Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2024, 00:59
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Брадикардия, болит голова и живот

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что с ребенком!

Ребенок 11 лет

22 марта дети из футбольной спортшколы поехали на сборы из Москвы в Сочи.
23 марта по приезду в Сочи одному ребенку было плохо, была рвота. дали ему экофурил. После этот ребенок уже чувствовал себя нормально и тренировался.
Мой ребенок жил в номере с этим мальчиком.
Дня через три у моего ребенка стал прибаливать живот, но мне это стало известно только сейчас
На сборах дети гуляли возле моря, кидали камни. На территории отеля были три уличных собаки, которые жили на территории отеля и везде таскались с ребятами. дети их гладили.
29 марта дети были в аквапарке местном купались и участвовали в пенной вечеринке.
31 марта дети приехали в Москву.
1 апреля ребенок остался дома, отдохнуть
2 апреля пошел в школу, но через два урока ушел домой. Дома измерили температуру которая была 35,9. К вечеру ребенок стал жаловаться на живот. Дала ему активированный уголь. В 2 часа ночи ребенка вырвало литра полтора в раковину. Еда, уголь, остального было не рассмотреть из за темного цвета. Здесь я сглупила, и уложила ребенка спать (по прошествии время поняла, что попить ему не дала, а надо было).
3 апреля. Днем поднялась температура 39. Дала нурофен. Температура снизилась. После ребенок ребенок часа два проспал. К вечеру температура снова поднялась до 37,6. И часа через два упала.
Так же был замечен лимфоузел воспаленный на шее.
4 апреля температура 35.9. Болит голова и живот.
5 апреля утром тремор рук, головокруженье. Пульс 56. Температура 35,9. Проверила ему сахар (4.8 нормальный). Поел, стало лучше. На животе заметила еле видимую сыпь (подумала, что после высокой температуры)
6 апреля ничего не меняется. Болит голова, живот, пульс 59. Температура 35,9. Ребенок практически не вялый. Скачет по дому
7. Вызвали врача на дом. Про сыпь которая стала почти не видимая забыла сказать врачу. Остальное все рассказала. Врач назначила Креон 1000, тримедат, и симбиотик. Пульс и температура все так же низкие.
8 апреля Пришли к врачу в поликлинику. Попросила направить на ЭКГ из за низкого пульса. Сделали в этот же день. Сказала что брадикардия есть, остальное расшифрует врач (результат заберем завтра)
9 апреля сдали кровь в частной лаборатории (гемотест). Плюс мочу и кровь на С реактивный белок. Вечером получили результаты.
Повышен СРБ и Эзонофилы. Начала волноваться
Пульс сегодня скачет 65-78. Температура чуть поднялась . Днем была 36-36.7

1. На что это похоже? Менингит? Отравление лекарствами? Бактерии, вирусы агрессивые?
2. Подскажите пожалуйста, стоит ли в этой ситуации продолжить хождение по врачам в поликлинике или сразу вызвать скорую и лечь в больницу?

Пожалуйста не баньте меня ни за какой "грех", я старожил на сайте и мне нужна ваша помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29100aca-d3c5-404f-9d22-dd81e076407c.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	35.7 Кб
ID:	253729  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c23d731-7522-47e4-a2d7-c5a9114b5fda.jpeg
Просмотров: 73
Размер:	107.3 Кб
ID:	253728  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.