Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 21:05
Svetlllana Svetlllana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2
Svetlllana *
Лоси нервно курят, завидуя моим рогам

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 32 года. В браке 10 лет(знакомы 14). Ребенку 5 лет. Когда мы начали встречаться с мужем, мне казалось, что я в жизни добьюсь гораздо больше, чем он. Его кандидатуру в качестве мужа я даже не рассматривала, просто нужно было переключиться с другой "большой любви" на кого-то еще, а тут он подвернулся... В общем, любви, как мне казалось, никогда большой не было, но, тем не менее, видимо что-то было. Мы пробовали расходиться, встречались с другими людьми, но потом снова сошлись. Потом мне стукнуло 26, и я решила, что пора бы рожать. Забеременела-поженились. Родился ребенок, вроде все нормально, я вышла на работу, вообще все стало хорошо, а потом заболел ребенок... Пришлось бросить работу, и стать типичной домработницей. Муж в это время хорошо поднялся по служебной лестнице. Позапрошлый год стал вообще райским в семейной жизни, мне казалось, что все-таки я правильно сделала, что вышла за него замуж. Это именно тот мужчина, который мне нужен, казалось, что мы очень подходим друг другу. С мая месяца человека как подменили, мы ругались без конца, он находил глупейшие поводы, и устраивал сцены ревности, он всегда был ревнив, но не до такой степени... К компьютеру меня вообще не подпускал. Как безумец орал, оскорблял, накидывался с кулаками, причем, я, повода никакого не давала, наоборот, я, затюканная его ревностью, уже боялась просто взглянуть на мужчин. Я все меньше за собой следила, боясь спровоцировать новый скандал, лишь бы у него не было повода подумать, что я приукрасилась для любовника. Пока в конце концов он не устроил истерику, вообще на пустом месте, когда в аську со спамом постучались...Дело дошло до развода, за 2 дня до развода, мы с ребенком попали в больницу, и нам пришлось с ним общаться, в итоге мы помирились. Я приняла его назад, с условием, что ему нужно с психологом пообщаться, я думала, что у него бред ревности... А тут совершенно случайно, я узнала, что он зарегистрирован на сайте знакомств, мало того, я прочитала его переписку, которая тянется как минимум 4 месяц. Честно, чуть не сползла под стол, я ему всегда доверяла, и всегда думала, что ревность удел слабых. Когда мне раньше намекали, на то, что быть может причина его скандалов-другая женщина, я этого даже допустить не могла. Я была УВЕРЕНА на 100% в нем и в себе, но, прочитав переписку, я просто в ужасе, насколько легко было человеку мне изменять. Вся переписка (было 67 попыток(большинство неуспешных) познакомиться с октября) сводилась "Привет киса" "Чем занимаешься" "Дай телефончик, подъеду, пообщаемся" т.е. измена была, даже не в пьяном угаре (которую, быть может, я смогла бы простить) и не с девушкой к которой вдруг воспылал, а с первой согласившейся... а их была кучка и маленькая тележка. И тут наконец-то у меня открылись глаза, стали понятные постоянные его задержки на работе, командировки и т.д. и т.п. всякие несостыковки со словами и реальностью, наконец, эти безпочвенные скандалы, в результате которых либо я уезжала с ребенком, либо он хлопнув дверью уходил(чего и добивался). Сейчас, кстати, он в очередной командировке, вернется через неделю. Я ему написала смс, посоветовала сменить неудачное фото на сайте и пожелала удачи в поисках. Сейчас я не знаю, что делать, моя девичья гордость требует отмщения. Как мне вести себя с ним, чтобы он 578 раз пожалел о содеянном? Хочу сказать, что в материальном плане полностью завишу от него, и он это знает, знает, что я из-за болезни ребенка не смогу работать и обеспечивать нас, мне кажется, он сильно и напрягаться не будет сохранить семью, будет с видом победителя козырять передо мной, зная, что мне некуда деваться. Жить я с ним больше не смогу, хочется, чтобы он ушел, мучаясь угрызениями совести и при этом, оставил нам квартиру с ребенком. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Если первые сутки, мне даже где-то и смешно было над этой ситуацией, то чем дальше, тем большая обида захлестывает, боюсь, что не смогу спокойно обсудить этот вопрос с ним, скачусь до банальной, слюно-сопливой истерики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2010, 21:35
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, Светлана, ситуация совсем не смешная. Но вот помощь в изобретении 578 разных способов мести или в том, чтобы ваш муж повел себя определенным, нужным вам образом, вы врядли сможете получить от психологов. Вам сейчас очень больно, обидно, привычный мир рухнул. Чем мы могли бы помочь ВАМ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 21:48
Svetlllana Svetlllana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2
Svetlllana *
Спасибо, что откликнулись!Просто у меня в планах, завтра устроить себе праздник, привести себя в порядок, сделать новую стрижку, накупить белья. Не хочется, предъявлять ему претензий, при этом еще и выглядеть мышью. Но так-же не хочется, чтобы мою попытку облагородиться он принял на свой счет, подумал, что я пытаюсь его удержать.Хочу не наставить ему рогов, но покрайней мере создать вид, что я тоже все еще интересна мужчинам. И не знаю, подействует ли это на него нужным образом, поймет ли, кого он потерял, или он обернет ситуацию в свою пользу, опять выствавив меня изменщицей, а сам выйдет сухой из воды с чистой совестью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 21:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана!

Не могу знать, как подействуют ваши действия на третье лицо,не присутствующее в нашем общении. Повторю вопрос: для себя ждете какой-то помощи от специалистов форума?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.