца, значить, буханок пять, ну там отрубей пареных, два ведра обрату. Ну, а как все, эта, поест, кидаться начнет, значить. Так ты мне, мон шер, того, брякни, милый.

Он положил передо мной связку амбарных ключей и в каком-то затруднении открыл рот, уставясь на меня. Глаза у него были прозрачные, в бороде торчало пшено.

– Куда брякнуть-та? – спросил я.

Очень я его не любил. Был он циник, и был он дурак. Работу, которой он занимался за триста пятьдесят рублей в месяц, можно было бы смело назвать евгеникой, но никто ее так не называл – боялись связываться. Этот Выбегалло заявлял, что все беды, эта, от неудовольствия проистекают и ежели, значить, дать человеку все – хлебца, значить, отрубей пареных, – то и будет не человек, а ангел. Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, нещадно опуская и вымарывая все, что ему не подходило. В свое время Ученый совет дрогнул под натиском этой неудержимой, какой-то даже первобытной демагогии, и тема Выбегаллы была включена в план. Действуя строго по этому плану, старательно измеряя свои достижения в процентах выполнения и никогда не забывая о режиме экономии, увеличении оборачиваемости оборотных средств, а также о связи с жизнью, Выбегалло заложил три экспериментальные модели: модель Человека, неудовлетворенного полностью, модель Человека, неудовлетворенного желудочно, и модель Человека, полностью удовлетворенного. Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым – он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, невероятно голодное, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер. Ученый совет ужаснулся. Затея Выбегаллы оборачивалась какой-то жуткой стороной. Была создана комиссия для проверки работы Выбегаллы. Но тот, не растерявшись, представил две справки, из коих следовало, во-первых, что трое лаборантов его лаборатории ежегодно выезжают работать в подшефный совхоз, и, во-вторых, что он, Выбегалло, некогда был узником царизма, а теперь регулярно читает популярные лекции в городском лектории и на периферии. И пока ошеломленная комиссия пыталась разобраться в логике происходящего, он неторопливо вывез с подшефного рыбозавода (в порядке связи с производством) четыре грузовика селедочных голов для созревающего антропоида, неудовлетворенного желудочно. Комиссия писала отчет, а институт в страхе ждал дальнейших событий. Соседи Выбегаллы по этажу брали отпуска за свой счет..."

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 19.10.2005, 16:30
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Уважаемый коллега ! ...человеческие финансовые рессурсы не беспредельны , и закупка одного вида оборудования непременно потребует урезания в чем-то другом ( если жена купила себе шубу , Вы вряд ли купите мотоцикл ) . Равно не бесконечны время ,деньги больного и его способность выполнять назначения врача ( а ну его к черту , обсдедование - я озоном лечусь !!! ).
Подумайте, Вы решили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ проблемы - ну хоть по диабету - Ваши больные качественно обучены , имеют средства самоконтроля , врач осматривает ноги пациентов с диабетом , и имеет хотя бы камертон для определения вибрационной чувствительности ?
Ваш окулист НЕ забывает ВСЕХ больных с впервые выявленным диабетом 2 типа осмотреть с расширенным зрачком ?
У Вас есть возможность лазерной терапии сетчатки при диабетической ретинопатии ? Врач владеет оптимальными алгоритмами ее проведения ? Есть фотоконтроль ?
У Вас есть возможность дуплексного исследовнаия сосудов нижних конечностей ? Работает кабинет диабетической стопы , проводится работа с гиперкератозами , омозолелостями и пр?
Гликированный гемоглобин контролируется ? Липиды и АД контролируют ВАшим больным ?
Это один пул вопросов - СДЕЛАНО ли то , что по нормальному ДОКАЗАННО должно быть в нормально работающей больнице..
Второй пул проблем= Вы планируете широко развернуть деятельность (озонотерапевтическое лечение, Д), имеющую бурный успех по исследованиям , дизайн которых зачастую не шибко отличается от исследовния нашего фельдшера* - это будут лечебные процедуры , оплачиваемые из бюджета ?
Значит , что будет урезано ?
Или оплатят сами больные - тогда вопрос - они платят за лечнение с доказанной и признанной эффективностью ? Или за" В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ "помогает ?
Согласитесь , некие юридические шероховатости могут обрисоваться ..
А еще проблемы в следующем - если пациент предпочтет платить за озон , а не за другое , доказано эффективное лечение - то располагал ли он достаточной информацией ?
Никакой разницы между планированием семейного бюджета и планированием государственного , в сущности , быть не должно - в первую очередь решаются насущные проблемы по наиболее эффективному пути , а потом приобретаются предметы неустановленого назначения \гипотетической эффективности ..
Конечно . приятно слышать - доктор , Вы кудесник - у меня так болела спина , а теперь я все слышу ! НО давайте чуть - чуть более критично относится к чудесам ( во всяком случае , при планировании затрат на оборудовнаие ).

*Фельдшер . читая некую книгу о брюшном тифе ,обратил внимание на сообщения о нарушениях водно - солевого обмена и пришел к выводу , что для коррекции этих нарушений может оказаться эффективным соленый огурец .
Очередному большому он дал соленые огргурцы . Больной выздоровел . Фельдшер , как думающий человек , сделал запись в дневнике о том , что соленые огурцы излечивают брюшной тиф.
К сожалению , следующий больной умер . Запись фельдшера - соленые огурцы излечивают брюшной тиф у 50% больных .
...
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 19.10.2005, 16:34
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Владимир Яковлевич,
Ваш труд и вправду сизифов опять же по одной простой много раз упоминавшейся мною причине. Весь цивилизованный медицинский мир считает ОТ как минимум малодоказанным экспериментов, а еще чаще шарлатанством. Вы пыжитесь и с помощью убогих кубинско-итальянско-харьковских работ пытаетесь доказать, что без многоцентровых контролируемых исследований врачам следует на веру воспринять Вашу правоту и разделить Ваше пристрастию к озону. Вы предлагаете врачам не обращать внимание на то, что ОТ не входит ни в одной стране мира в стандарты лечения к.л. заболеваний. Вы предлагаете, чтобы мы не верили в приведенные моим коллегой Е. Студенцовым цитаты из заключений консенсусов, которые признали недоказанную эффективность ОТ? Давайте тогда перевернем все сущее и начнем считать жуликов ангелами, а праведников жуликами? Я в своей жизни видел только пациентов, которых обманули Ваши друзья во озоне. Я специально считаю этих пациентов (как правило больные хроническим простатитоми циститом), которых озонировали в некоторых московских ЛУ естественно без всякого эффекта. Счет пока чуть более 10. Ни одного исцелившегося озоном пока не наблюдал ни я, ни мои коллеги. А моя клиника ежемесячно пропускает через себя по 700-800 человек. Мне что Вы тоже предлагаете не верить своим глазам? Или в нашу клинику приходят только спецненавистники ОТ. Странно, почему у нас так мало спецненавистников столь охаянных Вами антибиотиков? И опять почему сколько бы я ни спрашивал своих коллег, проработавших и проучившихся в различных ЛУ Германии об ОТ, все только плечами пожимают или говорят, что это в Германии (с ее по вашим цитатам "миллионами излеченных") прерогатива разнокалиберных жуликов. Ну куда мне девать эту реальность??? Посоветуйте.
...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.