Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2008, 13:01
Nimpha Nimpha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Дубна
Сообщений: 12
Nimpha *
Помогите расшифровать ЭЭГ

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭЭГ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Предыстория:
Мне 22 года. У меня начались приступы: сначала меня начинает тошнить (без рвоты и от приема пищи не зависит никак),

потом начинает покарывать руки и ноги, немеет язык, потом начинается жуткий озноб.При этом ничего не болело! Раньше это происходило раз в

несколько лет, а в ноябре 2007 начали учащаться и усугубляться. Приходилось вызывать скорую, которая снимала приступ

реланиумом или феназепамом. По указаниям скорой я обратилась к терапевту и врач мне назначила общий анализ крови и

мочи. Они оказались в норме и она мне написала диагноз ВСД по гипотоническому типу (моё АД в норме 90 на 60) и

сказала пить глицин и всё само пройдет. Когда частота приступов в декабре участилась до двух-трех раз в неделю, я

обратилась к неврологу, она мне выписала мексидол и магне В6 и упражнения, основанные на НЛП. Наступило временное

затишье в приступах. Я начала практиковаться в упражнениях. Приступы пришли с новой силой. Вначале февраля я

чувствовала себя относительно хорошо только в горизонтальном положении. Встать и дойти куда-то стоило больших трудов,потому что тут же образовывалась тошнота и головокружения. В итоге я легла в больницу на обследование. Там сделали биохим крови, он оказался в норме, рентген шейного отдела, на котором тоже не выявили патологий, гликемический профиль в норме. узи брюшной полости и щитовидки в норме. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. В больнице кормили следующими препаратами: 1 раз при приступе вкололи реланиум, 2 раза в день амитриптиллин 0,025г, 1 раз в день на ночь Фенобарбитал 0,1 г. Направили к психиатру, тот поставил следующий диагноз: пароксизмельно тревожное расстройство. Выписал Финлепсин по 1\3 таблетки 3 раза в день, атаракс 25 мг 1\2 2 раза в день и 1 на ночь,Фенибут на ночь и Пантогам 3 раза в день. Пью препараты 3 месяца. Сильные приступы исчезли, но дискомфортные ощущения испытываю все равно. Начались сильные головные боли в области висков, которые не снимаются ни цитрамоном ни солпадеином. Голова может болеть целые сутки а то и несколько дней подряд. Экг в норме. Помогает только остаться в полной темноте с чем-нибудь очень холодным на лбу. Психиатр послал на ЭЭГ. Когда мне давали на руки результаты, мне сказали, что там какая=то патология. Помогите прояснить картину. А то что=то мне страшновато...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2008, 14:13
Nimpha Nimpha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Дубна
Сообщений: 12
Nimpha *
Ну помогите уже кто нибудь!!!! Пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2008, 14:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, сударыня не приходило в голову, что консультанты - тоже живые люди, имеют семьи, дом и не сидят в ожидании вопросов в интернете круголосуточно.
Когда неврологи подключатся к работе Вам будет дан ответ. В данный момент в онлайне неврологов нет.
Призывы, возгласы и пр. не ускорят их появления - уж, простите, звонить на мобильный с просьбой бросить все и ответить... никто из нас не будет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2008, 16:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня, 13:01
Nimpha
Помогите расшифровать ЭЭГ

Сегодня, 14:13
Nimpha
Ну помогите уже кто нибудь!!!! Пожалуйста!!!
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
. В данный момент в онлайне неврологов нет.
.
Даже ТАЛОН в поликлинике к неврологу выдают не всегда на завтра.
Очередь может быть и не так скоро,как хотелось бы.Тем более в срочной помощи Вы не нуждаетесь.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2008, 16:37
Nimpha Nimpha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Дубна
Сообщений: 12
Nimpha *
Я так понимаю, что здесь не помогают, а только укоряют! Причем в том, что сама "система" имеет особенность доводить людей до паники недостатком информации!

Неужели непонятно, что мне просто по человечески страшно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2008, 16:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это как раз понятно. Однако у нас не принято, чтобы профессиональную консультацию давал человек. не сведущий в задаваемом вопросе.
В Вашем случае нет оснований для паники - описываемое состояние не ассоциируется ни с одной неотложной ситуацией.
Наши специалисты обязательно ответят Вам, как только присоединятся к работе форума - обычно на это уходит не более суток.

Успокойтесь и подождите.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2008, 17:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ абсолютно нормальна, заключение не соответствует изображенной кривой, за патологическую активность принята нормальная помеха от движений головы и мышц лица во время глубокого дыхания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2008, 17:22
Nimpha Nimpha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Дубна
Сообщений: 12
Nimpha *
Спасибо!!!!!
А то я так перепугалась!!!!


На каких ещё обследованиях Вы могли бы посоветовать настоять, чтобы врачи мне поставили однозначный диагноз? ВСД это ведь не диагноз.... это вроде как просто куча симптомов и есть ли смысл принимать атаракс и пантогам. Как Вы думаете, чем могут быть вызваны такие симптомы? Где искать проблему?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2008, 17:35
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не занимаюсь взрослыми и не специализируюсь в области психологии и психиатрии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2008, 17:36
Nimpha Nimpha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Дубна
Сообщений: 12
Nimpha *
Ну и на этом огромное СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2008, 17:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
ВСД это ведь не диагноз.... это вроде как просто куча симптомов 
Совершенно верно!
Вами должен заниматься психотерапевт,и при необходимости,психиатр.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.