Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2013, 09:42
Ryapushka Ryapushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ryapushka *
Нервный тик у младенца?

Всем доброго дня! Проблема в следующем - ребенок 2 месяца от четвертой беременности, третьи роды. Родился в срок 38 нед. 5 дней, вес 3670 рост 53, оценка по Аппгар 10/10, роды - Кесарево сечение по моей проблеме - при первых родах был сломан копчик, перед вторыми родами выяснилось, что образовалась костная мозоль, поэтому врачи настоями на кесаревом сечении, в связи с чем при третьих родах также было проведено кесарево. Беременность протекала без осложнений, никаких медикаментов не принимала, не болела, единственно- нервничала иногда. Мальчик закричал сразу, интереса у неонатологов не вызвал, сказали, что все хорошо, единственно, когда началась эритема, то зачем то поставили супрастин. В месяц ребенка осмотрел невролог, сказала, что грубых патологий нет, осмотр длился не больше минуты, так как осмотр детей ведется на потоке в одном кабинете всеми специалистами. Но на тот момент у меня никаких вопросов и не было. У сына, по сравнению со старшими дочками практически не трясутся ручки, подбородок, зато трясутся ножки, когда он плачет и упирается например мне в живот ( когда одеваю его на пелена льном столике) Сейчас тремор практически прошел. Но после месяца появилось следующее - ребенок стал подмигивать то одним глазом, то другим, чаще левым, как будто что- то в глаз попало. Сначала я не обратила на это внимание, т.к иногда сынок пугал себя своими руками и при этом моргал глазками, старшие дети тоже иногда трясут у него перед носом игрушки ( не всегда успеваю предотвратить, т.к. Им 7 и 4 года, быстрее меня прибегают на плачь и начинают трясти у него перед носом игрушками, со старшей поговорила, та так больше не делает, но младшая нет- нет да и потрясет) окулист сказала, что с глазками все хорошо, проблем не видит. К неврологу в поликлинике запись на два месяца вперед, да и не хочу к ней идти, у нее один диагноз - пэп, а назначения - ноотропы и фенибут ( знаю не понаслышке). сходили к местному профессору, поулыбался, рассказал про незрелую нервную систему у младенцев и предложил сеансы мануальной терапии, хотела пойти на платный прием к заведующему неврологически отделением областной детской больницы, но узнала, что принимает он в гомеопатической аптеке и любит назначать внутримышечно гомеопатию, а в сложных случаях церебролезин и ноотропы, желание идти отпало, только теперь не знаю куда вообще податься. Профессор, у которого были, предположил, что проблема связана с быстрым ростом, так как за первый месяц ребенок набрал почти 1700 и вырос на 4 см, в два месяца ребенок вешает 6400, рост 64 см, хорошо держит голову, пытается на животе подняться на ладони, агукает , улыбается, особенно своим сестрам и активно с ними разговаривает, я с ним занимаюсь плаванием, сама делаю ему легкий массаж, когда беру его за ручки, он начинает подтягивать голову - тянется вверх, хочет сесть, на животе активно начинает упираться ножками и хочет ползти, ничего кроме животика, но сейчас уже редко, ребенка не беспокоит. Полностью на ГВ, спит со мной, без причин не плачет, но что делать с подмигиванием, которое напоминает тик, появляется в течение дня несколько раз как в состоянии покоя, так и в состоянии возбуждения - например когда тужится, когда хочет покакать, не знаю . Все специалисты в области детской неврологии, которые принимают деток нашего возраста в нашем городе ( областной центр) первым делом назначают уколы ноотропов и гомеопатии, у меня к таким специалистам веры нет, старшую дочь чуть не залечили таким образом, теперь проверяю все назначения на сто рядов, хотела к главному неврологу попасть, а он тоже гомеопатией увлекается. Что можно предпринять в нашем случае, какие обследования провести, боюсь упустить время, но и не хочется на ребенке эксперименты ставить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2013, 10:08
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слишком маленький возраст, чтобы разговаривать о тике. По крайне мере по вашему описанию у меня плохих впечатлений нет. Думаю разумно на данном этапе просто расти и наблюдать.

Комментарии к сообщению:
BarbaraZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2015, 14:19
elenalevana elenalevana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2015
Город: Сибирь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
elenalevana *
Ryapushka, подскажите, пожалуйста, прошел ли тик у малыша (и тиком ли был), проходили ли вы какое-либо лечение? У нас аналогичная проблема, очень переживаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2015, 17:02
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, что вы пишите о ребенке - патологии НЕТ. Н какого лечения НЕ требуется. И уж , конечно, НЕ требуется мануальной терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.