Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2012, 16:19
Gostrea Gostrea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 21
Gostrea *
Сильная Головная боль.......

Зовут Виталий, мне 24

Добрый день. 12 лет назад мне сделали операцию.
Из выписки:
Диагноз: Дедиференцированная астроцитома с кистоц верхнего червя и оральных отделов правовго полушария мозжечка. Окклюзионная тривенрикулярная гидроцефалия. Гмдроцефально-гипертензионный-дислокационный синдром.
Опухоль удалена полностью (тотально), проведена лучевая терапия. - это вторая операция. Как первый этап хирургического лечения, в экстренном порядке проведена вентрикулоперитонеостомия системой среднего давления медленного проведения в т. Кохера слева (шунтирование).

Прошло 12 Лет. Первые 9 лет вообще было все отлично, регулярно делали МРТ (голова болела исключительно редко и при резких движениях по началу).
Спустя 9 лет после операции начались нерегулярные головные боли (кризисы) (на фоне разного рода провокаций - спорт, алкоголь, переутомление, стресс и прочее). Но длились не более 1-2 недели, снимались достаточно легко (с помощью мочегонных, вплоть до питьевого глицерина).

Полтора месяца назад начался очередной кризис (честно скажу, лето я провел на полную катушку, о чем теперь очень жалею).. В этот раз я лег в больницу, меня лечили дексимитазоном, диакарпом и после выписали. (в период лечения сделали все необходимое обследование: КТ, МРТ, УЗДГ, ЭЭГ, анализы - все хорошо, на месте опухоли как обычно только рубец, гидроцефалия смешанного типа, умереная - как и в прошлые раза (вообщем все нормально, хотя после лечения голова все еще болела, осталась тяжесть). Направили меня в областной город (самару).. Там мне только выписали кучу лекарств, велели пить. (они мне не помогли). Далее я пошел к своему неврологу (та мне выписала уже другие лекарства). - тоже без толку.....
Все это время головная боль была почти всегда терпимой. Но сегодня утром пришлось вызывать скорую. Боль была адская, думал, что это мой последний день (помог трамадол + магнезия + фурасемид... поочередно.) - но сегодня было нечно, было очень страшно. (похоже на сильнейший спазм сосудов).. т.к. мочегонные мне слабо помогали. Впервые сегодня кричал от боли.

Итог: У меня ничего не находят, врачи говорят, что после твоей операции мигрени - это нормально... Но я не могу работать, не могу много гулять (устаю и я и моя голова), не могу сидеть за компьютером.. В добавок к постоянной тяжести в голове, еще добавились такие вот дикие спазмы (как сегодня). очень боюсь, что будет еще.

Сейчас взял еще одно направление в самару, там буду просить направления в москву или питер.. Не могу понять в чем дело.. врачи тоже не понимают.

Из лекарств я пил и колол: дексамитазон, пантокальцин, вазобрал, кортексин, диакарб, топамакс, фенибут, алпразолам (плюс обезболивающие и мочегонные.). (все по назначению разных неврологов и по курсам). - меня уже тошнит.

Боль распирающая, давит на глаза, виски, редко на затылок, общая тяжесть в голове (всегда, иногда сильнее, иногда слабее)... До сегодняшнего дня спал нормально и боли были сильнее к вечеру.
Сегодня спал не очень хорошо, но терпимо, как встал, выпил диакарб - после чего начались адские боли. (возможно совпадение).

Так же иногда бывает головокружение (оч редко) и тошнота - последнее время почти всегда (видимо от лекарств..

Снимки есть в электронном виде (кому будет необходимо, могу скинуть на почту).
Был бы очень благодарен за совет! неужели это боли на фоне моей старой операции, мои сосуды меня совсем подводят, и теперь мне постоянно жить в этом аду? Как быть не знаю. (честно скажу, все чаще стали появляться не те... мысли, пытаюсь сбить, думая о родных)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2012, 04:28
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На почту никому ничего слать не нужно. Т.к. информации много, выложите на стороннем файле (в хронологическом порядке все выписки и снимки), а здесь приведите ссылку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.