Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2015, 10:04
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Неуверенность в себе

Здравствуйте. Всегда была уверенным человеком. Все началось с беременности. Длительное время не могла забеременеть, была процедура эко. Всю жизнь до этого свела к работе и общению с 2-3 подругами, мужем. Во время беременности была на больничном и лежала на сохранении. Пошла к психологу, который выдал фразу типа " ваши проблемы с бесплодием могут быть следствием очень близких отношений с мамой". Случился приступ паники, не понимала что делать без работы, дома. Пила гидазепам. Муж очень поддерживал. До свадьбы скрыла от него информацию о своем прошлом, и видя, как он заботиться обо мне решила быть с ним честной. Однако наступила реакция, какой я не ждала, долго мучались, но муж все понял. После родов увидела ребенка, радуюсь, люблю. Но не могу разобраться в себе, появились страхи. Муж все время дома, помогает, но в свою очередь он очень беспокойный, мне кажется что иногда излишне переживает за здоров'е мое и ребенка, говорит как мне давать грудь, как успокоить ребенка, иногда это меня злит. Мне кажется, что я должна сама решать этот вопрос. Постоянно плачу, ною, вспоминаю детство, как родители ссорились. Часто приходит мама, хоть и считала не близким человеком, однако из-за характера и люби покомандовать её в дом не очень пускала. Сейчас появились страхи, что родители умрут, поэтому стараюсь давать им ребенка и общаться чаще. Но когда приходит мама, вроде поддерживает, а потом делает замечания, лазит по шкафам и холодильникам, злюсь, не знаю как её усмирить, она постоянно ссориться с мужем, дает ему указания , а я между ниии как громоотвод. Муж тоже говорит, чтоб я жила сегодняшним днем, просит рассказывать ему все свои мысли, поддерживает, но вот идем по врачам с ребенком и я не знаю, как себя вести, чувствую постоянное недовольство с его стороны и потом говорит, что у меня нестабильная психика. Чувствую себя, будто мной манипулируют, хочу идти к психологу- говорят-скоро пройдет, не доверяем. Но у меня чувство, что я до рождения ребенка жила в мечтах, не достаточно знала мужа, все было стабильно, и сейчас боюсь не так ребенка воспитать, не так прореагировать, не так ответить. Иногда на улице чувствую прилив без причинного страха, панику, кажется, что все не так. Наступают приливы агрессии, не знаю аак правильно поступить, то ли ограничит общение с мамой, то ли забыть и принять такой, какая есть (со всеми укорами и критикой типа( я вам сказала, а вы не слушаетесь). Не знаю как реагировать на критику со стороны знакомых ( а муж тебе разрешил ? ) вижу, что раньше решала все вопросы с мамой, сейчас хочу что-то купить с мужем, но при этом не знаю как к нему найти подход, не понимаю реакций, как его убедить. Так много мыслей в голове , не знаю как их остановить и жить и радоваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2015, 10:28
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2015, 11:10
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Неуверенность в себе самокопание

Здравствуйте! С детства была замкнутым ребенком, не было друзей. В школе. Завидовала более успешным. В университете нашла раскомплексованую подругу, чуть раскрепостилась, но натворила не ноги глупостей. Пошла на роботу, шле был очень трудный шеф, сделал плохую репутацию и мне и еще одному сотруднику. Только когда в коллективе начала встречаться с мужем ситуация исправилась. 8 лет была счастлива и уверенна в себе. Много работала. Долго не могла забеременеть. Была процедура эко. Во время беременности часто лежала на сохранении, общение свелось к разговорам с мужем, родителями и 2-3 знакомыми. Случился приступ паники, пошла к психологу, которая выдала фразу типа" ваши проблемы с бесплодие мокнуть быть результатом слишком сильной связи с мамой". муж обо мне очень заботился. Перед замужеством скрыла от него некую информацию, но смотря на его заботу, решила быть честной. Последовала реакция, какой я не ожидала, долго мучались, но примирились. Сейчас есть ребенок, радуюсь. Но появились страхи, боюсь смерти родителей, боюсь оставаться одной. У мужа работа дома, что немного напрягает, мы все время вместе. Сейчас возникают мысли что раньше я жила в грезах, не видела реальной жизни. Не доверяю мужу, сначала слушает все мои мысли, а потом говорит, что я неврастеничка. Идем вместе к детскому врачу, чувствую его недовольство моим поведением, не понимаю его реакций. Часто вспоминаю детство, родители много ссорились. У мамы трудный характер, приходит ко мне вроде поддерживает, а потом говорит что у двоюродной сестры лучше ставит её мне в пример, я обижаюсь, плачу. Мне кажется, мной манипулируют. Мама входит в нашу квартиру без звонка, лазит по холодильнику, шкафах, дает советы и обижаеться типа, я вам говорю, а вы не слушаете. Раньше такого не было. С одной стороны, я уверенна в ней, иногда не успеваю, но реагирую плохо, злюсь, иногда подавляю. Не знаю как правильно. Мама ссорится с мужем, критикует его, он тоже злиться. Раньше все время работала, делала ремонт вместе с мамой. Сейчас пробую сделать это с мужем, но вижу, что не понимаю его реакций, ссоримся. Иногда чувствую страх, прилив паники, иногда вижу себя со стороны. Часто обдумываю ситуацию, как бы могло быть. Часто перед глазами возникают другие люди и думаю, как он бы себя вели. По утрам иногда приходят мысли кто я, что я здесь делаю. Часто ною, плачу. Хочу, чтоб люди меня замечали, хочу хороших друзей, общаюсь с несколькими знакомыми, но мне кажется они мне завидуют и критикуют, типа хочу пойти на концерт, а они мне "а муж и ребенок тебя отпускают?". Не знаю, стоит сказать. Среагировать как на конфликт или сгладить и притвориться дурой. Муж говорит, что я придумываю себе проблемы, а чувствую что что-то не так. не живу в реальном времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2015, 12:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Irinyshka.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Какой у Вас вопрос к специалистам форума?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2015, 12:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: не нужно дублировать темы. Один раздел - одна тема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2015, 12:33
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Хочу понять себя и что делать? Такое чувство, что все в жизни не правильно. Муж говорит, что я придумала себе проблемы. Хочу семью, детей, друзей. Родители мужа часто приезжают к нам в гости в мою квартиру. Испытываю неприязнь. Муж общается с ними каждый день, и мне кажется, уж слишком близко. С родителями мужа я не общаюсь, они живут в другом городе. Мне кажеться, что у них обида, что я увела сына из семи, редко приезжаем, они одиноки, ни с кем не общаются, друзей у них нет. Муж почти ни с кем не дружит, никуда не ходит без меня или на футбол с отцом. С родителями ездим отдыхать. Я поддерживаю его, хотя устаю с ребенком. Иногда чувствую что мне мало общения, однако муж никак не реагирует, иду гулять одна, обижаеться. До рождения ребенка он участия в работе по дому не принимал, все делала сама, я хотела все побыстрей закончить и отдохнуть. Глупышка, смотрела на него влюбленно. Сейчас он готовит завтрак, выносит муссор, играет с ребенком при этом называя её "моя доченька", однако на мои просьбы что о сделать говорит потом и забывает. Мне кажется он манипулирует мной, я не ощущаю постоянства, все время должна подстраиваться. Кажеться, муж воплощает свои мечты, о семье и жизни с своими родителями и ребенком. Я же и мои родители для него всего лиш на 2 втором месте. Также, он ссорит меня с мамой. Когда она приходит в гости и делает что-то не так, он начинает мне жаловаться, я делаю замечание маме и мы ссоримся. В голове рой мыслей, говорю с мужем, он отвечает, что мне все кажеться. И действительно, что плохого в общении сына и отца или названии дочери "моя". Но меня это задевает? Что делать, как изменить ситуацию или её восприятие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2015, 12:36
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Депрессия ли у меня или чувство вины или ревность или муж с тяжелым характером? Или я просто недодаю мужу внимания и он так мне мстит ? Или это нормальные отношения на основе конкуренции ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2015, 14:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Irinyshka, сделайте тесты, ссылки - выше.
Запрос Ваш, в целом, понятен.
Чтобы реализовать его - нужна достаточно длительная работа. То есть, нужна или психотерапия, или консультирование. Что Вы думаете насчёт очной психотерапии?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2015, 22:29
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Я живу в Украине, если можно, хотела бы консультироваться по скайпу, могу провести оплату на банковскую карту. У меня тревожность, и вроде все хороше, но приходят тривожные мысли. С рождением ребенка муж сидит дома, начал помогать по хозяйству, но делает то, что ему нравиться - готовит, сидит с ребенком, купает. Также все время говорит: скажи мне и я это сделаю. Вроде мечта: а у меня странное чувство, что что-то не так, мной манипулируют.Сначала закатала мужу истерику, что он никогда мне ни в чем не помогал в хозяйству, потом пришли мысли, что раньше у нас было много общего, а сейчас у меня один интерес ( психология, вышивка) у него другой ( политика, футбол) - пришло время раставаться или жить ради ребенка ( хотя люблю его очень) чувствую себя старой (мне 35), а он думает, что еще молодой. У меня уже нет того юношеского задора, хотя выгляжу хороше ( все называют ребенком). Мы переглядываем старые фото, все вспоминаем, а мне кажеться это в прошлой жизни. Помню только плохие моменты, не понимаю какая я, не могу разобраться в чувствах, радуюсь, когда нагружаю мужа работой, думаю может не будет таким счастливым, а он все делает так, что за ним надо переделывать и радуется. Не знаю то ли благодарить его, то ли злиться. Хочу проанализировать его поведение и свои чувства, не получаеться, мысли убегают. Хочу понять свои мотивы - не получаеться. Не понимаю, возникает чувство конкуренции. Не могу расслабиться, иногда кажеться, что я в замкнутом круге и если не встану утром с постели, то уже никогда не смогу ничего сделать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2015, 22:45
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Шкала депрессии- значительно выражена тревога, умерено выражена депрессия. Уровень депрессии 21. Уровень тревоги 12.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2015, 23:05
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Шкала депрессии - умерено выражена депрессия, сильно выражена тревога. Уровень депрессии 21, уровень тревоги -12
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2015, 18:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Киеве - очень много хороших психотерапевтов.
Очная психотерапия всегда лучше, чем заочная.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2016, 14:21
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Постоянные страхи после рождения ребенка и ревность мужа

После рождения ребенка (эко) присутствует постоянная паника. Все время приходят мысли правильно ли я отношусь к ребенку, буду ли я хорошей мамой, муж лучше справляеться с ребенком. Помогают родители - постоянно приходит страх, что они умрут, как я буду одна. Иногда возникае чувство, что муж чужой человек. Это чувство усиливаеться в присутствии моих и его родителей. Живем 5 лет вместе, до этого 5 лет встречались. Между мужем и моей мамой постоянный конфликт, мама очень волевой и напористый человек. Постоянно имеет свое мнение, а муж считает что всегда прав ( хотя я с ним иногда не соглашаюсь). Например заболела, муж Предлагает собственную схему лечения, и спорит с моей мамой -врачем. После этого муж говорит, что моя мама слишком напористая, я начинаю защищать ее, он обижаеться, говорит, что его родители ко мне толлерантны (правда у меня возникает постоянное чувство того, что они меня оцениваю и считают меня транжирой, хотя я из обеспеченой семьи и родители постоянно помогают мне и мужу деньгами) Иногда приходит визуализация, что муж в больнице, а я боюсь к нему ехать изза большого страха своих чувств. Иногда боюсь от наплыва мыслей и чувств упасть в обморок
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2016, 14:26
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Постоянный страх смены места, если несколько дней провожу дома, страх выходить на улицу. Когда возвращаюсь - все нормально. Иногда боюсь, что не будет денег, не буду знать что покупать, что делать, готовить и т.д. В голове возникает мысль, как это мои родители дожили до своего возраста? Страх будущего ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2016, 17:18
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Также не понимаю чего хочу для ребенка, иногда думаю зачем мне муж, я все умею сама, а иногда просто не могу обходиться без него, очень ему благодарна. Не понимаю что происходит вокруг, иногда думаю что привыкла к немуи через несколько дней просыпаюсь и снова вижу чужого человека, не понимаю качеств его характера, как мы с ним пересекаемся, сижу в декрете и муж сидит дома, раньше работали на одной работе, но мало общались на эти темы вроде нормально все но постоянно крутяться мысли кто он, зачем, возникают страхи. Мы вроде живем паралельно, не знаю его мыслей и планов у него свои родители, сестра, отец постоянно звонит, ему с ними комфортно, как будто там его семья, а мне со своими родителями
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.