Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2015, 20:43
irinkata irinkata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
irinkata *
Окр или невроз?

Здравствуйте! помогите разобраться, произошла следующая ситуация, вечером в интернете прочла информацию про отца (психически больной), который убил шестерых детей, ночью очень долго на могла уснуть, полезли в голову всякие мысли, дошло до того, что я накрутила себя, что вдруг я тоже смогу причинить вред своему ребенку, вдруг я тоже психически больная, но не знаю об этом, от этих мыслей у меня участилось сердцебиение, мне стало холодно, трудно было дышать... Утром я чувствовала себя очень плохо. Это длится на протяжении 3 недель, не каждый день, но такие приступы бывают, я боюсь находится с ребенком одна, я боюсь смотреть на нож, в голову лезет, "а вдруг я возьму нож и зарежу ребенка", начинается жуткий страх, учащается сердцебиение, и т.д. потом спустя время отпускает, я понимаю, что очень люблю своего ребенка и не желаю ему вреда, начинаю думать, что я плохая мать, раз такие мысли лезут в голову, я часто плачу, ходила на прием к психотерапевту, из препаратов ничего не выписал, сказал, что такое бывает от гиперопеки, надо меньше контролировать ребенка, сама пью афобазол, вроде легче чуть-чуть, но мысли такие продолжают возникать, не так часто конечно. Помогите разобраться в ситуации. К какому врачу необходимо обращаться с подобными ситуациями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2015, 12:39
irinkata irinkata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
irinkata *
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 2.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 19.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2015, 18:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы ходили к психологу или к врачу психотерапевту?

С такими симптомами нужно сходить к врачу психотерапевту, обсудить необходимость таблеток. Таблетки позволяют бысто убрать приступы тревоги или навязчивые мысли. Если таблетки нужны - то врач их выпишет. Если не нужны - то хорошо и нужна только психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.