Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2013, 19:08
puzo2011 puzo2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
puzo2011 этот участник положительно характеризуется на форуме
Оранжевые сопли и головная боль

Добрый день!

Заразилась от ребенка ОРВИ. Насморк был не сильный, температура 37.2 в течении 5 дней. На 4 день примерно заложило правое ухо. Головные боли по всей правой стороне. В районе уха и зубов крайних больше всего. Стала капать отипакс на всякий случай. Потом вроде стало лучше. На приеме у ЛОРа на нос не жаловалась, т.к. насморк почти прошел. Уши сказал в порядке, но предположил евстахеит. Сейчас уже второй день сопли вроде есть, но стекают по задней стенке. Когда высмаркиваюсь из правой ноздри выходят оранжевые сопли. Как апельсин. В поисковике это выходит как симптом гайморита. Голова болит постоянно, но терпимо. Болит там же в районе уха и крайних зубов.

Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь. Испугалась. Насморк ничем не лечу, кроме смачивания физраствором. Заложенности нет в течении дня. Ночью ближе к утру появляется, но после высмаркивания опять дышу хорошо.

Что могут означать оранжевые сопли? К врачу раньше субботы попасть не смогу, т.к. ребенка оставить не кому Гайморит? Может стоит пока полечиться на дому чем-то, чтобы не перешло в какую-нибудь страшную стадию?


ЗЫ: в декабре вырывала зубы 8-ки верхние и 6-ку нижнюю справа. После удаления обоих зубов справа был альвеолит. Сейчас лунки почти заросли. но не до конца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2013, 07:28
puzo2011 puzo2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
puzo2011 этот участник положительно характеризуется на форуме
с левой ноздри выделения прозрачные, с правой оранжевые. без запаха.
при наклоне - появляется давление в голове, боль немного усиливается. (правда мне кажется это и при обычной головной боли будет так).

нос дышит, но ощущение заложенности где-то глубоко справа присутствует. высмаркиваться с правой стороны сложнее.

температуры нет. слабости нет. запахи чувствую.
может это евстахеит все таки? из-за него тоже вроде голова может болеть..правда сопли оранжевые конечно не симптом евстахеита

делать рентген? (на КТ денег нет )

не хотелось бы пить антибиотики. т.к. у меня ребенок на грудном вскармливании.


ЗЫ: муж ругает, что я в комнате ночью температуру делаю 18градусов и включаю увлажнитель. Говорит - это все из-за этого.
И посоветовал прикладывать яйцо горячее к пазухам. Прочитала, что вроде лечат так, если гайморит не гнойный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 10:34
puzo2011 puzo2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
puzo2011 этот участник положительно характеризуется на форуме
прочитала чаво

прочитала чаво по острым синуситам. До этого не видела их, т.к. В раздел про нос попала через поисковик минуя соответствующие раздел. Из прочитанного сделала вывод, что у меня острый синусит - он же гайморит в легкой форме. Антибиотики не нужны, рентген не нужен. Смачивать нос и ждать пока само пройдет. Я правильно поняла? К лору надо идти, учитывая что диагноз ставится на основании моих рассказов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2013, 14:28
puzo2011 puzo2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
puzo2011 этот участник положительно характеризуется на форуме
ИТОГ. Сформировала вопросы по пунктам.
1. абсолютно во всех статьях про гайморит в интернете написано, что сам он не проходит, а если не лечить то будут ужасные последствия. У вас в чаво написано, что в 80% он проходит сам. Я конечно русмедсерву верю больше, но почему везде пишут обратное?
2. И подскажите пожалуйста почему сопли оранжевые. Не могу найти нигде обьяснение, что дает им такую окраску.
3. Запуталась с прогреваниями. Где-то пишут, что категорически нельзя прогревать. Где-то, что можно и даже нужно. В чаво у вас написано просто, что тепло уменьшает боль. Греть или не греть?
4. температура в комнате ночью 18градусов и увлажнитель это хорошо или плохо?
5. Смачивать нос и ждать пока само пройдет. Я правильно поняла? К лору надо идти, учитывая что диагноз ставится на основании моих рассказов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2013, 13:07
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не знаю
2. такая окраска бывает у жидкости из лопнувшей кисты в верхнечелюстной пазухе
3. если гнойный процесс - не греть. И наоборот.
4. вроде бы, нормально. Лично я бы предпочел потеплее))
5. да. К ЛОР-врачу идти, если не не проходит до конца или становится хуже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2013, 20:37
puzo2011 puzo2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
puzo2011 этот участник положительно характеризуется на форуме
огромное спасибо

огромное спасибо за ответ! Вообще спасибо за этот форум, консультации и чаво. После прочтения чаво у меня обычно ободрение сильное радует, что не все врачи "залечивают" таблетками. Еще бы найти в своем городе врачей с русмедсерва для очных консультаций. Краснодар.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.