Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2005, 14:38
SSD SSD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Ижевск
Сообщений: 2
SSD *
Нервный тик.

Прошу прощения если повторяюсь с вопросом. Нашел такую тему за 2004 год, но ответов там не нашел.
Мне 30 лет. НИКОГДА в жизни у меня не было никаких нервных тиков. Ну макимум 1 минута на на 3 года. Если такое случалось секунд на 15 раз в год я считал это прикольным и пытался этот момент и ощущения запомнить.
Но, месяц назад у меня начало "дергаться" левая часть нижнего века левого глаза (иногда переходит на левую часть верхнего). И уже месяц это продолжается без остановки. Какой то кошмар. Все знакомые врачи (терапевты в основном, невропотологов нет) говорят что-то об неврном напряжении и тд и что надо успокоиться и попить пустырник.
Стал пить витамины (витрум суперстрес- магния там вроде нет), пустырник (перед сном уже неделю). Веко все равно дергается непрерывно даже когда я соврешенно спокоен. Утром просыпаюсь уже с тиком. Что интересно когда оба глаза закрыты тика нет. Открываю глаза - он есть.

По нагрузке на организм. Она конечно есть кудаж без нее: 3 работы: 2 связаны с управление людьми и ответственностью, одна преподовательская. Минимум 270 рабочих часов в месяц. Выходных не бывает. Ну тренировки там когда успеваю свои и с собаками. Но сам я не верю особо в нервные перегрузки считаю это вопрос внутреннего отношения к событиям и организации времени и ресурсов . Нерничаю по сути только за рулем (не получается всегда контролировать, но стараюсь) и в тяжелых боях с женой Спать стараюсь хотябы 5 раз в неделю по 7-8 часов (очень люблю спать ). Пару дней получается поменьше. Пью не чаще раза в неделю причем в последнее время помалу. Не курю. Спортом занимаюсь. В отпуске полтора года назад был.
Вообщем попытался всю ситуацию изложить надеюсь данных достаточно. Прошу у Вас уважаемые специалисты помощи. Мочи моей больше нет с этим тиком оно меня мучит. Делать что незнаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2005, 15:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите тут дискуссию по аналогичной проблеме на данном форуме.
Предвижу Ваше разочарование/от ответа номер 7 можете не читать/
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13647
Однако ответом на Ваш вопрос считаю это наиболее оптимальным


//[1] Вы описываете тик круговой мышцы глаза. Его возможными причинами могут быть как местные причины (хроническое воспаление века, конъюнктивы, скрытые нарушения рефракции), так и факторы общие. Как правило, тик возникает на фоне хронической усталости, недосыпания, постоянных стрессовых ситуаций. Поэтому в большинстве случаев помогают столь простые в описании, но порою столь недоступные в реальной жизни меры - достаточный по продолжительности качественный сон, решение служебных и бытовых проблем и неурядиц. Если подергивание века останется, нужно обратиться к невропатологу, а по его рекомендации - к окулисту.//
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2005, 11:04
SSD SSD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Ижевск
Сообщений: 2
SSD *
пасибо буду стараться больше времени уделять здоровью. надеюсь этого окажеться достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.