Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2016, 00:42
lgrm lgrm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2016
Город: Msk
Сообщений: 1
lgrm *
Exclamation Что делать с собой\едой?..

Добрый вечер всем, кто читает эту тему.
Знаю, есть чуть ниже тред с похожей проблемой, но у меня немного другая ситуация, поэтому создаю новый.
Мне скоро 19 лет, учусь в университете, ем и депрессую.
Примерно месяц назад поняла, что все-таки у меня действительно проблемы с головой, а не простые переедания.
Желание похудеть есть у каждой девушки моего возраста, ну или почти у каждой. Как и многие из, я старалась сидеть на диетах, которые в итоге заканчивались перееданием и срывом. Как и многие из, я любитель сладостей и всяких вредностей, а потому объедаться предпочитаю ими (но и обычная еда в моем рационе присутствует). Как я еще не слегла с гастритом - понятия не имею. Началась зависимость от еды, наверное, год назад, когда на меня навалились проблемы, связанные с выпускными экзаменами. Я пыталась заедать свои проблемы и волнения, не особенно задумываясь над последствиями. В итоге это вошло в привычку: экзамены кончились, а еда осталась. Каждый (за ооооооочень редким исключением) божий день. Я поправилась почти на 10 кг (если раньше весила 63\173, то теперь вешу примерно 70-72 кг). Когда увидела эту цифру на весах, неделю отсидела на голоде, похудела до 64,5, обрадовалась, но снова сорвалась... Сейчас ограничивать себя сил нет.
Этой зимой откуда ни возьмись появилась депрессия - причин для неё я не вижу, разве что из-за переедания... Предпочитаю не выходить из дома (разве что в институт езжу), практически перестала видеться с друзьями, нет желания ни с кем общаться... В университете избегаю общения с людьми, между парами хожу в наушниках и делаю вид, что никого не вижу и не слышу. В контакт вступаю с неохотой (хотя в последние пару недель дела обстоят получше). Редкие просветы радости сменяются меланхолией, ненависть к окружающему миру сменяется желанием разрыдаться и закончить это все. Ухудшилась память, а может это все из-за того, что каждый день похож на предыдущий... Не хочется никуда идти и "развеяться", хотя один раз меня вытащили в театр и тот вечер я провела в восторге от постановки. Однако на следующий день то же самое. Прокрастинирую дома и ем... Никто, кроме лучшей подруги (у неё почти то же самое), не понимает этого состояния, все считают, что достаточно просто взять себя в руки, но я не могу... Нет сил и желания пытаться. За переедания я себя, кстати, корю очень слабо, практически и не корю, то есть острого чувства вины нет. Я чувствую некую усталость от этого всего, но мне ничего не хочется, и я не знаю, что предпринять. К психотерапевту обращаться боюсь, да и не представляю, когда ходить, ну и денег на это особо нет...
В общем, надеюсь, кто-нибудь мне посоветует что делать в моей ситуации. Думаю, все-таки надо переступить через себя и всеми силами тащить из этого уныния. Но я не знаю с чего начать. Боюсь, что меня хватит на несколько дней, а потом все по новой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2016, 15:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,018
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Соматическое обследование давно было? Нужны анализы ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный.
И нужна консультация или врача психотерапевта или психолога психотерапевта.
На форуме достаточно специалистов из Msk, в том числе, Ваш покорный слуга.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.