Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2018, 17:12
daja daja вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: санкт петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
daja *
криопротокол

Здравствуйте! не могли бы вы объяснить цель (смысл? что делает комбинация этих препаратов? является ли это широко распространенным протоколом?) назначений, которые мне сделал врач перед криопереносом:
с 3 д.м.ц. по 9 д.м.ц. ант РнГР (оргалуран) 0,25 мг/сут п/к,
с 3 д.м.ц. по 7 д.м.ц. эсрогены (прогинова) 6 мг/сут внутрь.
На 7 дмц назначено УЗИ, по результатам коррекция терапии.
Криоперенос ориентировочно на 9-21 д.м.ц.

О себе:
Бесплодие по изолированному мужскому фактору (азооспермия даказана биопсией). Криопротокол с ДС (есть в наличии соломина с 2 бластоцистами-эмбрионами).
Я здорова (половые гормоны, проходимость труб - норма, без значимых соматических заболеваний, в том числе по гемостазиологии все в норме. Своя овуляция есть, менструальный цикл регулярный).. В анамнезе ЭКО/ИКСИ (с ДС) - неудача, искусственная инсеминация (с ДС) - неудача, ЭКО с ДС свежее - неудача. В неудачных протоколах даже имплантации не наблюдалось.
Криопротокол с ДС (в ЕЦ, назначался только триггер овуляции прегнил и в последующем поддержка дюфастон + чХГ после положит ХГЧ) - родилась дочь, сейчас 1 год 1 мес.

Я читала литературу, что ант РнГР препатствуют преждевременному "паразитарном" повышению ЛГ. Дейтвительно ли применением протоколов с ант РнГР по данным последних исследований повышает эффективность ЭКО?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.