Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2012, 00:19
nizara nizara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Maroc
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
nizara *
Лечение в Марокко, нужна помощь

Здравствуйте уважаемые специалисты форума.
Мой случай не совсем обычный, потому что мы живем в Марокко и лечимся тут. А тут совершенно другие методы лечения пациэнтов.
Наша проблема.
Ребенок, мальчик 3 с половиной года. 2 месяца назад лечился от внебольничной пневмонии и ангины (по словам врачей исходя из ренгена легких и осмотра). Пропили 10 дней антибиотики Clavulin
Вылечились. Через неделю начался кашель с соплями. Подъем температуры до 38.5 на сутки, после жаропонижающего больше не повышалась. Начала давать амброксол, как выписал педиатр, но за неделю лечения вообще никаких результатов. Сдавали анализ крови, который прикреплен в файле.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Врач никак не проккоментировала, сказала небольшой воспалительный процесс. Ребенок начал жаловаться на боли в животе. Пошли к другому педиарту, прослушала его сказала никаких хрипов ничего нет, но послала на ренген, который ничего не показал, все чисто, но врач выписала другой сироп Бронхолибер. Сказала, что скорее всего не живот болит, а бронхи. Так же сказала, что у него красное горло, и чтоб не началась ангина назначила антибиотик Amoxil. Я такое лечение не приемлю, если " а вдруг" антибиотки не давала ребенку. Пропили сироп неделю, снова ничего. Сопли текут, кашель в основном начался утром или во время физических нагрузок прям до рвоты. Температуры нет. Один день поднималась до 37.5 к утру прошла. Пошли к третьему педиатру, она сразу посмотрел на анализ крови предыдущий и сказала, что СОЕ сильно повышено, назначила другой анализ. С- реактивный белок (protein c reactive) : 22, 3 при норме меньше 6 mg/l На УЗИ с животом все нормально, хрипы не прослушивались. Направила к ЛОРу
Простите, возможно показатели отличаются от стандартных. Тут вообще кровь берут только с вены, и очень редко врачи посылают ее сдавать.

ЛОР при осмотре сказал, что у ребенка полипы в носу, небольшой отит и маленькая аллергия... Написала дословно. Хотя педиатры не находили до этого отит, и у ребенка ухо не болит, температуры нет. Спросили а что аллергия, сказал что может быть на все что угодно. Дал направление на ренген носа и выписал следующие препараты:

1) отривин 3 раза в день 5 дней (я сосудосуживающие даю только по необходимости), но у ребенка нет проблем с дыханием даже ночью, спит спокойно, не храпит даже)
2) pivalon 3 раза в день 4 дня
3) Орокен (антибиотик) 2 раза в день 8 дней
4) Aerius сироп по 1 ложке вечером перед сном
5) Benadril по пол ложке 3 раза в день
6) преднизолон (Efipred) 3 раза в день 4 дня
Список лекарств меня вообще убил... Я в растерянности, уже не знаю к кому обращаться. Тут врачи любят понавыписывать всего, типа что-то да и поможет. Мне кажется, что это тот же случай. На дополнительные анализы не посылают, говорят, что они не нужны.
Мы живем в Касабланке, климат тут очень влажный, особенно зимой, отопления нет, на домах плесень растет. Может это от нее? о до этого врачи все отрицали аллергию, исходя из результатов анализов крови (если такой анализ вообще информативен в случае аллергии).
Для меня сейчас главный вопрос в том, что с ребенком может быть? Он активный, кушает нормально, единственное, что беспокоит это постоянный насморк, ковыряние в носу и кашель по утрам и при физ нагрузках до рвоты иногда, так же при частом кашле жалуется на боли в животе, но не сильные.
Могут ли быть полипы в носу, если ребенок не храпит? Может ли быть отит, если нет жалоб на него? Оправдано ли назначение стольких лекарств? Что нам дальше посоветуете делать?
Спасибо большое, простите, что пришлось много писать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.