Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2016, 13:05
KsenyaKas KsenyaKas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
KsenyaKas *
Совместный сон матери и ребенка в 8 лет

Здравствуйте! Ребенку (девочка) 8 лет и она с рождения спит с мамой. Папа спит в этой же комнате на другой кровати. Как это сказывается на психике ребенка? Как убедить ребенка спать отдельно от мамы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2016, 18:32
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KsenyaKas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ребенку (девочка) 8 лет и она с рождения спит с мамой. Папа спит в этой же комнате на другой кровати. Как это сказывается на психике ребенка? Как убедить ребенка спать отдельно от мамы?
Здравствуйте, KsenyaKas!
Кем вы приходитесь девочке?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2016, 12:50
KsenyaKas KsenyaKas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
KsenyaKas *
Моя родная сестра. У нас разница 15 лет. Мама не пользуется интернетом, поэтому по ее просьбе я задала вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2016, 21:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, KsenyaKas!
Цитата:
Сообщение от KsenyaKas Посмотреть сообщение
Моя родная сестра. У нас разница 15 лет. Мама не пользуется интернетом, поэтому по ее просьбе я задала вопрос.
Маме ребенка 8 лет просто необходимо научиться пользоваться интернетом). Это первое.
Второе заключается в том, что консультирование через третьих лиц на форуме не производится. В Вашем случае это важно еще и тем, что вы описываете ситуацию нарушения границ в семье, и тем, что вы включены в этот семейный процесс, вы это нарушение неосознанно усугубляете. Поэтому, вашей сестре нужно создать свою тему здесь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2016, 08:17
KsenyaKas KsenyaKas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
KsenyaKas *
Здравствуйте Юлия. Я действительно третье лицо. Но немного не так.. моей сестре 8 лет, и она спит с нашей мамой. А мне 23 года. Мне очень хочется помочь, потому что в дальнейшем могут быть проблемы у сестры. Какие именно проблемы я не знаю. Поэтому мне нужен совет и правильное объяснение для сестры и мамы с медицинскими терминами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2016, 08:20
KsenyaKas KsenyaKas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
KsenyaKas *
Юлия, я предложу маме попробовать освоить интернет и данный форум. Мою тему нужно удалить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2016, 16:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По правилам форума темы не удаляются.
По существу вопроса - проблемы возможны. Нужно, чтобы мама сама обратилась за психологической помощью. В Москве- это не проблема. Обычно именно родители являются авторами психологических проблем у своих детей.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.