Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 11:53
Ruzana Ruzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Ruzana *
Срочно помогите советом!

У меня геморрой, вот уже как пять дней, шишка величиной с грецкий орех, этой ночью уже не спала, была сильная боль и жжение. С утра побежала к женералисту ( к специалисту запись через 2 недели), доктор изъявил желание посмотреть на больное место , превозмогая стыд все показала, а тот аж запричитал, мол, что никогда не видел такого большого вздутия...Предложил мне проколоть его , я отказалсь, мне даже плохо стало...
Выписал мне Titanoreine мазь и свечи, назначил еще встречу на завтра, хочет все-таки проколоть шишку. Обращаюсь за советом, что делать, колоть или нет??? У меня еще переезд во вторник, я вообще сейчас не в рабочем состоянии...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2008, 12:50
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проколоть или иссечь (удалить) тромб? Лечение "проколом" геморроя мне не известно. Удаление тромба достаточно популярное средство (в основном на Западе) и вполне логично - быстрее облегчается состояние.
А традиционно, при остром тромбозе геморроидального узла назначается местное противовоспалительное лечение (та мазь, насколько я понял и есть противовоспалительная с местным анестетиком, обезболивающим средством). Так же можно принять безрецептурные аналгетики/противовоспалительные, к примеру, парацетамол, ибупрофен, аспирин.
Рекомендованный повторный осмотр не игнорируйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2008, 13:00
Ruzana Ruzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Ruzana *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Проколоть или иссечь (удалить) тромб? Лечение "проколом" геморроя мне не известно. Удаление тромба достаточно популярное средство (в основном на Западе) и вполне логично - быстрее облегчается состояние.
А традиционно, при остром тромбозе геморроидального узла назначается местное противовспалительное лечение (та мазь, насколько я понял и есть противовспалительная с местным анестетиком, обезболивающим средством). Так же можно принять безрецептурные аналгетики/противовспалительные, к примеру, парацетамол, ибупрофен, аспирин.
Рекомендованный повторный осмотр не игнорируйте.
Я так думаю, что доктор имел в виду прокол. А иссечь - это ведь почти операция, где швы накладывают? Доктор мне сказал, что это будет маленький прокол, откуда выйдет вся скопившаяся кровь. Сейчас я лежу, но мне так больно, думаю, что прямо сейчас идти и делать все это, или ждать эффект от свечей и мази?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2008, 13:13
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иссечь не сам узел, а вскрыть его (через маленький разрез, почти прокол) и удалить свернувшуюся кровь (тромб). Швы, кстати, при этом не накладываются. Через прокол обычной инъекционной иглой это вряд-ли удастся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2008, 13:20
Ruzana Ruzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Ruzana *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Иссечь не сам узел, а вскрыть его (через маленький разрез, почти прокол) и удалить свернувшуюся кровь (тромб). Швы, кстати, при этом не накладываются. Через прокол обычной инъекционной иглой это вряд-ли удастся.
Теперь все стало понятно. Доктор, к которому я сегодня ходила на прием и который хочет провести процедуру иссечения, не хирург, а обычный семейный доктор. Как вы думаете, может ли он это делать, или ехать сразу в госпиталь к хирургу? Просто в Европе в госпиталях нужно очень долго ждать, когда доктор примет больного...
И еще делается ли обезбаливание при иссечении, потому как мне даже больно трогать эту шишку...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2008, 13:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На прокол иглой,как справедливо заметил Владислав Валериевич-НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ . Положительного результата такого "вмешательства" Вы не получите.
Лечите консервативно,можно надеятся на положительный результат,в дальнейшем выполните/если понадобится/ плановую операцию.
К консервативному лечению мазью,можно добавить ректальные свечи с обезболивающим эффектом.Думаю в суперфарме это можно приобрести без рецепта,объяснив фармацевту что Вы хотите.Также делайте сидячие теплые ванночки 3-4 раза в день.
Семейный врач иссечением не занимается.Попадете к хирургу,и решите вопрос об операции.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2008, 14:07
Ruzana Ruzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Ruzana *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
На прокол иглой,как справедливо заметил Владислав Валериевич-НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ . Положительного результата такого "вмешательства" Вы не получите.
Лечите консервативно,можно надеятся на положительный результат,в дальнейшем выполните/если понадобится/ плановую операцию.
К консервативному лечению мазью,можно добавить ректальные свечи с обезболивающим эффектом.Думаю в суперфарме это можно приобрести без рецепта,объяснив фармацевту что Вы хотите.Также делайте сидячие теплые ванночки 3-4 раза в день.
Семейный врач иссечением не занимается.Попадете к хирургу,и решите вопрос об операции.
Вот и я о том же подумала, что семейный доктор не может проводить эту процедуру. Но мне очень больно, эффекта пока не вижу от свечей и мази (ванночки делаю), положение осложняется еще тем, что у меня намечен отъезд из Франции, мне нужно паковать коробки, двигать мебель, а я одна, да еще и боль не дает возможности делать работу. Поэтому хочтеся чтобы все сразу закончилось, тем более, что сидеть больно, а мне предстоит перелет 14 часов...
В аптеке ничего не дали, сказали, что только по рецету врача...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2008, 14:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите,эффект не достигется "на завтра".
В любом случае,то что Вы испытываете сейчас меньше,чем то,что будете испытывать "отдавшись " семейному врачу на прокол.
И в дополнение к консервативному лечению-стул должен быть мягким ежедневно,что возможно достичь приемом ,как минимум,парафинового масла,или настойки чернослива.Ни в коем случае не засиживайтесь в туалете,и не делайте натуживаний.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2008, 14:29
Ruzana Ruzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Ruzana *
Подожду до понедельника, может все-таки не придется идти к врачу...Страдаю запорами, сейчас пью сироп Duphalac, но даже с ним стул болезненный, питание сбалансировано (салаты, свекла, овощи).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2008, 11:55
Ruzana Ruzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Ruzana *
Вчера вечером поехала-таки в госпиталь, меня приняла женщина-хирург, мне сделали обезбаливающий укол и разрезав тромб удалили сгустки крови. Сразу стало легче. Теперь там не тромб, как был раньше, а шишечка твердая, как я поняла это наружний геморроидальный узел, врач пояснил, что через время все придет норму. Подскажите, а через какой промежуток времени исчезнет этот узел, он не причиняет мне боль, правда кровит, но все-таки..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.