Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2018, 21:10
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Сводит ноги с детства. (мне 26)

Здравствуйте!

Женщина, 26 лет, вес 65, рост 161.

У меня с детства, очень болезненно сводит ноги.
Мама говорит, что по ночам я "просыпалась и орала".

В период полового созревания ночные сведения ног прекратились.
Сводило изредка, по вечерам.

Начиная лет с 19 сводит по вечерам, практически ежедневно. Обычно в сидячем положении. Сводит обычно одну ногу, ощущения очень неприятные; встать на ногу я не могу, приходится вытягивать её и ждать.

Неврологу говорила, рекомендация - магний Б6.

Что это такое может быть, с чем связано, как лечится?

Приведу здесь свои хронические заболевания и ссылки на темы форума им посвещенные :
- Гемитиреоидэктомия по факту фолликулярных аденом левой доли ЩЖ(https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392332)

- был дефицит железа, который я корректировала в надежде избавиться от выпадения волос и проблем в памятью.[к сожалению, безрезультатно] (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393944)


Прошу подсказать, что такое это может быть.
Мама говорит, что когда вынашивала меня у нее тоже были крампи, она принимала магний и все прошло. Её эта проблема никак не беспокоит. А вот меня на протяжении всей жизни беспокоит, поэтому буду рада вашим рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2018, 10:16
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крампи бывают по ряду причин. Железодефицит - одна из них. Какой в настоящее время ОАК, ферритин? Дефицит магния также может вызывать крампи, назначение адекватной дозы магния длительным курсом( не менее 1,5-2 месяцев) улучшает самочувствие. Варикозная болезнь, длительное фиксированное положение тела - также нередкие причины крампи. Поиском по форуму вы найдете похожие темы, обсуждали многократно.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): + плоскостопие
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2018, 10:19
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Крампи бывают по ряду причин. Железодефицит - одна из них. Какой в настоящее время ОАК, ферритин? Дефицит магния также может вызывать крампи, назначение адекватной дозы магния длительным курсом( не менее 1,5-2 месяцев) улучшает самочувствие.
У меня был скрытий железодефицит, пока пила тардиферон (6 месяцев) - симптомы сведения ног стали более редкими. Сейчас уже на протяжении полугода не принимаю тардиферон -прием прекратила, так как не решилась моя проблема с выпадением волос.
Ферритин сейчас : 76.9 нг/мл (норма лаборатории 15-150). Это нормальное значение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2018, 12:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По одному лишь ферритину выставить диагноз железодефицита не совсем правильно. Ферритин может быть ложноповышенным в ряде случаев. Если отмечали разницу на фоне лечения, возможно, нужно вернуть препарат железа. Обсудите с очным доктором.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.