Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2017, 22:57
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Не люблю своих детей

Здравствуйте, мне 32 года, рост 160см,вес 46кг
Моим детям 9.5 лет и 5.5 лет. ВОт уже 4 года я не люблю их вообще.
Они умные и шустрые мальчишки, я горжусь ими, я могу много о них говорить, мы занимаемся вместе многими интересными вещами. Я делаю все,для их развития. Но любви я не чувствую. Мне не болит,если они падают,если плачут. Меня дико раздражает,если они делают что-то,что выпадает за пределы нормального,по моему мнению,поведения. Старший со своей невероятной упертостью часто получает от меня затрещины. Младший гибкий, он может со мной договориться, как исправить ситуацию, чтобы все были довольны.
Я знаю,к чему может привести такое поведение и отношения в семье. Но меня это не пугает,мне все равно,если честно.

Дети оба очень жданные,планированные и любимые первые несколько лет своей жизни. Когда они были малышами, я очень заботилась об их комфорте и психологическом, в т.ч
Сейчас я не знаю,что происходит...
Планирую построить быт таким образом,чтобы общаться с ними как можно меньше времени

Мои предыдущие темы
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=208562

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120926

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64127

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=293980

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=357316
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2017, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как Вам кажется, нет ли у Вас депрессии?
Есть ли у Вас усталость, Нехватка сил? Радость от жизни?
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2017, 22:59
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Добавила ссылки с ответами, потом сама прошла по ним и поняла,что выкидывает на основную страницу. По результатам- депрессии и тревоги нет,живите спокойно


Депрессии у меня сейчас точно нет. Я ее испытывала и знаю ее вкус(вернее, его полное отсутствие ко всему). Испытывала постродовую депрессию 2 года.
Сейчас у меня все хорошо) Я счастлива, люблю и любима, у меня любимая интересная работа, я занимаюсь спортом, много гуляю, посещаю интересные выставки,музеи,кинотеатры. Занимаюсь благоустройством квартиры,планирую отпуск с фотоохотой. Когда чувствую, что накатывает плохое настроение(обычно связанное с днями цикла), знаю,что надо прогуляться с подругами, попить кофейку и т.п. На работе не перетруждаюсь, домой ее не "ношу". В общем, жизнь довольной сытой кошки))
Как мне кажется, моя любовь к ним иссякла,когда я устала от быта. Мне никто из бабушек-дедушек особо не помогал,все работали. Жили мы тогда в маленькой поселке, где не было общ. транспорта,такси и все было расположено далеко от нашего дома. Каждая прогулка- испытание на силу и выносливость. Уставала сильно. Хотела все делать идеально,но не получалось. В чем-то разочарована старшим сыном- он упертый, не гибкий.Постоянно повторяет то, за что был наказан в прошлый раз. Его поведение доводило меня до слез много-много раз. И я как-то его разлюбила за это. Как будто он взрослый друг, а не мой ребенок
Младшего очень сильно хотела. Столько любви во мне было,а куда она вся подевалась,когда он родился? Умиление - да. Но не любовь. И самое главное- он-то гибкий,в противовес старшему! Верткий,хваткий. Восхищаюсь им! Но не люблю.
Я,если честно, сейчас вообще не понимаю, что могло мною руководить в вопросах деторождения. Я не создана для семьи. Для меня самое главное - это я и мои отношения с людьми. Я не могу сказать,что я эгоистична. Меня заботит даже будущее планеты. А вот будущее моих детей для меня крайне размыто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2017, 16:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться очно к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту, обсудить, куда могли исчезнуть чувства. Моё предположение - Вы их вытесняете и это, наверное, связано с каким-то Вашими психологическими травмами.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.