Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2011, 23:48
NastjaVologda NastjaVologda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Вологода
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
NastjaVologda *
Нервы или изюминка?

Здравствуйте! Сыну 9 месяцев. Примерно с 6 месяцев чрезвычайно активно ведет себя во время кормления грудью: размахивает руками, хлопает ими по себе и по мне, болтает ногами, пинается, обязательно надо держать мою руку и ею тоже размахивать в разные стороны (раньше еще пел, сейчас перестал). Причем я проводила эксперимент: если попридержать руки, то активность ног усиливается в разы, если зафиксировать слегка ноги, то приходит в движение все туловище, ребенок начинает вертеть головой, выгибается. На самом деле хлопоты это доставляет только при укладывании спать (ложится с грудью). Своими буйными конечностями он долго мешает себе заснуть. Но педиатр сказала, что надо обязательно показаться неврологу. Я пока неврологу ничего не говорила, потому что та увлекается медикаментозным лечением. Подскажите, пожалуйста, это действительно неврологическая проблема или просто особенность ребенка? Результаты УЗИ головного мозга, которое было сделано в 3 месяца, хорошие. В роддоме был зафиксирован тремор подбородка при плаче, но я считаю, что он прошел, потому что теперь подбородок дрожит, только если сын чрезвычайно сильно расстроен и плачет очень долго (такая ситуация была 1 раз и больше не повторялась).Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.