Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2015, 20:06
Danya2015 Danya2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Черногория
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Danya2015 *
Post Ипохондрия или соматическая боль

Добрый день,
Меня зовут Дарья, мне 23, замужем, детей нет, работаю.
С детства была часто болеющим ребенком, большую часть начальной школы находилась на домашнем обучении, в детский сад не ходила.
В школьном и студенческом возрастах тоже часто болела - в основном орви, хронические тонзиллиты и прочее.
В 2012 году - моя первая госпитализация с острым пиелонефритом в районную больницу. Там я была в палате с 7 другими женщинами, отношение врачей было крайне недоброжелательное, я периодически плакала и мечтала быстрее выписаться. С тех пор, как мне кажется, у меня появился панический страх оказаться в больнице, оторванной от жизни.
После выписки меня стали беспокоить страхи : любые болезненные ощущения в спине сразу стали ассоцироваться с почками, я бежала сдавать анализы, принимала таблетки, хотя анализы как правило никаких отклонений не показывали.
В 2013 году - во время отдыха у родственников мужа- меня начали беспокоить боли справа внизу живота - как мне казалось, это аппендицит. Несколько раз в другом городе мне вызывали скорую, брали анализы, смотрел хирург - и меня выписывали, т. К диагноз не подтверждался. По приезду домой я прошла полное обследование, гастроскопию, колоноскопию, врачей 10-15 ( я не верила никому и уже мечтала, чтобы мне просто вырезали аппендикс) - как итог, диагноз СРК и назначение спазмолитиков. Через месяца два эта боль прошла сама по себе.
С тех пор я стала бояться уезжать в другие страны и постоянно думала о том, что будет и в какую больницу меня повезут, если на отдыхе заболят или почки или воспалится аппендикс.
2015 год : в апреле у меня заболели десны и зубы с правой стороны. Обойдя нескольких стоматологов, мне удалили ретинированный зуб мудрости. Период после удаления был тяжелым, я была подавлена, не могла ходить на работу, постоянные боли, потом мне делали повторный кюретаж лунки, но боли не проходили. Врачи делали снимки, исследования, депульпировали мне еще зубы, но боль не проходила. На фон всего этого - в один день у меня заболел живот и меня госпитализировали с диагнозом " аппендицит". В больнице зубы меня не беспокоили.
После выписки из больницы от аппендицита я провела дома две недели, после чего у меня началось жуткое расстройство желудка, рвота, понос, я неоднократно вызваала скорую - и только на третий день, мне поставили диагноз - псевдомембранозный колит на фоне приема антибиотиков. С этим диагнозом меня снова положили в больницу, где я и провела 21 день.
После выписки я стала бояться всего - уже не помню тот день, когда у меня ничего не болело. Либо спина, либо зубы ( боль снова вернулась), если орви- обязательно боюсь, как бы не было осложнений, воспаления легких, например, либо еще что-то. Когда я прохожу мимо больницы или мимо машины скорой помощи, сразу представляю себя и мурашки по коже.
Дело дошло до того, что в этом году я поехала в санаторий на отдых т.к там если что есть врач.
Но на отдыхе у меня опять заболели зубы, больше всего я боюсь, что эта цепочка повторится. ( зубы-осложнения-больница)
Прошу вашей помощи, так как вся эта ситуация влияет и на мои отношения в семье, и на работу, чувствую себя развалиной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2015, 12:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Дарья.
К психотерапевтам Вы обращались когда-нибудь?
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.