Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2012, 23:57
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
Дочке7мес. На теле сыпь.Стул с кровью и слизью.

Здравствуйте!
Понимаю,что такая проблема на сайте обсуждалась уже не раз,но хочеться услышать отве подходящий под наш случай,я в

растеряности.
У меня такой вопрос?
Нам 7 (семь) месяцев,доця, мы полностью на гв,в возрасте 6 месяцев у ребенка появились прищики под глазками,
ближе к переносице,они меленькие.
Сказать чтоб прям их уж так много,то нет,но они есть и это тревожит.
Днем они краснели после солнца и утром,когда просыпались,иногда вечером.
Мазала маслом "зародышей пшеницы",обычно если где то что-то появлялось такого характера,
то мазали и все проходило,а тут нет,перестала мазать но результатов нет.
Думала может привыкание. И вот уже месяц как не проходят.
18 февраля попробовали ввести прикорм,начали с цветной капусты в баночках геребер,
одна ложечка ничего,а вот три ложечки дали нам слизь в кале и немного крови с капельку (кровь алая).
Кстати до этого где то в январе первый раз у нас получилось что мы покакали с кровью,
но совсем не много.И потом были случаи,вызвали врача,он осмотрел и сказал нет причин для
беспокойства. Вот капусту мы убрали и через неделю ввели тыковку(пропаренная в пароварке и перетертая),дали одну чайную

ложку,
на следующий день появилась сыпь на подбородочке и чуть чуть на животике,
но на животике они светлые. Я связываю сыпь,с тем что 6 февраля мы были на дне рождения,
я выпила кампот с ёшты(типа красной смородины) и съела кусочек торта. Я могу ошибаться но вроде как после
этого и на следующий день мы покакали с кровью чуть-чуть. После этого я не ем сладкого вообще,ни печенье,ни финики,ни

курагу.
До этого с месяц или больше не ела молочки,потом стала пробывать. Вроде ничего,сыр,брынза и йогурт,делаем все сами,кроме

сыра.
Так как не могла больше смотреть на эти прыщики в среду 29.02 поехали к врачу,она сказала аллергия,"что мамочка ели?" я

вспомнила про пищу с дня рождения.
Мне кажется ,что все после него началось. Выписали нам пить смекту 1/3 часть три раза в
день и супрастин 1/5,мне диета строгая и молочку всю исключить. Да и еще, сдавали анализ на дисбактериоз,я знаю
что его нет,но результаты пришли: лактобациллы ниже 10 в восьмой,энтерококк ниже 10 в четвертой,посоветовали давать
йогурты и пропить бифиформ. В общем никакого лечения мы не делаем,не от сыпи,не от того!Сама стараюсь, с помощью диеты

исключить раздрожители и аллергены, пью Бифиформ.Хочется услышать ваш диагноз,стоит ли пить смекту, как выйти с этой

ситуации!
Я не очень бы хотела прибегать к лекарствам в этом возрасте, тревожно.Если конечно это необходимо ,то пропьем. Заранее

спасибо за ответ,очень надеюсь на помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2012, 00:20
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
И еще хочу добавить. Кушает хорошо.температура держится 36,6-36,7. Бодрая,без признаков болезни. Единственное но, неможем попасть в режим относительно сна. Постоянно висит на груди.Днем еще как-то может поспать пару часов. В основном сон короткий,но это в принципе с первых дней началось и продолжается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2012, 03:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смекту и супрастин (если нет зуда) не нужно.
Прыщички хотелось бы видеть, если возможно, выложите фотографию.
Стул сейчас какой? сохраняются ли прожилки крови или свежая кровь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2012, 11:27
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
Здравствуйте,фото выложу чуть попозже ейчас спим!Стул с позавчера со слизью,вчера вот с утра был со слизью,обильный,как обычно,мы какаем утром,потом за день покакала еще раза четыре со слизью и кровью,но в последний раз покакала и было так многовато крови,я имею ввиду прожилки,обычно как точечки,и так,кала со столовую ложку или чайную!Звуки такие,что как будто памперс полный,открываю а там всего ничего,но вот с такой не приятной картиной!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2012, 14:46
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
выложила фото

вот фото, качественней пока неполучилось!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	300.0 Кб
ID:	30300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	287.3 Кб
ID:	30301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	260.6 Кб
ID:	30302  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2012, 15:35
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
Под глазиками не удалось сфотографировать,их совсем чуть чуть стало и посветлели,покраснение ушло,но кожа стала как бы стянутой,и немного шелушится!На подбородочке есть и красноватые с утра были и после солнца!Возможно шелушение из - за бепантена?И еще вопрос возможно это от того что,в январе - феврале как раз были сильные морозы и светило солнце,каждый день гуляли и личико было открыто,на него прям светило солнце,понимаю что зимой солнце не такое,но все же возможны любые факторы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2012, 11:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шелушение связано воздействием холодного воздуха и солнца, достаточно использовать увлажняющий крем.

Уберите на время все молочные продукты из своего рациона.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2012, 15:50
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
Спасибо,будем пробывать,надеюсь и верю что поможет и все наладится!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2012, 23:50
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
Вечер добрый. Молочку убрала полностью. Кал неизменился, так же слизь и прожилки крови периодически. Сыпь тоже появляется. Что касается меня. После родов вес ненабрала. До беременности вес был 45.500 ( такая комплекция) к концу срока вес стал 50,400 . Дочка родилась 2,340. На данный момент у меня 43.800 . Неприбавляю. Иногда болит поджелудочная. На днях было расстройство. Может мне что-то надо подлечить? Может изза этого у дочери такие последствия?
Знакомая недавно сказала что у нее с дочкой была аналогичная ситуация (слизь.прожилки крови) им посоветовали пропить " хилак форте" , дало результат. Что скажете?
На сегодняшний день наша доча весит 7,600. За февраль набрали 300гр. За пол марта еще 100. Ребенок активный. Ползает. Встает на ножки при наличии опоры , в основном в кроватке.
Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2012, 10:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Молочку убрала полностью
необходимо убрать ВСЕ продукты содержащие белок молока, включая сыры, йогурты, мороженое, творог, кисло-молочные продукты и т.д.
Вы всё это не едите?
Что Вы имеете ввиду под прожилками? кровь алая, не перемешана со стулом, лежит на поверхности? Трещину прямой кишки врач исключил?
хилак не нужен
выложите графики физического развития (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2012, 11:31
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
Нет,этого ничего не ем ни масло,ни сыры,ни кисломолочку!А что касается,например,блинчиков там же есть молоко и яйца,галетное печенье(там маргарин и еще куча всего)такие продукты как я понимаю тоже нельзя употреблять?Говядину тоже не ем!Кровь алая,бывает точечками,бывает прожилками или как сгусточки!Слизь сейчас в кале наблюдается,крови Слава Богу,нет с числа восьмого,вот уже четыре дня!Вы меня извините,а как понять на поверхности она или перемешанная,оно все в памперсе перекублено?К врачу не ходили,я так понимаю еслиб была трещинка кровь была б как при кровотечении!?Спасибо за ранееИзвините,графики пока не получается выложить!
Родились 2340кг-47см-30см
3300-50-34
4400-56-37,5
5000-57,5-38
5,900-58-40
не были
7200-64-42
7500-64-43,5,но по росту в семь месяцев мы выросли это заметно по одежде,возможно,в шесть месяцев не правильно померяли!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2012, 23:44
ieja ieja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: керчь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
ieja *
Всем доброго времени суток. А как быть с теми продуктами ,в которые входит молочный белок? К примеру ,блины,хлеб домашний,или теже печенюшки в которые я думаю он входит.?!
Кровь ненаблюдаем, но слизь осталась,правда меньше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2012, 14:44
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы понимаете, что значит убрать продукты, в которые входит белок молока?
ВНИМАТЕЛЬНО прочтите вот это http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=774
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.