Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2012, 15:16
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Внутриклеточная инфекция?

Здравствуйте, 25 лет,м.
где-то в 15 лет заболел толи гриппом,доли ОРВИ, через неделю основные симптомы прошли, кроме некоторого заложенности в горле и , наверное, небольшая отечность в носу. В последствии появился рефлекс, что охота что-то отхаркнуть из горла , когда получалось - то это была обычная, не вязкая, прозрачная слизь, голос приобрел некую гнуслявость, так же заметил что дышать стал иногда больше через рот, чем нос. Так же температура тела могла повышаться вплоть до 37,4, особенно при незначит. физ. нагрузках.
в 18 лет на мед. осмотре в студ. поликлинике был у лора , он сказал что это организм не может победить инфекцию и отправил меня к инфекционисту, который ничего не предпринял.
в 20 лет пошел на платный прием к лор-профессору,увидел искривление перегородки, назначил полидексу, не помогло, сказал что надо делать операцию, я не захотел, затем я еще ходил к другому, обычному лору, который сказал что перегородка искривлена незначительно и оперироваться не следует, и назначила какую-то мазь в нос, в общем не помогло. Сходил еще к одному лору к.м.н.,по направлению от своей поликлиники, мне так же посоветовали делать операцию.
в 21 я опять решил сходить к лору-профессору, тогда он уже переехал в частную клинику, где у меня уже был осмотрен нос с помощью эндоскопа, сдал мазки из зева и носа(выявилось в незначительном количестве зол стаф.) , сказал что вряд ли стафилокок тут при делах, на всякий случай назначил мне промывать нос антисептиком, не помогло, после помню у меня иногда стала появляться сильная отечность носа , лора это удивило, назначал мне он промывание носа и спрей противоаллергический -тоже особо не помогало
в 22 Лор подвел черту - надо делать операцию, в итоге сделал септопластику, в итоге : носовое дыхание стало свободней(теперь почти всегда дышу через нос), но отечность носа не прошла, некоторая заложенность в горле так и осталась, по утрам ощущается сухость в горле, а так же отхаркивается комочкообразная слизь белого цвета, в носу несколько сухо и иногда отечно, появляются корки, после горячего душа слизистая носа сильно отекает, отек проходит спустя 5-9 часов ..
В интернет вот что нашел
"cпрашивает Slana:
Добрый день! Мне 26 лет. У меня отхаркивается слизь, особенно утром, все горло в слизи, и целый день очень вязкая слюна. Насморка, кашля нет, горло не болит.. Я хочу сдать анализы на инфекции. Думаю, может это какая-то инфекция в организме у меня. Длится все около двух месяцев. Думала, что пройдет само по себе, но видимо, что это намного серьезней. Подскажите, пожалуйста, какие инфекции могут спровоцировать такие симптомы? Какие анализы мне нужно сдать? Заранее спасибо.
12 мая 2009 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Врач оториноларинголог, к.м.н.
информация о консультанте
Здравствуйте, Slana. Возможно, описываемые Вами симптомы являются результатом наличия в организме внутриклеточных инфекций. Для начала стоит сдать кровь на антитела к наиболее типичным из них - это хламидии, микоплазмы, цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра, а также мазок из носоглотки, что также позволит получить дополнительную информацию. После этого несите результат к иммунологу, который прокомментирует анализы и поможет Вам определиться с лечением, не исключается также и необходимость курсового лечения в ЛОР-кабинете."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 21:49
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Как я понял мне надо к иммунологу,нормальному, схожу в ближайшее время.
1 год назад, когда был у лор-профессора , со своей стороны он больше ничего не видит, от сухости в носу назначил масло-туя . В той же клинике к.м.н. написал ДЗ Хронический субатрофический фариноларингит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 01:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно Вам к иммунологу, нормальный иммунолог занимается проблемами людей с реальными иммунодефицитными состояниями, которых у Вас нет. А тратить время и деньги на ненужные обследования на носительство вирусов и потом на комментарии к эти исследованиям - пустое занятие.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2012, 23:10
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Вот еще подобный случай [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На лице у меня еще кожа иногда начинает отшелушеваться, слегка красноватые пятна образуются, потом проходят.
Весной, вот уже как 4 год, над губой краснеет (каемка?), с виду - как-будто накрасил губу, через 1-2 недели проходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 11:32
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Не нужно Вам к иммунологу, .
К кому тогда обратится? К инфекционисту не лишним будет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2012, 13:14
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОР и дерматолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2018, 08:55
Andreyserg Andreyserg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Andreyserg *
Здравствуйте,
Старые темы не особо имеющие отношения к текущему вопросу
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1293460
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=311696
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=310543

Вопрос такой: есть 2 больницы специализирующиеся на лор-заболиваниях , в одной удаляют по ОМС - Cold Knife (+Прижигание?) + 7 суток + возможно с доплатой Общая анестезия , в другой есть платно radiofrequency ablation под местной в условиях одноневного стационара
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.