Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2023, 01:48
Vimo Vimo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Vimo *
Как оценить качество медицинской помощи в нейрореанимации?

Здравствуйте!
Три дня назад мою маму госпитализировали в больницу с подозрением на инсульт. Был резкий скачок артериального давления (до 180), затрудненная речь, головокружение, опухание и западение языка. Давление мама снизила приемом тригрима, но симптомы не прошли и через 4 часа я по ее просьбе вызвала Скорую помощь.
Скорая предложила везти в реанимацию больницы, с которой у мамы связаны негативные ассоциации и она отказывалась ехать. Другого места диспетчерская не дала. Учитывая угрозу жизни я ее почти насильно заставила поехать.
Больница действительно так себе, пользуется дурной славой, там умерли все наши знакомые и родственники с разными диагнозами. Маме много лет, она инвалид с несколькими тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Я написала обращение в Департамент здравоохранения, может быть удастся добиться перевода в другое лечебное учреждение (хотя, как я поняла, это почти без шансов).
Раз в сутки я получаю информацию о состоянии здоровья мамы, разговоры с пациентами по телефону и посещения в реанимации запрещены. Со слов врачей окончательный диагноз до сих пор не поставлен. По симптоматике похоже на "инсульт в вертебро-базилярном бассейне", но по первичному исследованию КТ признаки инсульта не подтвердились. Сегодня должны были сделать повторное КТ, после которого или останется предыдущий диагноз, или изменят на "транзиторная ишемическая атака".
Доверия врачам этой больницы нет, отследить состояние мамы в динамике я не могу. Скажите, пожалуйста, как оценить качество оказываемой ей помощи при отсутствии доступа в реанимацию? Какие правильные вопросы задавать врачам чтоб понять ситуацию с лечением?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.