Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2018, 20:53
hornie hornie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
hornie *
Врачи не могут поставить диагноз

Доброго времени суток. Писал о своей проблеме на forum.vseoglazah.ru, теперь накнулся на этот форум и хочу узнать мнение(а может и диагноз). История такова:
Лет мне 19. Примерно 17-18 января у меня не сильно, но заметно ухудшилось зрение в правом глазу(толи на фоне стресса, толи на фоне моих ночных посиделок за кампудахтером, во всяком случае я так думал). Выждав несколько дней я пошел на обследование в ближайшую офтальмологическую клинику. Там мне выпиали капельки и отпустили с богом. Через несколько дней я показался глав. врачу и получил уже другие капельки в напутствие. Вобщем капельки не помогли. После этого я направился в другую больницу, где мне тоже ничего внятного не скзали, а зрение продолжало падать. Появилась центральная скотома. Затем я наведался к заму глав. врача топового офтальмологического центра. Там мне уже поставили диагноз тромбоз цвс. После я был направлен к главному офтальмолоу города. Сделали ФАГ и всё прилагающееся. ФАГ чистая. Пославили диагноз болезнь Лебера. Пролежав 10 дней в стационаре я был выписан с остротой зрения 0.9. Произошло это на фоне приёма диакарба. Потом пришли гены(3 основных) и болезнь Лебера не подтвердилась. Сдав много анализов, биохимию и тесты на волчанку с тромбофилией(волчанки нет, есть не страшные мутации в тромбофилии). МРТ мозга(мелкая(0.2мм) киста эпифиза без динамики с 16 года). И даже МРТ всего позвоночника. Я уже думал, что вот оно, мне поставят диагноз. Но сегодня не получилось, не фортануло. Мне чистым текстом сказали, что не знают, что это такое и как это лечить. Папиллофлебит зам глав. врача отмел, сославшись на отсутсвие каких-то "ватных" штук.
Вобщем послали меня в НИИ Гельмгольца. Предстоит еще пару консультаций с неврологами, это добавляя к двум уже имеющимся. Ну и неизвестность.
Симптоматика такая:
Всё началось, я думаю, после того как у меня немного закружилась голова, буквально на пол секунды. Да и стресса много было. Однако я могу немного привирать, прошло уже 3 месяца, но я стараюсь всё писать как было.
Тогда никаких спортивных нагрузок не испытвал, ничем не болел. Только стресс. Ну и электронку курил аки паровоз.
После приёма диакарба скотома уходит и через день тут-как тут.
С утра всё очень плохо.
Глаз начал иногда немного побаливать, но не он один, да и из-за компьютера это скорее всего, пялюсь в окаянного до упору.
Такого чтоб прям невыносимо некомфортно при таком лечении нет. Но кто знает что будет если я откажусь от диакарба. А отказываться пора, пью его уже месяц, в среднем через день. Не хочется спасти глаз и загубить всё остальное.
Сегодня на обследоании было 2 кисты под макулой и отёк 350-400. Под вечер вот скотома ушла опять. Сегодяшнего обследования не прикреплю, не дали бумажек, ибо ходил по договоренности.
Вобщем я в безисходности.
P.S. Файлов много, прикрепил пдф.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2018, 21:31
hornie hornie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
hornie *
Забыл ФАГ, а дозалить не дает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7cabaa0d20180201035751515.jpg
Просмотров: 10
Размер:	37.3 Кб
ID:	155286  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92727ef520180201035808640.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.2 Кб
ID:	155287  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 685ada5120180201035843093.jpg
Просмотров: 5
Размер:	66.0 Кб
ID:	155291  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 085056fa20180201035818578.jpg
Просмотров: 5
Размер:	61.7 Кб
ID:	155292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 626bd87420180201035848609.jpg
Просмотров: 8
Размер:	63.2 Кб
ID:	155293  

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.