Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2012, 11:30
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Здравствуйте. Тут я все понял
Но у меня после еды изжоги нет.
А как на счет моих опасений пл поводу заболеваний сердца.
И по поводу наверно это доводы мои по поводу спонтанной сиенокардии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2012, 11:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,571
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,506 раз(а) за 9,673 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KOHI Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Тут я все понял
Но у меня после еды изжоги нет.
А как на счет моих опасений пл поводу заболеваний сердца.
И по поводу наверно это доводы мои по поводу спонтанной сиенокардии
Вы мои ответы читаете???
Похоже не очень-то поняли...

У Вас изжога проявляется тем, что Вы называете болями "в сердце".
Я писал:
Цитата:
Грыжа ПОД и ГЭРБ редко проявляются ощущениями "в эпигастрии".
Чаще боль (давит и жжет) в груди, под ребрами, может отдавать по ходу нервов с вегетативной симптоматикой (бросать в жар, пот и провоцировать сердцебиения) и не связана с физическими нагрузками.
Коронарография, нагрузочные пробы - отрицательные, боль не связана с нагрузкой и не типичная. ЭТО - не сердце.

Диагноза "спонтанной сиенокардии" не существует.
Если речь о вариантной стенокардии типа Принцметала, то она с инфарктоподобными изменениями на ЭКГ, т.е. у Вас ее нет.

Кроме того, Вам имеет смысл пройти консультацию психотерапевта, т.к. имеют место навязчивые фобии.
Ответьте, пожалуйста, на все психологические тесты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и выложите здесь результаты.

Цифры ТТГ не увидел!
Какие меры Вы принимаете для того, чтобы похудеть?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2012, 05:30
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Здравствуйте. По поводу похудеть Вы правы. Килограмм 20 надо скинуть. Если честно вес набрал года 3 назад когда бросил курить. Те не сразу, постепенно. До этого средний вес был 80. Вы скажите все от питания много мучного, различные выпечки, ни на ночь! Я вообще ровно отношусь к мучному, а сладкое вообще не очень. А типа гамбургеры вообще не ем! Все мои жалобы , скажем заболевание, примерно в одно время как я начал потихоньку набирать вес. И вот за 3-4 года 24 кг. Хожу в бассейн , работа двигаюсь. Может дело в организме типа обмена веществ . Скажите идти к врачу. У нас провинция и как таковых врачей по этой теме нет.
Подскажите советом что и как.
Сегодня по ттг напишу. Специально слал.
И я так понимаю из за большего веса одышка то же может.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2012, 10:34
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
И еще забыл упомянуть , что бывает такое что например подымаюсь по лестнице и в процессе появляется тупая острая боль под лопаткой левой. Или как тянет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2012, 21:42
KOHI KOHI вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: микунь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
KOHI *
Уважаемые кардиологи, извиняюсь что беспокою вас. Сегодня вечером немного понервничав почувствовал как жжение в грудине спереди. По моим ошушениям жжение поверхностное. Слабость. Потеют ладони. Как не большой страх. Достав нитроминт принял. не скажу что боль полностью прошла , но как меньше жжение стало. Но вскоре появилось. В зеркале увидел , что в области грудины по всей ее части краснота сильная.
Кроме этих симптомов боли в эпигастрии. Тут ставят грыжу под. Гастрит.. Давление нормально. Имеется шейно-грудной остеохондроз. 3 года назад ставили нейроциркулярную дистонию.. У терапевтов был. (ЭКГ в норме, Холтер ничего особенного(ставили недавно),органики врачи не видят). В 2010-2011 годах проходил стресс тест и беговую дорожку –по работе . все в норме. Экг каждый год вместе с эхо сердца- все в норме.
Тогда боли были уже. Вот что было ранее-1.(.Каждый день болевые ощущения в груди, но болеть может как не долго так и весь день. Боль в основном ноющего характера и давящего преимущественно как бы с эпигастрии идет давяшая боль вверх. Или в одной точке, но в разных местах груди. Бросает в жар, холод, потеют ладони, слабость, тресутся руки, боли в шее и позвоночнике… жар и жжение в самом верху грудины и горле и как душит. Жжение в руках . слабость в ногах. Меняется окраска рук. вот сегодня было все это,но не все сразу ).
2. непонятные боли в груди с лева.как бы тяжело сделать
вдох.слабость.чувство страха. перебои в работе сердца. кинет то в жар
то в холод-реже. ощущение что по телу пробегает ток.отдача под левую
лопатку левую руку или в плечо и сильное покраснение лица

При чом те же симптомы могут возникать сами по себе те из состояния покоя. В городе ходиш, бегаеш-проблем нет. Именно от выполнения физ нагрузок ничего нет. Еше замечал , что немного понервничаю и начинается жжение, слабость, не могу вдох сделать, живот очень сильно дуется.
Может просто пробовать нитраты уже постоянно.хотя нет помоши от них...........не знаю. Но обследования ничего не дают Подскажите что бы вы делали на моем месте, естественно вам и никому этого не желаю. Спасибо. Все еще на что-то надеюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.