Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 21.04.2023, 12:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,544
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,498 раз(а) за 9,665 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Тут, за чем то, еще анализы понадобились(сдавал в среду натощак), завтра, повторно сдача предстоит... Просто, даже странно.
С лечащим врачом (тем, кто назначает анализы) можно разговаривать. И спросить у него - что и зачем?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.04.2023, 16:06
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
С лечащим врачом (тем, кто назначает анализы) можно разговаривать. И спросить у него - что и зачем?
Видать какой то анализ был пропущен... Сегодня сдавал анализ- взяли лишь одну пробирку, потом ходил на УЗИ сосудов Шеи- все Ок. Как мне сообщил сам врач остается дожидаться коронарографию(может быть спазм сосудов), так как по ходу все остальные исследования не вариант(ЭХО- КГ- без патологий если не считать уплотнение стенок Аорты, Аортального и митрального клапана, ЭКГ- не специфические изменения зубца Т, Стресс- ЭХО- КГ, так же, не показатель(холтер разве что повторно не делался)).
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.04.2023, 21:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,544
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,498 раз(а) за 9,665 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что в анализах?
Гемоглобин, ферритин, холестерин ЛПНП?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.04.2023, 21:47
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А что в анализах?
Гемоглобин, ферритин, холестерин ЛПНП?
По поводу последнего не могу сказать но по поводу крови этих анализов много, есть и коагулограмма, и группа крови, и ОАК, и прочее. Последний анализ- что то с кровью было связано(смотрел мельком, не догадался сфоткать перед тем как отдать дело.). Так или иначе,, но ,, это, не гемоглобин, ферритин или холестерин так как подобный анализ я увидел впервые(не разу ни чего подобного не видел)... Может на тропонин и все с ним связанное?

p.s. Однако, чем больше обследований тем больше врачу хочется побыстрее сделать коронаграфию, даже, не смотря на то что после стресс ЭХО- КГ и говорила что скорее и с сосудами не связано. Так или иначе но что то смущает почему и в начале говорила что коронаграфию я пройду по любому так как хочется посмотреть на сосуды, да и так же и сейчас, не смотря на анализы хочет проверить сосуды. Потом, нет ни какого утверждения что проблем с сердцем ни каких нет, да и сам врач что делала стресс ЭХО- КГ не сказала с полной гарантией что нет проблем с сердцем а сообщила что скорее всего дополнительные тесты будут назначаться.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.04.2023, 21:48
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Кстати, может я и ошибаюсь, но кое что начинает проясняться... На пример, по моему, теперь известна причина снижения давления(жаль но к врачу по данному поводу в больнице обращусь лишь завтра).

В общем, вчерашний день, 11:55- 110/67 пульс 86 уд в мин., на тонометре значок аритмии.
Сегодня с утра головокружение, боль в груди, потливость.
По давлению- 07:47 96/53 пульс 77 уд в мин
16:42 96/62 пульс 82 уд в мин
И лишь в 17:50 давление медленно но верно стало расти-
112/74 пульс 80 уд в мин.

p.s. Благо по поводу давления(не смотря на то что и так меряется давление лишь 1 раз в день) у меня имеется при себе тонометр.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.04.2023, 23:34
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

В общем, узнал я по поводу анализа- Биохимия, в общем калий в крови немного повышен(спрашивал у медсестры сегодня).
По поводу давления, наконец то и в кардиологии было доказано что давление на самом деле имеет свойство снижаться:
Давление измеренное медсестрой- 100/60(у меня на своем тонометре в таком же положении и на той же руке- 95/62).
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.04.2023, 15:19
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Здравствуйте, а целом, сегодня меня выписали, правда через определенное время придется снова ехать в кардиологию так как коронаграфию не удалось выполнить по техническим причинам. Выписку и копии обмледований- прикреплю как буду дома. Ну а если в кратце- стресс ЭХО-КГ- не информативен, УЗИ БЦА- стенозирующий атеросклероз, плюс немного повышен калий, ЛПОНП- повышен. Стенокардию так убирать и не стали.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.04.2023, 20:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,544
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,498 раз(а) за 9,665 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно всё как-то. Ждем выписку.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.04.2023, 20:55
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Здравствуйте, в общем, выкладываю выписку из кардиологии и сканы обследований(правда, боюсь, там мало что можно различить кроме выписки):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно, есть вопросы:

1. Из за чего могла возникнуть подобная одышка?
2. Учитывая вышеизложенные данные может быть ишемия, стенокардия?
3. Стоит ли принимать нитроспрей при загрудинных болях или же не приятных ощущениях в грудной клетке учитывая что последнее время при нагрузке стоит присесть, отдохнуть, принять нитроспрей все проходит спустя минуты 3- 5(при госпитализации, пока таскался с сумкой было плохо, ну и после, когда пришлось ехать домой)?
4. Имеется ли сердечная недостаточность? Просто в выписке пишут опять же 1 степень, кардиолог до госпитализации писала нулевую, в пульмонологии, так же, ставили 1 степень.
5. Какова вероятность подтверждения диагноза стенокардии?

p.s.
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Странно всё как-то. Ждем выписку.
Там, то ли реагентов не оказалось, то ли еще чего то- не одного меня из кардиологии выписывали сегодня из за этого(на выходе видел пожилых женщин- спрашивали, мол, так же и за невозможности провести КАГ выписали?).

p.s.s. В плане того что давление снижается кардиолог убедилась вчера- вчера вечером мне меряли давление- 100/60(перепроверил позднее чтобы убедиться что мой тонометр меряющий давление на запястье(брал с собой в больницу) не врет- 95/62).
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.04.2023, 00:26
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в общем, выкладываю выписку из кардиологии и сканы обследований(правда, боюсь, там мало что можно различить кроме выписки):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно, есть вопросы:

1. Из за чего могла возникнуть подобная одышка?
2. Учитывая вышеизложенные данные может быть ишемия, стенокардия?
3. Стоит ли принимать нитроспрей при загрудинных болях или же не приятных ощущениях в грудной клетке учитывая что последнее время при нагрузке стоит присесть, отдохнуть, принять нитроспрей все проходит спустя минуты 3- 5(при госпитализации, пока таскался с сумкой было плохо, ну и после, когда пришлось ехать домой)?
4. Имеется ли сердечная недостаточность? Просто в выписке пишут опять же 1 степень, кардиолог до госпитализации писала нулевую, в пульмонологии, так же, ставили 1 степень.
5. Какова вероятность подтверждения диагноза стенокардии?

p.s.

Там, то ли реагентов не оказалось, то ли еще чего то- не одного меня из кардиологии выписывали сегодня из за этого(на выходе видел пожилых женщин- спрашивали, мол, так же и за невозможности провести КАГ выписали?).

p.s.s. В плане того что давление снижается кардиолог убедилась вчера- вчера вечером мне меряли давление- 100/60(перепроверил позднее чтобы убедиться что мой тонометр меряющий давление на запястье(брал с собой в больницу) не врет- 95/62).
Вы прекрасно знаете. почему у Вас одышка, у Вас бронхиальная астма и Вы продолжаете курить. Нагрузочный тест не выполнен. Госпитализируйтесь повторно для коронарографии, ждите вызова. Доза статинов не достаточна, удвойте.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 26.04.2023, 01:06
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете. почему у Вас одышка, у Вас бронхиальная астма и Вы продолжаете курить. Нагрузочный тест не выполнен. Госпитализируйтесь повторно для коронарографии, ждите вызова. Доза статинов не достаточна, удвойте.
Здравствуйте. Спасибо за ответ,
1. по поводу одышки, просто, она ранее у меня так не проявлялась...
2. по поводу курения- когда я говорил еще при поступлении по поводу отсутствия пальцев кардиологу она сказала что еще бы такой случай чтобы бросил курить, без таких последствий, конечно. Но, к сожалению, ни как не могу бросить.
3. По поводу физ. нагрузок, то, честно говоря, то еще удовольствие последнее время... По поводу подъема и спуска по лестнице, честно говоря, побаиваюсь, предпочитаю на лифте добираться, даже, на работе. По поводу госпитализации, та же эпопея- 18 апреля сперва перепутали в приемном покое отделение, в итоге, в результате всех мытарств уже ни чего не хотелось, хорошо что хоть, практически, сразу был определен в палату да и прием у врача был позднее- сумел отойти. Потом, при поездке домой так уж вышло что на автобус до своего поселка я опоздал- пришлось ехать до соседнего и потом 2 км. топать до дома(проклял все на свете- к тому же, так как уехал из больницы до обеда решил перекусить шавермой и запить пивом(осталась привычка с питера)- в результате подошла охрана поинтересоваться нормально ли я себя чувствую).
4. По поводу статинов- удвою.
5. По поводу коронарографии- только и остается- ждать.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.04.2023, 11:18
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Кстати, вспомнил- в 2018г. пробовал тогда искупаться на озере после того как отошел от спонтанного пневматоракса- в итоге еле смог выползти на берег и отдышаться. Короче, судя по всему, даже, если бы тогда данное исследование проводилось то я с большей вероятностью его так же не прошел. Так что, похоже, но Стресс ЭХО-КГ изначально было обречено на провал.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.04.2023, 02:04
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 815 раз(а) за 806 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, что вмешиваюсь, но каков Ваш рост и вес?
Гемоглобин 139 может быть низковат для Вас (и MCHC down low)
Ферритин так и не посмотрели за столько госпитализаций??

В середине ветки даже было сказано, что гемоглобин снижен. Не могу теперь найти сообщение.

На всякий случай пройдите и во втором сообщении посчитайте сколько пунктов присутствует https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
И напишите. /сисадмины хорошо считают, я знаю/

-------
Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.04.2023, 06:49
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь, но каков Ваш рост и вес?
Гемоглобин 139 может быть низковат для Вас (и MCHC down low)
Ферритин так и не посмотрели за столько госпитализаций??

В середине ветки даже было сказано, что гемоглобин снижен. Не могу теперь найти сообщение.

На всякий случай пройдите и во втором сообщении посчитайте сколько пунктов присутствует https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
И напишите. /сисадмины хорошо считают, я знаю/
1. Рост 171 см., Вес- 62кг.
2. Ферритин не измерялся
3. Вы, наверное про эти анализы:
https://forums.rusmedserv.com/showpo...0&postcount=71
По поводу гемоглобина писал я, так как обращаю на все внимание при просмотре анализов как и кардиограммы последнее время.
Цитата:
в целом, в плане холестерина, уже, несколько лучше(в пределах нормы), правда АСТ- высоковат, Мочевая кислота высоковата, Мочевина низковата, Гемоглобин низкий и Гематокрит низкий
4. Прочитал по железодефициту:
Головных болей, депрессии, пониженного аппетита, отвращения к продуктам питания, непроизвольного желания двигать ногами, подверженности к инфекциям, склонности к обморокам в душной обстановке(скорее всего я, просто, начинаю сильно потеть, даже если температура не такая большая в помещении, хочется обеспечить приток свежего воздуха(летом, при духоте, открываю все двери и окна нараспашку)), одышка и сердцебиение у меня с 2000г.(при чем сердцебиение научился не ощущать с 2000г.), волосы у меня не ломкие а жирные постоянно. Так или иначе, но большинство из симптоматики ни как не подходит под симптоматику при железодефиците. ИМХО. Да и наличие атеросклероза коронарных сосудов и аорты при проведениях КТ подтверждалось неоднократно так что что либо сказать по поводу наличия или отсутствия железодефицита пока сложно.
5. Ну а сам факт наличия у меня одышки при физических нагрузках ни о чем не может говорить так как в анамнезе есть как бронхиальная астма, спонтанный пневматоракс, эмфизема, к тому же, нагрузка нагрузке рознь так как при минимальных физических нагрузках одышки, просто, нет.
Так что не знаю...
p.s. В свое время, когда я еще жил и работал в питере, в 2015г. был небольшой железодефицит(точные цифры по анализам не помню) но ни какой подобной симптоматики, изменений в кардиограмме и прочего не было да и удалось от железодефицита избавиться. Но, тогда были и основания для этого, это минимум мясного в еде так как в то время я активно искал работу по тому и приходилось экономить...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.04.2023, 19:10
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
На всякий случай пройдите и во втором сообщении посчитайте сколько пунктов присутствует https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
И напишите. /сисадмины хорошо считают, я знаю/
Прошу извинить, приходилось отвечать в спешке утром, сейчас посчитаю и отвечу.

p.s. 4 симптома из всех перечисленных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.