Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2007, 04:41
alkonst alkonst вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Харьков
Сообщений: 4
alkonst *
История Болезни (в полном обьёме)

началось всё в раннем детстве. лет в 6 - 7 у меня был первый приступ кокогото необычного страха с повышением температуры. приступ продолжался в течение максимум 2 х дней и случался примерно 1 раз в 2 года. мама общалась у себя на работе по поводу моих приступов и у еще одной женщины у её дочки было тоже самое практически одновременно со мной и тогда они сказали что это некая инфекция сейчас мол ходит такая и всё. Меня в 7 лет и пожже никак не волновали эти приступы ну страшно побыло пару дней ну и всё. лет в 16 и пожже вобще ничего небыло больше - просто был здоров. Качества характера мои были такие - очень высокое желание самовыражения, очень сильная обидчивость при проигрыше к примеру в шахматы или в теннис настольный... я даже както сломал ракетку об стол. сверсники реагировали не так сильно. еще была очень сильная зажатость в общении с девушками. в семье была такая ситуация: почти каждый день родители выясняли отношения, очень сильно оскорбляли друг друга и папа подымал руку на маму что вызывало у меня чувство ужаса и выброс адреналина вобщем сильную стрессовую
реакцию. организм с этим справлялся нормально. каждый день я боялся приходы папы домой - он всёвремя конфликтовал со мной и бил ремнем но так как мама на это реагировала так как будто меня убивают это протекало с сильной эмоцональной отрицательной реакцией. при ссорах родителей мама всегда пряталась от папы за меня и мою сестру вовлекая нас обоих в очень сильные эмоциональные переживания. что вобщемто никик не повлияло на сестру - ей сейчас 35 лет и она очень здорова и энергична и оптимистка по натуре - ничем не болеет. я в школе учился на двойки. в 9 классе меня выгнали из школы за 7 двоек и я пошол в училище. Потом я поступил в институт и закончил его с отличием. в институте я встретил человека встерча с которым довела меня до псих больницы. это был живой и очень интересный парень (с мой точки зрения) который общался со всеми без проблем , всем с ним было хорошо общаться и все всегда ждали его появления так как он мог настолько сильно развеселить любую аудиторию и расположить к себе любого человека что казалось что у него нет недостатков и он просто классный и тд. я стал ему завидовать. я думал что я такой умный и не могу так как он с лёгкостью расположить любого человека к себе любую девушку и тд. когда я понял что не могу найти у него недостатков то я начал нас сравнивать - его воспитание и моё. я был у него в семье- у него замечательная жизнерадостная мама с которой он очень хорошо общался и папа спокойный рассудительный мягкий общительный. сравнив его и своё воспитание я понял откуда и почему у меня такой тяжолый характер в плене трудностей в общении, стеснительности , напряжонности. я даже полностью проанализировал и понял причины появления у меня тех или иных черт характера негативных идущих именно из моей неблагополучной семьи. вобщем я прочувствовал откуда ростут ноги у каждой моей черты характера. я начал пытаться себя исправить но это было безрезультатно я настолько сильно хотел изменить себя и влезть в шкуру другого человека что в совоём теле моей душе стало невыносимо....я просто стал себя ненавидеть так как посмотрел на себя со стороны ..... но ужасно было то что я это всё понимал но ничего не мог изменить и это еще больше меня увлекало в депрессивные мысли и в вытеснение своей же личности из себя самого .... это звучит абракадаброй но это было имеено так. тоесть я оказался умным но мой ум работал против меня доказывая мнеже что я полный ноль в этой жизни. этот внутрений конфликт компенсировался какоето время.....постепенно появился страх, потом какоето жуткое восприятие окружающего - просто всё както очень сильно начало меняться мое восприятие окружающего. я зациклился на мыслях которые меня уничтожали всё глубже и глубже - тоесть я не мог решить этот конфликт. со временем на каждое мое желание у меня появлялось "противожелание" тоесть все мои побуждения чтото сделать обрубались внутреним сопротивлением какбы говорящим мне что "не стоит этого делать ибо всёравно ты полный ноль и это тебе не поможет". это доводило меня до ступора. я просто ушол в себя в свой внутренний конфликт. уже потом у меня началась полная бессонница на фоне того что голова была забита постоянными попытками решить одну и туже
проблему. потом начался полный страх. сосредоточится на чёмто я совсем не мог. и японял что это конец когда у меня началось помрачение сознания. в глазах просто темнело. боялся смотреть на свет. раздражали звуки. ощущение ухода своего "Я" которое я сам и выгнал. дело дошло до тяжолого состояния но бреда небыло и галюцинаций. я был уверен что такое не лечится. внутри был такой ужас что передать нет возможности. это просто АД
даже поджаривание на вертеле мне казалось было бы лучше чем это состояние. я попал в 15 больницу в городе Харьков где находится институт психиатрии. начали лечение .... оно было очень мучительным для меня но постепенно я начал отходить от этого жуткого состояния. первый раз заснуть мне удалось только через 3 недели лечения ито на пару часов. после сна я чувствовал чебя очень плохо. что не редкость и сейчас. вобщем меня откачали от очень тяжолого состояния всем спектом фармако препаратов. чего я только не пил......это было 8 лет назад. сейчас мне 29 и проявления болезни меня сильно достают досих пор. сечас у меня в основном осталось только паничекие растройства и внутреняя тревога такая скрытая, зажатая. задыхаюсь в метро - страх тоннэля подземного. одиночество на меня
влияет очень жутко. до болезни одиночество наоборот было для меня кайфом. поехать кудато сам не могу так как боюсь что начну задыхаться и вобщем жуткий страх перед переменами и вобще .... в прошлом году первый раз в жизни поехал на море для меня это был сильный стресс. да и вобще любой фильм даже с намёком на какието грусные или тяжолые размышления приводит меня в состояние напряжонности, страха, ЗАДЫХАЮСЬ, даже заснуть не могу хотя понимаю обсурдность этого всего. еще у меня очень сильно стали мёрзнуть ноги и руки и появилось постоянное ощущение "не согретости", холодности. раздражительный очень. стрессовая реакция защитная на всё у меня - выпил водки опянел чуть чуть - начинается тревога - я сопротивляюсь влиянию опьянения, возникает страх, одышка.....вобщем всё что както влияет на сознание встречается стрессом. в течение этих 8 лет лечился у психиатра который меня лечил в институте психиатрии. он на мне ставил эксперименты видимо. назначал то один курс то другой.
Это А.Ю. Павлов. он сечас заведующий этим псих институтом. болшой человек вобщем. пробовал я курсы разные с такими препаратами как Анафранил (сочетая с небольшими дозами эглонила и феназепама), Прозак (флуоксетин) тоже с небольшими дозами нейролептиков и бензодиазепинов, Ципрамил, Золофт, Амитриптилин. Вобщем все эти схемы с антидепрессантами я пропивал нужными курсами в соотвецтвии с расписанием. никакого эфекта эти курсы на моё состояние не оказывали - они лиш делали состояние моё другим, както так я могу сказать. но так чтобы мне становилось лучше - однозначно НЕТ. про Прозак могу сказать что это КИЛЛЕР ПОТЕНЦИИ. никакого эфекта кроме возбуждения он у меня не вызывал а в плане потенции мало того что жуткие ощущения но и желания вобще не возникает))). к томуже еще сыпь на руках красная была. и заснуть с ним я почти не мог а если засыпал то просыпался разбитым. Ципрамил на потенцию почти не влияет но тоже эфекта от него никакого......Золофт - КИллер потенции номер 2 после Прозака. кроме возбуждения на 4 неделе лечения не ощущал ничего. при полном отсутствии влечения к девушкам. Амитриптилин просто вгоняет в тормоз примерно в конце второй недели приёма. просто тупой ходиш заколдованый и всё. кайф на пару дней возникает именно после отмены амитриптилина как не странно. возникает ощущение что организм освободился от гнёта какогото. вобщем на щёт антидепрессантов я понял это не для меня. и вобще они просто выводят из очень тяжолых состояний и они очень грубые для лечения более тонких состояний.
до того как я заболел - до 22 лет я както принимал феназепам перед экзаменами в школе и запомнил что он на меня действовал как снотворное и очень тянуло в сон. когда я его пью щас он на меня действует как наркотик....так хорошо хорошо становится..... от одной таблетки на 2 - дня хорошо. спать не охота от него но балдею просто. хотя эта слабость что он вызывает потом выходит боком. пробовал ГИДАЗЕПАМ - гадость редкая. никакого эфекта и после приёма гораздо хуже чем после феназепама. Пока я понял что самое эфективное для меня это малые дозы Эглонила + Феназепам причём я заметил что феназепам лучше пить УТРОМ ибо на ноч он вызывает разбитость на утро.
Эглонил утром + феназепам - эглонил убирает релаксирующее действие феназепама - короче они дополняют друг друга. но феназепам всеравно даёт осадок такой тяжолый расслаблюящий. может посоветуете чтото другое типо Элениума или Сибазона? А может есть другие препараты? Вобще я не хочу пить какието схемы с антидепрессантами так как они не эффективны в моём случае - уже проверил все с помощью доктора. к доктору ходить надоело так как слетает много денег за приём. И от себя пить Эглонил с Сибазоном тоже както не знаю правильно ли это .... посоветуйте чтото. Описал я свою историю болезни в полном обьёме)) и описал всё что осталось после неё. Если есть соображения - пишите.

PS. Да вот еще эглонил с феназепамом очень сушат слизистую рта и носа. она у меня итак после всех выпитых колёс сухая - чувствую сухость. а еще в 30 лет уже хочется иметь детей но с таким состоянием здоровья даже при хорошем материальном положении я не могу взять на себя отвецтвенность иметь детей. да и вобще я просто боюсь их иметь так как мои реакции на стрессы пока не предсказуемые и может быть мне очень плохо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2007, 09:34
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alkonst
может посоветуете чтото другое типо Элениума или Сибазона? А может есть другие препараты? Вобще я не хочу пить какието схемы с антидепрессантами так как они не эффективны в моём случае - уже проверил все с помощью доктора. к доктору ходить надоело так как слетает много денег за приём. И от себя пить Эглонил с Сибазоном тоже както не знаю правильно ли это .... посоветуйте чтото. Описал я свою историю болезни в полном обьёме)) и описал всё что осталось после неё. Если есть соображения - пишите.
Здравствуйте alkonst!
Скажите, пожалуйста, кроме медикаментнозной терапии, рекомендовали ли Вам психотерапию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 17:21
alkonst alkonst вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Харьков
Сообщений: 4
alkonst *
Psychiatr да вот как раз я думаю Вы правы на щёт психотерапии. Я заметил что в моём случае мне очень помогает общение с кем либо и спорт. Как не странно это помогает больше чем таблетки уже когда тяжелого состояния нет.
МНе перед началом лечения Павлов говорил что потом нужно будет общаться с Психологом но на тот момент у меня у самого средств было НОЛЬ и папа оплатил только медикаментозную часть лечения - на чтото большее просто небыло средств. Но сейчас я могу позволить себе такое дело .....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2007, 20:52
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что в Вашем случае психотерапия, действительно, может оказаться достаточно эффективной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.