Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2007, 07:51
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Что можно сделать с "ЭТИМ"?

Здравствуйте!
Наткнулась на форуме на вот эту ссылку: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2 - "Психологическое тестирование"...
Прошла тесты...
Результаты:
1
Степень выраженности депрессии: 30 баллов
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

5
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 3
Агрессивность: 8
Ригидность: 5
Интроверсия: 1
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Рекомендуется консультация специалиста

В нашей районной поликлиннике вакансия психиатра пустует 1,5 года (узнавала с целью проконсультироваться по поводу курения и "кофемании")... и что мне делать?
Все ли так страшно? Есть ли какие-нибудь способы преодоления/лечения всего "ЭТОГО" без врача?

Очень надеюсь на ответ, с уважением, Рина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 11:55
iror iror вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
iror *
Вероятно, уважаемые врачи согласятся с утверждением, что лечить надо заболевания, а не результаты тестов. Есть ли проблемы, кроме курения и кофе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2007, 13:02
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
постоянная усталость (хотя не работаю), не желание ничего делать, глаза как говорится " на мокром месте", конфликты с родственниками, по моей инициативе, огромное чувство лени и злость на себя за эту лень, часто забываю, что только что хотела сделать или сказать, почти ежедневные головные боли, не могу себя заствить даже разговаривать иногда... раздражаюсь по поводу и без повода (чаще без), плохо засыпаю (слоников иногда до 1000 насчитываю), тяжело встаю, ощущаю себя бесполезной и бестолковым существом, портящем всем жизнь... хочется, что бы все вокруг меня "плясали" и в тоже время что б никто ко мне "не лез"... вообщем не знаю проблемы это или склочность характера, но в последнее время месяца 2-3 уже совсем руки не поднимаются не на что... все время приходится себя заставлять чем либо заняться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2007, 16:01
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рина, я рада что Вы самостоятельно прошли тесты.
Из Вашей истории на форуме: нарушения менструального цикла, проблемы с ребенком, бан в результате конфликта с несколькими модераторами.
Я также рада, что Вы наконец заговорили о своих психологических проблемах и ищите помощь.
Очная консультация психиатра-психотерапевта необходима. Есть вероятность подбора медикаментов и/или когнитивно-поведенческая терапия.
Насколько я знаю, Уфа большой город, и наверняка помимо поликлинического психиатра, есть специализированные психоневрологические (психиатрические) центры, психиатры-психотерапевты. Вы можете узнать про их ниличие, месторасположение, расписание и обратиться туда за помощью?

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2007, 17:49
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Да, наверное придется это сделать, тем более что немедекаментозных советов мне никто не дает... единственное, сейчас не самое удачное время, с точки зрения финансового положения, прибегать к платным услугам... но чувствуется, что необходимость сильнее... после прохода тестов, я вообще скисла... (даже ужин не смогла приготовить... пришел муж и варил пельмени)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2007, 21:31
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вопрос: а ЭТО не может каким либо чудесным способом самостоятельно "рассосаться"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2007, 06:56
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
позвонила в психиатрический центр отделение номер такое-то... это то что в нашем районе... Платного приема нет. Что бы к ним попасть, нужно сходить к участковому терапевту, он направит к невропатологу, а тот возможно направит к ним. Они что издеваются? Мне кажется я не выдержу такую кучу врачей... и каждому рассказать, что у меня не все в порядке с психикой... и попросить меня напрвить куда надо... это что система?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2007, 12:37
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рина, ЭТО - не сумасшествие. Я разделяю Вашу злость по поводу бюрократии в медицине. Но голос Вашего раздражения плохой советчик, прислушайтесь к Вашему здравому смыслу. Да, некоторые трудности возможны. Скорее всего путь через поликлинику - это не единственный вариант, более того, невропатолог в психиатрическую клинику не направляет. И я очень надеюсь, что Вы найдете в себе немного сил (может быть именно злость и придаст вам силы в поиске), надежды и доверия, чтобы найти своего психиатра-психотерапевта.
Есть ли в Башкирском медуниверситете консультативная поликлиника?
Может быть эта ссылка Вам поможет найти специалиста в Уфе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.