Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2008, 18:36
irvine irvine вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1
irvine *
Thumbs up Несильная голованая боль с утра и весь день

Мне 23, с 16 лет за компьютером, работаю здесь же.. дома неподвижно в интернете.. (по 16 часов) начну сначала:

Год назад у меня начала болеть левая рука.. потом казалось что болят обе.. смотря на них прям видел отеки, трогал.. казалось меняется кожа.. становится хуже.. (щас привык и вроде все okey, все как увсех)

Боли неочень сильные, скорее напряжение (без онемения), лазия по интернету подумал что ето защемление нерва или некое растяжение.. потом казалось что связано с сосудами.. в общем больше психологическая проблема чем физическая..

Через полгода, ближе к новому году, когда боли усилились находил следующие подходящии термины - Полинейропатия, Вазоконстрикция(случаются иногда чтото вроде спазм мышц или сосудов.. когда произвольно дергается палец, или как будто сосуд при прохождении крови разгибается и она течет дальше)

После нового года рука (всегда левая) а иногда и вторая дают о себе знать.. но они ушли на второй план..

Теперь уже месяц как минимум болит голова..

Сначала всегда правый висок, недели две назад правый висок + задняя часть головы справа.. последнюю неделю уже вся голова обмотана..

Вообще в принципе ето не мешает.. то есть недуг есть, но кажется больше психическим чем физическим..

Таблеток не пью принципиально, думаю такие вещи химией не лечатся а в перспективе усугубляют (обезболивающие)

Сам думаю так, что перенес стресс (реально был), травму сознания.. почти принял религию от переживаний о том что со мной происходит..

Незнаю уместно ли это и все доступно ли.. но замечаю другие вещи.. когда нахожусь на улице, гуляю, хожу по магазинам (в мегу например) то о головной боли невспоминаю, либо ее реально нет.. как только в комнате за компом то сразу она опять в сознании..

Лично я нашел взаимосвязь между рукой и головой незнаю может ли она реально существовать..

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

прочитал эту статью, может быть рука очаговым неврологическим знаком?

Мне казалось что я в дипрессии.. ну когда это осознаешь все должно лечиться, а получилось наоборот только заболела голова..

Если попить пиво то голова не болит, но на след день как при похмелье или просто так, рука болит сильнее.. как будто имунная система ослаблена и поетому боль чувствуется больше.. или я ее просто отлежал.. или че..

Раньше сколько себя помню голова неболела никогда.. только с етого года.. поетому я чучуть удивлен и жду когда пройдет, а не обращаюсь к врачу..

Все это связано с нервами? Если с кем-то в реале общаюсь то забывается об ощущениях.. а за комьютером практически постоянно.. обычно читаю (минимум часов 5 в сутки) или общаюсь по icq.. при этом к людям тянет намного меньше.. ето я щас вроде как из дипрессии выхожу, стараюсь с людьми общаться..

Где-то читал что если болит слева тело то висок должен справа.. только за эту идею ухватился так стала болеть вся голова.. до етого только прочитал что должна болеть голова как симптоматика нездоровья тела (руки) так она сразу заболела.. ощущения что я себя накручиваю и так в действительности все и происходит..

Боль в руке слева постоянная непульсирующая 5 см от кисти, в мягкой стороне, как будто в глубине нескольких см.. незнаю нервы там или сосуды.. боли длинной см 10-15,то есть почти по центру между сгибом и кистью..

Сон стал плохим, вроде высыпаюсь, но только встаю чувствую боль в голове.. неуютно.. при етом как правило встаю, иду за комп, потом ем, потом в душ, потом весь день за компом практически.. тут и общение и интересы и работа)

При этом иногда чувствую как течет кровь по мне, переживаю нет ли чего с сердцем.. в детстве иногда было повышенное давление, думаю и сейчас временами есть.. но когда голова болит всех этих забот нет..

Иногда апатические состояния, хочу жить) видимо дипрессия..

Тошноты рвоты других болей нет.. голова не кружится.. затуманенности вроде тоже нет.. координация нормально.. максимум это трудно связывать предложения и быстро формулировать фразы.. толи от того что их нет толи от некой заторможенности.. но может ето нормально.. когда незнаешь че сказать? А когда знаешь то секунду-две формулируешь..

Настоения вроде вопреки боли рвутся наружу, весна солнце.. но недуг не проходит.. при этом ощущение прогрессии присутствует.. в годовом исчеслении.. (рука - голова), а так основные боли в руке были раньше.. циклами даже скорее.. приступы по паре дней раза 3 за год.. что прям трудно терпеть и к врачу хочется.. остальное время сижу за компом занимаюсь своими делами и к врачам не тянет..

Только щас, при ощущении постоянной боли прям с утра решил для начала отписаться в интернет.. ето уже ненормально наверно и надо что-то делать.. или пройдет..

Спасибо..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2008, 14:12
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый irvine! Сидеть у компьютера и ждать пока пройдут боли не самая лучшая тактика, за столь длительное время пора было бы в этом убедиться. Особенно, учитывая, что компьютер является провоцирующим фактором болей. Заочно невозможно установить диагноз. Можно предположить, что боли головные и боли в руках не связаны между собой (если только не причиной -длительное нахождение в статическом положении и работа за компьютером). Скорее всего речь идёт о головной боли напряжения, они не связаны с сосудами а только с напряжением перикраниальных мышц. Такие боли часто сосуществуют с депрессивными нарушениями. Поэтому имеет смысл пройти тесты в разделе психотерапии. Дифференцировать эти боли (естественно при очном осмотре) нужно с вертеброгенной (цервикогенной) головной болью.
С руками необходимо исключать туннельный синдром запястного канала (компьютерщики иногда называют его синдром мышиного укуса, т.к. чаще связан с длительной работой с манипуляторами). Довольно коварное заболевание и без лечения способно прогрессировать.
Вывод: в первую очередь необходимо очно обратиться к неврологу. При необходимости доктор назначит дополнительные исследования. Далее возможно потребуется помощь психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2008, 08:18
sensei51 sensei51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1
sensei51 *
У меня похожая беда.Но болит не голова,а правое плечо,т.к.правой рукой на мышке.Прошел полный курс лечения от плечелопаточного периартрита,но не помогло нисколько.Вычислил,что скорее всего это от работы за компом.И что теперь делать?Без компа не могу.Думаю пойти к неврологу.Но у нас врачи наверное еще не сталкивались с этими заболеваниями.Как бы не усложнили,как с периартритом вышло.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2008, 22:35
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sensei51, откройте новую тему, где сможете указать Ваши жалобы и симптомы. Предварительно прочтите о правилах публикации (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.