Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2022, 10:29
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post Как быть на данный момент?

Здравствуйте, о себе: 42 года, рост 170, вес 62, заболевания: Бронхиальная астма смешанного генеза, частично контролируемая средней степени тяжести, эмфизема легких, спонтанный пневмоторакс от 2018г., артроз коленного сустава левой ноги(последствия обморожения 2- 4 степени обеих стоп), гипертония. По обследованиям на КТ есть атеросклероз коронарных сосудов и аорты, на ЭХОКГ- легочная гипертензия первой степени, однако, это меня не особо интересует.
Просто, не так давно был на больничном- не смотря на то что работаю системным администратором монтаж(включая укладку проводов под землей, рытье траншеи для кабеля(такое уж у нас руководство) ну и, соответственно, подключение висит на мне). Так вот, больничный собственно и произошел по причине рытья траншеи- под конец, просто, что то грудь довольно сильно прижало, плюс одышка без какого либо удушья учитывая астму и слабость что пришлось остановиться на перекур(к сожалению, но на базе у меня последнее время отдыха нет совсем(да и не понятно когда я смогу попасть в отпуск так как идеи у руководства огромные ну а в отпуске я не был год, особенно если учесть то что в прошлом году смог отгулять лишь 15 дней) за исключением перекура а от вредной привычки не избавиться), далее, хоть и болезненность в груди хоть и сохранилась, но стала не такая интенсивная как в начале- кардиограмму в тот раз врач не делала как собственно и не меряла давление а лишь начала лечить от простуды после того как я был вынужден обратиться, да и руководство отправило меня домой.
Вчера, первый день после выписки я еле отработал- при подъеме на конюшню на базе отдыха по делам и довольно интенсивной ходьбе у меня разболелась грудь- честно говоря, но такое было уже впервые(боль довольно сильная, такое ощущение что грудь будто разрывает на части, вообще, думал что просто, не выживу, кое как отошел, правда пришлось остановиться и заставить ждать монтажников экстрима с которыми на данный момент заключен договор(оптику порвали- пришлось договариваться дабы ее восстановили)), позднее хоть боль и стала не такой интенсивной, однако, вполне ощутимой(да и чувствуется до сих пор) вынужден был обратиться к врачу, однако, так как врач собралась в отпуск я не был осмотрен а по поводу советов было рекомендовано подышать через небулайзер.
Собственно, на данный момент из меня не работник, больничный, даже, не открыт а скорую вызывать, так возникает проблема- дело в том что 22 сентября был у пульмонолога в областной- отправляют на плановую госпитализацию на 13- е октября так что приходится периодически и без того отпрашиваться(анализы, ЭКГ сданы, результаты на руках(на ЭКГ ритм синусовый, неспецифические изменения ST(как то так), холестерин 6,76, осталось лишь пройти врачей и сдать ПЦР тест. Собственно из за чего и возникает вопрос, как быть в сложившейся ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.